[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 28 | 6 | 21
Назад Вниз Каталог Обновить

На Манхэттене откроется первая государственная русскоязычная школа Аноним 13/05/17 Суб 10:15:09  852551  
RRRAGE! 1

67e8dfef976f622[...].jpg (260Кб, 963x656)
Полдня дети будут изучать общеобразовательные предметы на русском, полдня — на английском.
Первая государственная русскоязычная школа откроется в новом учебном году на Манхэттене. Об этом в беседе с корреспондентом ТАСС рассказала в пятницу президент Русско-американского центра «Наследие» (РАКСИ) Ольга Зацепина.
«С нового учебного года в школе 145 в районе Колумбийского университета запускается программа, по которой все преподавание будет осуществляться на двух языках, — пояснила она. — Полдня дети изучают общеобразовательные предметы на русском, полдня — на английском языках. При этом классы комплектуются как из детей русскоязычных семей, так и англоязычных американцев».
«Для нас самая главная цель — это не только сохранить культурное наследие нашей исторической родины, русский язык, традиции, основы образования, но и распространить его дальше, — подчеркнула Зацепина. — И такая школа — большой и долгожданный шаг в этом направлении, успех народной дипломатии, создающей новые мосты и связи между Россией и Америкой».
Как пояснила корреспонденту ТАСС Ольга Ильяшенко — одна из инициаторов создания новой школы, в сентябре откроются два русскоязычных класса — подготовительный и первый, а дальше с каждым годом будет прибавляться новый подобный класс вплоть до последнего года обучения.
В каждом классе обучается 24 человека — 12 русскоязычных и 12 англоязычных детей
«Большинство родителей, желающих отдать своих детей в эту школу, представляют собой смешенные семьи, где один из супругов говорит по-русски, а другой — коренной американец, — отметила Ильяшенко. — Родители хотят, чтоб дети не забывали русский язык, читали литературу в оригинале, писали и хорошо разговаривали на русском, знали культуру, традиции».
После основных уроков в школе будет действовать «продленка»: шахматы, музыка, рисование, хор, — то, что обычно предлагают ученикам в российских учреждениях дополнительного образования.
«Американцы проявляют большой интерес к новой школе, поскольку она будет единственной в округе с такой сильной образовательной программой, — пояснила Ильяшенко. — А образовательные стандарты в России считаются здесь очень высокими». Директор школы, по ее словам, «также с огромным энтузиазмом восприняла инициативу русских родителей, так как надеется не только привлечь в классы новых учеников, но и существенно поднять за счет сильной программы рейтинг, что очень важно для любого образовательного учреждения в США».
Многие материалы для программы берутся из российских школьных учебников. В настоящее время подобная школа существует в Нью-Йорке лишь в районе Бруклин, где проживает большая русскоязычная диаспора, но очередь, чтобы там обучаться, превышает 400 человек. На Манхэттене действует одна французская и одна немецкая школа, где обучение ведется на двух языках. В штате Нью-Йорк в настоящее время насчитывается около 1,5 млн русских, большинство из них проживают в городе Нью-Йорк.
https://news.mail.ru/society/29727169/?frommail=1
Аноним 13/05/17 Суб 10:20:34  852554
RRRAGE!

>>852551 (OP)
раз уж наши дети живут там, то почему бы не построить им школу - ведь однажды они вернутся, чтобы продолжить наше нелегкое дело..
Аноним 13/05/17 Суб 10:30:49  852565
RRRAGE!

>>852551 (OP)
Вообще, хотелось бы посмотреть на результаты такой школы, может что хорошее и вышло. Правда, там и учителя должны быть с филологическим образованием, иначе у детей будет крыша немножко ехать от разницы в языках.
Аноним 13/05/17 Суб 10:35:46  852579
RRRAGE!

>>852565
Да нет никакой разницы в языках. Что один выблядок латыни, что другой.
Аноним 13/05/17 Суб 10:35:53  852580
RRRAGE!

>>852551 (OP)
>шахматы, музыка, рисование, хор, — то, что обычно предлагают ученикам в российских учреждениях дополнительного образования
>А образовательные стандарты в России считаются здесь очень высокими
чо
Аноним 13/05/17 Суб 10:37:51  852582
RRRAGE! 1

>>852580
Хуй в очо.
Аноним 13/05/17 Суб 10:40:42  852588
RRRAGE!

>>852580
Про дополнилку первый раз в жизни слышишь, что ли? Репетиторства и кружков легкой атлетики\лепки у тебя тоже не было?
И да, российское образование ещё не просрано окончательно.
Аноним 13/05/17 Суб 10:44:11  852595
RRRAGE!

>>852551 (OP)
> Коренные американцы
Ясно.
> российские подданные
Вся суть за кого нас держат.
Аноним 13/05/17 Суб 10:45:05  852599
RRRAGE!

подданные.png (6Кб, 183x20)
>>852551 (OP)
>российские подданные
это чё за пиздец нахуй?
Аноним 13/05/17 Суб 10:46:07  852600
RRRAGE!

>>852588
Каких кружков? В мое время, максимум, была парочка внеклассных уроков типа экономики для начинающих. А про образование вообще смешно, чтобы учить детей надо сделать так, чтобы они хотели учиться, чтобы им было интересно, чтобы стимул был, почему-то я в своей школе подобного не припоминаю, наверное, поэтому я ее проебывал регулярно.
Аноним 13/05/17 Суб 10:50:38  852606
RRRAGE!

0422.jpg (51Кб, 800x619)
>>852551 (OP)
>>в настоящее время насчитывается около 1,5 млн русских
Ага
Аноним 13/05/17 Суб 10:56:25  852612
RRRAGE! 1

Срусня в сшп станет на сторону сшп или НАШИХ ???
Аноним 13/05/17 Суб 10:58:18  852616
RRRAGE!

>>852579
Есть разница в реалиях и в менталитетах носителей языка. Мне интересно, насколько там будут за это пояснять, иначе это будут просто люди, которые просто знают язык. Т.е. читать на нем, что-то смотреть они не будут.
Аноним 13/05/17 Суб 10:59:35  852620
RRRAGE!

>>852551 (OP)
>на Манхэттене
Аноним 13/05/17 Суб 11:08:41  852636
RRRAGE!

>>852599
в Империи подданные батюшки Импиратора же, так что все правильно кек
Аноним 13/05/17 Суб 11:11:15  852641
RRRAGE!

>>852620
Манхэттен - криптоколония Украины же.
Аноним 13/05/17 Суб 11:26:40  852669
RRRAGE!

>>852588
>Советское образование лучшее в мире
По утверждению Кеннеди в 60-х. С тех пор мы и носимся с этой фразой, как с тем что русские самая читающая нация.
Не модернезировалось с советских времен. Контроль знаний есть, контроля процессов обучения нет. Современное образование в России - результат гниения советской образовательной системы.
Аноним 13/05/17 Суб 11:37:27  852684
RRRAGE!

>>852620
Это ж остров блядь. На Сахалине же
Аноним 13/05/17 Суб 11:40:00  852688
RRRAGE!

>>852579
Помню, несколько лет назад слушал радио, там Макфол что-то рассказывал. Он что-то говорит, говорит, потом такой:
— Извните, забыл, как это будет по-русски "radar".
Аноним 13/05/17 Суб 11:40:37  852689
RRRAGE! 6

image.png (298Кб, 600x482)
>>852551 (OP)
Наконец то! А то мои дети заебались учиться на английском в обычной американской школе. Теперь полегче им будет.
Аноним 13/05/17 Суб 12:16:13  852737
RRRAGE!

>>852580
>>шахматы
Правда же. Сейчас во многих школах шахматы вводят.
Аноним 13/05/17 Суб 12:24:06  852744
RRRAGE!

>Ольга Ильяшенко — одна из инициаторов создания новой школы
Хохлуха не палится.
Аноним 13/05/17 Суб 12:28:50  852752
RRRAGE!

>>852689
Ой не пизди Ольгинец.
Аноним 13/05/17 Суб 13:04:50  852823
RRRAGE!

>>852551 (OP)
Да, детям вдали от родины лучше учиться на родном языке. Тем более родители платят.)
Аноним 13/05/17 Суб 15:37:36  853568
RRRAGE!

>>852551 (OP)
>государственная русскоязычная школа

Это как?
Аноним 13/05/17 Суб 18:04:30  854071
RRRAGE!

image.png (604Кб, 509x597)
>>852689
Аноним 13/05/17 Суб 18:06:07  854078
RRRAGE!

>>853568
Так. В пиндоссии есть школы государственные, частные и чартерные.
Аноним 13/05/17 Суб 19:23:56  854362
RRRAGE!

Бумп
Аноним 13/05/17 Суб 19:32:28  854417
RRRAGE!

>>852579
Греческого тогда уж.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 28 | 6 | 21
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное