Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред



<<
[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 66 | 4 | 30

В Китае запретили вовлекать детей в религию Аноним 10/05/18 Чтв 01:50:58  2858693  
RRRAGE! 3

Uyghurstudents-[...].jpg (82Кб, 676x450)
С 1 ноября власти Китая запретили в Синьцзян-Уйгурском автономном районе вовлекать детей в религиозную деятельность. Любые религиозные мероприятия для детей теперь под запретом, сообщает IslamNews.

С 1 ноября родителям-мусульманам запрещено всякое «завлекание или понуждение несовершеннолетних» к участию в религиозной жизни.

Официально в Китае разрешена свобода вероисповедания, однако ислам в Синьцзяне подвергается ограничениям. Так, правоохранительные органы региона не разрешают несовершеннолетним посещать мечети, поститься в Рамадан бюджетникам и госслужащим, имамам в мечетях навязывают тексты проповедей.

Кроме того, новые правила запрещают родителям внушать детям «экстремистские убеждения» и заставлять их носить «экстремистскую одежду». Конкретно данные понятия китайские чиновники не уточняют. Издание предполагает, что под «экстремистской одеждой» подразумевается мусульманский хиджаб, на ношение которого в Синьцзяне наложены ограничения.

В документе родителям рекомендуют отправлять своих детей в специализированные коррекционные школы для «исправления» в случае, если ребёнок отказывается посещать обычную школу. Это касается и варианта, когда родители не могут «защитить своих детей от экстремизма и терроризма».

Эксперты считают, что новые правила могут усилить радикализацию молодёжи, причиной которой является именно недостаток религиозных знаний и отсутствие духовно-воспитательной работы с подростками.
https://newsland.com/user/epochtimes/content/v-kitae-zapretili-vovlekat-detei-v-religiiu/5525540
Аноним 10/05/18 Чтв 01:57:47  2858705
RRRAGE! 3

>>2858693 (OP)
Какие же китайцы умницы, пиздец просто.
Аноним 10/05/18 Чтв 02:22:05  2858735
RRRAGE! 1

>>2858705
Да, пускай вместо Корана историю партии учат. Отличная идея, главное что не вируны, хоть и пушечное мясо.
Аноним 10/05/18 Чтв 02:22:54  2858736
RRRAGE!

>>2858693 (OP)
Ахуеть просто! Вот это блядь смачный и точный нокаут Ислама. Шок.
Аноним 10/05/18 Чтв 02:23:02  2858737
RRRAGE! 1

>>2858735
Лучше уж светская идеология, чем религиозный дурман.
Аноним 10/05/18 Чтв 02:25:36  2858739
RRRAGE! 2

>>2858735
Иди в мечети взорвись или что ты там обычно делаешь, верун.
Аноним 10/05/18 Чтв 02:27:20  2858740
RRRAGE!

>>2858737
Безусловно, только потом на ГУЛАГи, запрет на свободу слова, мировые войны жаловаться не нужно. И, что самое важное, главное помнить что вся вселенная, даже Аллах, работают по единой системе тезис, антитезис, синтез, чтобы славить Мао и такого гука что верховодит там сейчас.
Аноним 10/05/18 Чтв 02:27:53  2858741
RRRAGE!

>>2858739
какие же наукобляди тупые, взорваться возможно только один раз
Аноним 10/05/18 Чтв 02:27:56  2858742
RRRAGE!

>>2858739
Тока штаны подтяну.
Аноним 10/05/18 Чтв 02:28:01  2858743
RRRAGE!

>>2858693 (OP)
Что ж - Китайцы молодцы, сопротивляются.

Это кстати как пример, что МОГЛИ БЫ сделать западные страны, ЕСЛИ БЫ они действительно хотели, и что они скорее всего сделают, когда цель всей этой массовой иммиграции и муслимизации будет достигнута.
Аноним 10/05/18 Чтв 02:28:46  2858746
RRRAGE!

>>2858693 (OP)
>Эксперты считают
Какие эксперты - так и считают.
Аноним 10/05/18 Чтв 02:29:12  2858747
RRRAGE! 1

>>2858739
Ебать максимализм.

>>2858737
Все секты одинаково зомбируют. Если детей не будут ни к чему принуждать вообще, то есть даже к партии, а будут учить делать личный выбор, тогда да. Но это маловероятно.
Аноним 10/05/18 Чтв 02:30:31  2858749
RRRAGE! 8

>>2858740
Концлагеря придумали американцы и британцы, долбаёб.
Геноцид придумали британцы и американцы.
Свободы слова не было нигде и никогда, миф о ней придумали американцы и британцы.
Аноним 10/05/18 Чтв 02:33:16  2858756
RRRAGE!

Хорошо, что муслимов теснят, но Китай сам по себе та еще тоталитарная помойка, стремительно превращающаяся в аналог КНДР.
Аноним 10/05/18 Чтв 02:35:06  2858758
RRRAGE! 2

>>2858705
Калмунистическая хуита ничем не лучше ислама, а во многом даже хуже.
Аноним 10/05/18 Чтв 02:35:11  2858759
RRRAGE! 1

>>2858756
Может быть.
Но мне чёт европомойка ещё меньше нравится.
Аноним 10/05/18 Чтв 02:35:42  2858762
RRRAGE! 3

>>2858758
Левачок-петушок прорезался.
Аноним 10/05/18 Чтв 02:38:21  2858769
RRRAGE!

>>2858749
Ну, и что ? Урусов то в концлагеря не британцы с американцами сажали то, если мы уже забросили о Китае говорить.
>Геноцид придумали британцы и американцы.
Слово или явление ? По поводу первого не знаю, не лингвист, а второе точно не они придумали. Но я вообще не понимаю к чему ты его вспомнил.
>Свободы слова не было нигде и никогда, миф о ней придумали американцы и британцы
Ну, придумали в каком смысле ? Типа это не традиционно Китайская ценность и поэтому потерю её для них не существенна ? Ну, так же традиционные ценности, они же придуманы эксплуататорами для одурманивания простого народа. Вы эксплуататор ?
Аноним 10/05/18 Чтв 02:40:24  2858773
RRRAGE!

>>2858756
А им норм, наверное.
Аноним 10/05/18 Чтв 02:40:43  2858775
RRRAGE! 1

>>2858758
Нормально там всё, не как было в совке. У них есть свой ютуб, гугл и вики, уровень жизни лучше чем на западе.
Аноним 10/05/18 Чтв 02:43:15  2858779
RRRAGE!

>>2858769
>>Геноцид придумали британцы и американцы.
>Слово или явление ? По поводу первого не знаю, не лингвист, а второе точно не они придумали. Но я вообще не понимаю к чему ты его вспомнил.
Вообще то первый концлагерь сделали британцы для буров, как бы исторический факт
мимоящерица
Аноним 10/05/18 Чтв 02:43:54  2858780
RRRAGE!

15070397104470.mp4 (3150Кб, 440x360, 00:00:59)
Аноним 10/05/18 Чтв 02:44:36  2858781
RRRAGE!

>>2858693 (OP)
Как в европе муслимы перережут половину коренного населения, может тоже одумаются.
Аноним 10/05/18 Чтв 02:45:09  2858783
RRRAGE!

>>2858779
А мы не про концлагеря. То что их британцы придумали я и не оспаривал.
Аноним 10/05/18 Чтв 02:46:53  2858786
RRRAGE!

>>2858780
Но ведь так и есть, самовнушение и пропаганда каких-то сказок.
Аноним 10/05/18 Чтв 02:47:58  2858788
RRRAGE!

>>2858769
>Урусов то в концлагеря не британцы с американцами сажали то, если мы уже забросили о Китае говорить.
>Ну, и что ?

>>2858769
>второе точно не они придумали
Да ти што?
Вот, очередной необразованный скам вылез.
Ты бы погуглил, даже ссаная википедия это признаёт.

>>2858769
>Ну, придумали в каком смысле ?
В том смысле что заявили что она достижима и у них есть.
Пиарход, необычный только масштабностью и временем.
Аноним 10/05/18 Чтв 02:48:49  2858789
RRRAGE!

>>2858783
Ну раз не про концлагеря, то захлопни ебальник.>>2858740
Аноним 10/05/18 Чтв 02:54:43  2858793
RRRAGE!

>>2858773
Явно не всем. Особенно тем из них, которые активно пользуются интернетом.
Аноним 10/05/18 Чтв 02:55:28  2858794
RRRAGE!

>>2858775
>уровень жизни лучше чем на западе
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Аноним 10/05/18 Чтв 02:56:26  2858795
RRRAGE!

>>2858759
У европомойки есть надежда на какой-то счастливый исход, у Китая я такой не вижу.
Аноним 10/05/18 Чтв 02:58:46  2858798
RRRAGE!

>>2858795
Вот это просто очень интересная мысль - можешь развернуть?
Аноним 10/05/18 Чтв 03:00:22  2858801
RRRAGE!

В китае приветствуются традиционные конфуцианство, буддизм и даоизм. Христианство и ислам подвергаются остракизму. И это правильно, в чужой огород со своим уставом не лезут, ересь не нужна.
Аноним 10/05/18 Чтв 03:00:56  2858804
RRRAGE!

>>2858798
Ну типа режимы в ЕС не очень стабильны и вполне сменяемы. У Китая я вижу несколько путей - либо их нынешний режим потихоньку подгребет под себя мир или его часть (этим они сейчас и занимаются в странах третьего мира и в Южном Полушарии), и превратит в такое же, либо очень болезненно обвалится, и им придется пережить свои 90-е, либо как-то еще болезненно наебнет кого-то или наебнется сам.
Аноним 10/05/18 Чтв 03:05:32  2858809
RRRAGE!

>>2858786
>самовнушение
Ты это про строительство коммунизма в совке?
Так и есть. Вот ведь забавные обезьянки, сегодня скажем во что правильно верить, а в другое верить запретим, завтра скажем что в то что верили это говно, а верить надо в то, что запрещали, и так по кругу, по кругу, вот ведь забавные обезьянки, прост любят мучать себя запретами и советами как и что правильно. Правильно что рептилоиды относятся к вам как к скоту.
Аноним 10/05/18 Чтв 03:05:39  2858810
RRRAGE!

>>2858794
Ну как бы Румыния восточная европка мексика и прочие ебеня типа островов говна в тихом океане являются западом и они живут хуже чем прибрежные жители китая и прочих азиатских тигров
Аноним 10/05/18 Чтв 03:06:32  2858813
RRRAGE!

>>2858804
В ЕС ничего не поменяется. Муслимы продолжат резать снежков, будут продолжаться митинги, которых разгоняют и сажают на бутылку, как наш товарищ путин. В конце концов ЕС будет вырождаться, и станет как страны третьего мира.
Аноним 10/05/18 Чтв 03:06:50  2858814
RRRAGE!

>>2858740
>ГУЛАГи, запрет на свободу слова, мировые войны
Если бы не светские идеологии, ты вообще не думал бы об этом, как о чём-то плохом. Ислам, который ты непосредственно защищаешь, одобряет уничтожение неверных - и если к христианам и евреем как Людям Книги относится ещё довольно неоднозначно, то с китайскими атеистами и язычниками всё куда проще.
Аноним 10/05/18 Чтв 03:07:13  2858815
RRRAGE!

>>2858789
>Да ти што? Вот, очередной необразованный скам вылез. Ты бы погуглил, даже ссаная википедия это признаёт.
Нет, не признает. Может быть, может быть, ты имеешь ввиду правовое признание явления ? Потому что иначе, получается, ты бы школу закончить не сумел.
>В том смысле что заявили что она достижима и у них есть. Пиарход, необычный только масштабностью и временем.
Ну, это уже вопрос определения. То что они называют свободной слова и то что они у себя ввели, и то во что они, очевидно, верят позволяет им определить где она есть, а где её нет. Другой вопрос, должны ли мы по "мы" я понимаю жителей других стран и народов следовать их ценностям ? Хмммм, блядь с этим сложно спорить, потому что получается, что свобода слова-это прогрессивная ценность, а следовательно превалировать над другой такой не может. Особенно в Китае. Ты прав, по крайней мере по поводу конкретно свободы слова в Китае.
>>2858789
Ну, ты блядь, гринтекстом геноцид выделил, а не я.
>>2858793
Их полтора миллиарда. Не может быть так, что бы столько народу было монолитно во мнении.
Аноним 10/05/18 Чтв 03:08:11  2858817
RRRAGE!

>>2858804
>Ну типа режимы в ЕС не очень стабильны и вполне сменяемы. У Китая я вижу несколько путей - либо их нынешний режим потихоньку подгребет под себя мир или его часть (этим они сейчас и занимаются в странах третьего мира и в Южном Полушарии), и превратит в такое же, либо очень болезненно обвалится, и им придется пережить свои 90-е, либо как-то еще болезненно наебнет кого-то или наебнется сам.
Скорее сша/евросовок свои 90е переживут, когда выяснится что остальной мир живет норм без оверпрайснутого говна и отличеслений/лицензий на мерседесы производящихся в турциях
Аноним 10/05/18 Чтв 03:12:56  2858822
RRRAGE!

>>2858814
>Если бы не светские идеологии, ты вообще не думал бы об этом, как о чём-то плохом.
Вовсе нет. Если бы не христианство никто бы не думал об этом как о чём то плохом. Все гуманисты христиане, это общеизвестный факт. И я не защищаю масульман, скорее засираю коммунистов.
Аноним 10/05/18 Чтв 03:44:51  2858865
RRRAGE! 2

>>2858693 (OP)
Китай не знает о Блавацкой.
Аноним 10/05/18 Чтв 03:45:06  2858866
RRRAGE!

С 1 ноября вас, посоны.
Аноним 10/05/18 Чтв 03:53:17  2858882
RRRAGE!

>>2858822
> никто бы не думал об этом как о чём то плохом
Непосредственно, взгляд на это как на что-то плохое - продукт Просвещения. Христианство содержит морально-гуманистический элемент, но он там весьма вторичен по отношению к главному - любви, страху и поклонению Богу. Характерно, что для РПЦ гуманизм является чуть ли не ругательством. При этом Ветхий завет вообще имеет мало общего с современной моралью, и даже Новый полон вещей вроде призыва любить своих врагов - ведь тем самым вы собираете на головы их раскалённые камни, рабам быть покорным господам своим, ведь всякая власть - от Бога, или просто момента, когда финикияка умоляет Иисуса сотворить чудо, спася её ребенка, а тот отказывается, говоря что не может отнять хлеб (своей благодати) у младенцев и бросить псам (но соглашается, когда она унижается достаточно сильно). Христианство оказало большое влияние на гуманизм и современные представления о морали, но не тождественно ни тому, ни другому.
> скорее засираю коммунистов
Какие уж коммунисты из китайцев.
Аноним 10/05/18 Чтв 04:01:47  2858899
RRRAGE!

1.png (54Кб, 512x512)
>>2858693 (OP)
>С 1 ноября власти Китая запретили в Синьцзян-Уйгурском автономном районе вовлекать детей в религиозную деятельность. Любые религиозные мероприятия для детей теперь под запретом
Любая религия под запретом, кроме Партии. Не сотвори себе кумира, кроме генсека Коммунистической партии Китая. Этот кумир угоден партии, остальные - нет
Аноним 10/05/18 Чтв 04:12:52  2858917
RRRAGE!

>>2858804
>режимы в ЕС не очень стабильны и вполне сменяемы
Ну да - протестовали французы против гомосеков брачующихся, да и выбрали Макрона, потому что противника в чём-то там обвинили.

Особенно сменяема Меркель, завозящая табунами арабских ёбарей для немецких фрау, часто не по согласию.

Если Китай наебнётся - нам мало не покажется. кстати.
Аноним 10/05/18 Чтв 04:14:16  2858918
RRRAGE!

>>2858815
>Нет, не признает.
И сарзу нахуй.

Остальное враньё я даже читать не буду.
Аноним 10/05/18 Чтв 04:24:23  2858925
RRRAGE!

Нихуя тут долбаебы рвутся.
Аноним 10/05/18 Чтв 04:32:25  2858931
RRRAGE!

>>2858899
На самом деле китайские братушки все делают для уменьшения напряженности. У них же под боком игил в сингапуре, индонезии и других южно-азиатских странах набирает обороты. Все таки это не так жестко как скажем в японии.
Аноним 10/05/18 Чтв 04:41:42  2858935
RRRAGE! 1

>>2858693 (OP)
Какие же китайцы молодцы. Реально за ними будущее и прогресс.

Бомбить надо и нам Кран Креста Спасителя.
Аноним 10/05/18 Чтв 05:31:31  2858973
RRRAGE!

>>2858935
Иисус ради нас на кресте возлежал. Тебе не стыдно?
Аноним 10/05/18 Чтв 07:14:38  2859066
RRRAGE!

>>2858693 (OP)
Вы в курсе что Коран и молельный коврик выдаются только на время молитвы а потом опять изымаются? Китайцы знают толк в ассимиляции.
Впрочем, у нас Византийско Ордынский путь.
Аноним 10/05/18 Чтв 07:34:38  2859082
RRRAGE!

>>2858737
> светская идеология
Красные уголки с алтарями и идолищами Ленина забыл? Ах да, ты ж коммиблядь 2000 года рождения...
Аноним 10/05/18 Чтв 07:36:53  2859086
RRRAGE!

>>2859066
мне вот интересно почему среди арабов никто не кукарекает
Аноним 10/05/18 Чтв 07:43:26  2859093
RRRAGE!

>>2859086
Кукарекают и теракты устраивают. Пару лет назад уйгуры устраивали резню, правда теракты у них сплошь с холодным оружием. Если их и раньше держали за яйца, то теперь они вообще под колпаком, поздно кукарекать. А вообще молодцы азиаты, только недавно в Мьянме арабов в расход пустили.
Аноним 10/05/18 Чтв 07:46:13  2859096
RRRAGE!

>>2859093
да не, я про арабов на БВ, а не про мусульман в китае (уйгуры-тюрки).
в мьянме как раз таки азиаты-буддисты пустили азиатов-мусульман
Аноним 10/05/18 Чтв 07:53:33  2859107
RRRAGE! 1

>>2858973
Так это быдло его туда и засунуло.
Быдло должно страдать. Лучшие люди планеты - атеисты. Веруны это двуличные мрази.
Днем они веруют, а ночью на ЦП дрочат и детей насилуют своих.
А атеисты не врут никому. Они признают свою ничтожность и ущербность своего тела.
Аноним 10/05/18 Чтв 09:26:19  2859339
RRRAGE!

>>2859107
Я дерьмо - и поэтому я лучше чем ты!

Не чувак. это так не работает.
Аноним 10/05/18 Чтв 09:53:05  2859449
RRRAGE!

>>2858973
так возлежал то он.
почему стыдно должно быть мне?
Аноним 10/05/18 Чтв 12:02:30  2860106
RRRAGE!

>>2858693 (OP)
Правильно все делают в Китае. Завлекать несовершеннолетних в религию - это религиозная педофилия.

Если несовершеннолетние не мог до достижения 18 лет отдавать себе отчет в отношении политического выбора, то тем более они не могут отдавать себе отчет в отношении религиозного выбора, где речь уже идет об их бессмертной душе и подобном, а не об очередной пыньке на 6 лет.
Аноним 10/05/18 Чтв 12:13:28  2860157
RRRAGE!

379808292424560[...].jpg (101Кб, 960x629)
>>2860106
> Завлекать несовершеннолетних в религию - это религиозная педофилия
Ты сейчас на пару статей наговорил в этой федерации.
Аноним 10/05/18 Чтв 12:35:58  2860290
RRRAGE!

>>2860157
Иисус крестился в 30 лет, ранние христиане также не обращали в христианство своих детей, оставляя этот выбор на их сознательные годы. Тех же амишей взять, например, которые никуда от такой практики не исчезли.

Увеличение юнитов за счет обращения в свою религию детей, умственно-отсталых и прочих, не способных отдавать своим действиям должный отчет, - аморально и недопустимо в цивилизованном обществе, где должны уважаться права всех граждан, в том числе и несовершеннолетних.
Аноним 10/05/18 Чтв 12:49:38  2860360
RRRAGE! 1

>>2860290
Что сказать хотел, крамольник? Что не одобряешь действия РПЦ, что в России нет цивилизованного общества или что Патриарх - педофил? Это уже 3 статьи так-то.
Аноним 10/05/18 Чтв 13:50:53  2860693
RRRAGE!

>>2858693 (OP)
За Китаем будущее. Учите китайский.
Аноним 10/05/18 Чтв 15:25:19  2861291
RRRAGE!

>>2858735
Лучше так чем религиозное рабство. Ты только подумай, тебе сказали чтоб тебя создал какой-то мужик на небе, поэтому ты должен всю жизнь благодарить, молиться и поклоняться ему, каждый день биться головой об пол и выполнять его указания. Для чего строят церкви и мечети? Наша жизнь от этого стала лучше? Нет, жизнь лучше только у этих проходимцев, которым жертвуют миллиарды. Это настоящая секта и промывание мозгов.
Аноним 10/05/18 Чтв 15:58:51  2861547
RRRAGE!

>>2861291
А в чем принципиальная разница? Ты только подумай, тебе сказали что ты живешь благодаря какому-то деду в Кремле, поэтому ты должен всю жизнь благодарить, молиться и поклоняться ему, каждый день биться головой об пол и выполнять его указания. Для чего строят правительственные дачи? Наша жизнь от этого стала лучше? Нет, жизнь лучше только у этих проходимцев, которым жертвуют миллиарды. Это настоящая секта и промывание мозгов.
Аноним 10/05/18 Чтв 16:17:44  2861680
RRRAGE!

>>2861547
Вынужденное рабство, только никто не молится и не поклоняется кремлю. Кремлю нужны только наши деньги, а иллюзорному мужику наши души. Тебя заставляют верить тому чего не видишь, и только основанное на сказках, это нелепо. Посмотри что в кндр, их с самого детства промывают что ким чен ын бог, они искренне в это верят. Это насилие над психикой.
Аноним 10/05/18 Чтв 16:25:37  2861723
RRRAGE!

>>2861680
> только никто не молится и не поклоняется кремлю
дядявовамыстобой.мп4.
>иллюзорному мужику наши души
А почему для тебя иллюзорный мужик иллюзорен, а "душа" - нет? Одинаковая метафизическая хуйня.
>Тебя заставляют верить тому чего не видишь
Например, в козни бездуховной муррики против даватьпососательной россиюшки или в подъем российской экономики.
>Посмотри что в кндр, их с самого детства промывают что ким чен ын бог, они искренне в это верят
Але, это обыкновенная пропаганда. Почти такая же, как у нас, только с азиатским флером.


Топ тредов
Избранное