[Ответить в тред] Ответить в тред

16/08/16 - Запущен Двач Трекер
01/08/16 - Вернули возможность создавать юзердоски
09/07/16 - Новое API для капчи - внимание разработчикам приложений



Новые доски: /obr/ - Offline Battle Rap • /hv/ - Халява в интернете • /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 18 | 6 | 14
Назад Вниз Каталог Обновить

СКОРО ТЯН СТАНУТ НЕ НУЖНЫ ОФИЦИАЛЬНО Аноним 15/09/16 Чтв 14:24:33  367289  
RRRAGE! 1

14739386735530.jpg (11Кб, 360x203)
Биологи получили эмбрионы без использования обычных яйцеклеток

Чтобы заставить сперматозоиды участвовать в создании эмбриона, их необходимо перепрограммировать, и сделать это могут, по давно сложившемуся мнению, только яйцеклетки. Но результаты нового исследования молекулярных эмбриологов из Универитета Бата в Великобритании и их немецких коллег пошатнули эту, казалось бы, незыблемую догму.

В природе существует такой способ размножения, как партеногенез, или, как его ещё называют, "девственное размножение". Название говорит само за себя. При партеногенезе самцы в получении потомства не участвуют. Организм самки запускает процесс деления яйцеклетки и развитие эмбриона самостоятельно. И такой способ размножения абсолютно не характерен для млекопитающих.

В прошлом исследователи предпринимали попытки запустить партеногенез искусственно "в пробирке", обманывая яйцеклетки химическим путём, но все они погибали в течение нескольких дней, поскольку не происходило запуска ключевых процессов развития новой жизни. Такие "обманутые" яйцеклетки принято называть партеногенотами.

В новом исследовании учёные также получили партеногеноты, но не пошли по старому заведомо провальному пути. Они заставили неоплодотворённые яйцеклетки мыши делиться, чего они никогда не делают в природе до оплодотворения. После этого исследователи взяли эти дочерние клетки и оплодотворили их традиционным путём, то есть с помощью сперматозоидов.

Ключевым моментом эксперимента является тот факт, что партеногеноты при всём очевидном сходстве существенно отличаются от нормальных яйцеклеток. В частности, они имеют способность самостоятельно делиться до оплодотворения, что свойственно другим типам клеток, например, клеткам кожи.

Не стоит искать в этой работе намёка на получение потомства из неполовых клеток. Клетки той же кожи очень малы по сравнению с яйцеклетками и не могут выполнять огромного количества функций, которые сохраняются даже у дочерних партеногенотов.

Из полученных в эксперименте эмбрионов в итоге выжили 24% (30 штук из 104 оплодотворённых клеток). Все родившиеся мышата были здоровыми с такой же последовательностью ДНК, как и у обычных мышей, но с другими эпигенетическими метками, то есть с другой системой активации и "выключения" генов.

В официальном пресс-релизе авторы работы отмечают, что их эксперимент впервые демонстрирует, что два разных эпигенетических пути могут привести к одному результату – в данном случае, рождению здорового потомства.

Среди возможных областей применения своей технологии, но и то в довольно далёком будущем, учёные называют разведение домашних животных и сохранение исчезающих диких популяций, а также, вероятно, помощь в лечении бесплодия у человека.

Более подробно с результатами исследования и выводами авторов можно ознакомиться, прочитав статью, опубликованную в издании Nature Communications.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2798774
Аноним 15/09/16 Чтв 14:33:19  367297
RRRAGE!

Было уже, съеби.
Аноним 15/09/16 Чтв 14:35:07  367298
RRRAGE!

14739393079280.png (22Кб, 80x142)
>>367289 (OP)
Аноним 15/09/16 Чтв 14:43:23  367303
RRRAGE!

>>367297
>>367298
То был реверс от маилру. По их версии научного происшествия, ненужными оказывались куны.
Аноним 15/09/16 Чтв 14:48:10  367305
RRRAGE!

Помню шкуре какой-то объяснял это года 2-3 назад. Она в упор не верила
Аноним 15/09/16 Чтв 14:48:27  367306
RRRAGE!

Боян новость, но может пара селёдок с самого заголовка порвётся, и то ладно.
Аноним 15/09/16 Чтв 14:51:32  367309
RRRAGE!

14739402924100.png (627Кб, 810x720)
>>367289 (OP)
> СКОРО ТЯН СТАНУТ
Нет, не скоро. Очень не скоро. И даже если из одной украденной яйце клетки можно будет получить сотню эмбрионов, их все равно придется запихивать обратно в тян.

Потому что искусственной матки как не было, так и нет. И никто не знает, как начать делать "чаны с аксолотлями".
Аноним 15/09/16 Чтв 14:54:55  367313
RRRAGE!

Это хорошо. Скоро можно будет иметь детей и не зависеть от этих шлюх.
Аноним 15/09/16 Чтв 14:55:36  367314
RRRAGE!

14739405370900.jpg (46Кб, 600x340)
Можно ли заставить говно размножаться вне живых организмов? Оказывается можно!

Более подробно с результатами исследования и выводами авторов можно ознакомиться, прочитав статью, опубликованную в издании Nature Communications.
Аноним 15/09/16 Чтв 15:05:09  367321
RRRAGE!

14739411096150.jpg (283Кб, 920x900)
>>367289 (OP)
>>367303
>СКОРО ТЯН СТАНУТ НЕ НУЖНЫ
>То был реверс от маилру. По их версии научного происшествия, ненужными оказывались куны.

Причем и те и другие, ожидаемо обосрались - оказавшись неспособны понять даже корректно переведенный русский текст.
Аноним 15/09/16 Чтв 15:55:56  367359
RRRAGE!

>>367309
Плес. Инкубатор раньше сильного ИИ появится. И тому, и тому знают как дать жизнь
Аноним 15/09/16 Чтв 15:56:40  367360
RRRAGE!

>>367359
Нет с инкубатором всё плохо.
Аноним 15/09/16 Чтв 16:02:54  367362
RRRAGE!

>>367314
кинь пачку дрожжей в сельский нужник и убедишься в этом
Аноним 15/09/16 Чтв 16:18:09  367373
RRRAGE!

>>367362
У британских учёных уже давно нет сельских нужников, пидораш.
Аноним 15/09/16 Чтв 16:19:20  367375
RRRAGE!

14739455611230.jpg (41Кб, 604x533)
>>367360
Фактически, инкубатор - будет одной из первых задач поставленных перед ИИ. И поскольку он не станет обременять себя этикой, то решит её быстро. А что будет дальше, мы уже знаем.
Аноним 15/09/16 Чтв 16:53:08  367397
RRRAGE!

>>367375
Не будет никакого сверхумного ИИ, иди дальше фентези читай.
Аноним 15/09/16 Чтв 16:53:32  367398
RRRAGE!

>>367289 (OP)

Ничего-ничего. Поскольку тупые мужчины изобретают, а умные женщины пользуются, то скоро будут следующие визги и крики феминисток з каждого унитазного бачка:

НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЖЕНЩИН
@
ПЕДОФИЛЫ БУДУТ ДЕЛАТЬ СЕБЕ СЕКС-РАБЫНЬ
@
УГНЕТЕНИЕ ЖЕНЩИН
@
ЖЕНЩИНАМ ТЯЖЕЛО РОЖАТЬ ОТДАЙТЕ ЭТУ ТЕХНОЛОГИЮ ЖЕНЩИНАМ
@
ДАЙТЕ ДЕНЕГ ЖЕНЩИНАМ И ОНИ БУДУТ РОЖАТЬ
@
НАРУШЕНИЕ ПРАВ ДЕТЕЙ НА РАЗВИТИЕ ВНУТРИ ЖИВОЙ МАТКИ А НЕ В МОЛЧАЛИВОМ АЛЮМИНИЕВОМ ГРОБУ


В итоге, эта технология будет недоступна мужчинам, а бабы будут получать при помощи неё детей, вовсе не напрягая матки и под полным государственным обеспечением. Не забываем визги на тему "женщины рожают и воспитывают, а мужики казлы сунул-и-бежать".

Умный - не тот, кто изобретает. Умный - тот, кто пользуется.
Аноним 15/09/16 Чтв 17:50:55  367447
RRRAGE!

>>367289 (OP)
ТНН