Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 225 | 46 | 78
Назад Вниз Каталог Обновить

Из воспоминания Хуго Шмайсера: О том, как Калашников «изобрел» автомат Аноним 08/10/17 Вск 08:31:18  1559117  
RRRAGE! 26
1155001.jpg (108Кб, 720x400)
Хуго Шмайссер в своих воспоминаниях пишет: «Если бы не этот придурок Миша Калашников, который вечно путался у нас под ногами и мешал всем работать, мы бы изобрели АК-47 не в 52-м, а в 1947, как и планировалось.

Не было ничего дурнее и вреднее для инженерного бюро, чем этот заносчивый кретин, который вечно лез со своими лаптями в наши чертежи. Отто дважды порывался его задушить, Ганс — прибить рейсшиной, а Фриц — заколоть циркулем.

Болван никак не понимал, что он всем мешает. Я, как мог, успокаивал друзей по несчастью: по крайней мере, мы были в тепле и накормлены, в отличие от наших товарищей на лесоповале.

Переломным стал 1951, когда Миша ушел в длительный запой: Альберт придумал напоить его спиртом, в котором мы промывали пружины испытательных экземпляров. Поняв, что с помощью водки мы легко можем от него отделаться, я, скрепя сердце, украл в лаборатории 12 литров, и велел передать их Михаилу.

Нам нечем было чистить наши испытательные образцы, зато мы были избавлены от его присутствия. Теперь он появлялся в бюро раз в месяц, небритый и страшный как черт, с трясущимися руками, требуя свою вечную chekushka.

Мы давали ему новую банку и выпроваживали прочь. К концу года испытательный экземпляр был готов. Мишу привезли на стрельбы в детских санях, пьяного и с гармошкой».

https://newsland.com/community/4109/content/khugo-shmaisser-v-svoikh-vospominaniiakh-pishet/6004898
Аноним 08/10/17 Вск 08:35:23  1559124
RRRAGE! 16
14859270191480.jpg (72Кб, 811x867)
Пидорашки порвутся через 3... 2... 1...
Аноним 08/10/17 Вск 08:37:48  1559128
RRRAGE!
15007758938740.png (9Кб, 204x247)
>Если бы не этот придурок Миша Калашников, который вечно путался у нас под ногами и мешал всем работать, мы бы изобрели АК-47 не в 52-м, а в 1947, как и планировалось

Чтож ты наделал, прям сразу до слез.
Аноним 08/10/17 Вск 08:38:48  1559130
RRRAGE! 1
15045057952331.webm (10063Кб, 640x360, 00:02:26)
>>1559124
>Пидорашки порвутся через

с Чего это им рваться,действительно годный автомат
Аноним 08/10/17 Вск 08:38:55  1559131
RRRAGE!
>>1559117 (OP)
Ох, родной, где ж ты был, когда камня-русофоба в одноглазниках постили, отлично бы зашло.
Аноним 08/10/17 Вск 08:42:37  1559137
RRRAGE! 5
Теперь давай, подсвинок, записки французского генерала, про спасение заблудившегося с перепою Ваньки Сусанина.
Хуго в Ижевске батрачил, Калашников в Коврове
Аноним 08/10/17 Вск 08:43:19  1559140
RRRAGE! 2
>>1559117 (OP)
>6 абзацаев отборных хохлофантазий
Отлично. Советую всем также ознокомится с другими статьями автора:
Наша страна называется Украина.
Закон о реинтеграции Донбасса вызовет у России истерику
В Раде запретили говорить по-русски
Русские считают картоху русским овощем
Схожие плакаты СССР и Третьего Рейха (17 фото)
Спасите русий мир
Военнослужащие после аннексии Крыма: как Украина наказывает за государственную измену

И это только за последние 2 недели.
Аноним 08/10/17 Вск 08:45:47  1559143
RRRAGE! 3
>>1559117 (OP)
Хули на оригинал высера ссылку не дал, поросёнок? Чтобы все сразу не закрывали страницу, видя в адресе зашкварное ua?
http://reukraine.in.ua/%D1%85%D1%83%D0%B3%D0%BE-%D1%88%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%80-%D0%B2-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D1%85-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D1%85-%D0%BF/
Аноним 08/10/17 Вск 08:47:39  1559146
RRRAGE! 1
akyapfiles.ru.jpg (38Кб, 820x413)
r0397012.jpg (22Кб, 570x317)
7846c60f0af2.jpg (33Кб, 583x408)
>>1559124
>НУ ПАХОЖА КАМПАНОВКА ЕПТВАЮ МАТЬ
>ЗНОЧЕТ СПИЗДЕЛ
Аноним 08/10/17 Вск 08:51:39  1559151
RRRAGE! 2
>>1559124
>Главное что снаружи похоже, ну а внутренности не важны
Карго-культ.
Аноним 08/10/17 Вск 08:54:15  1559152
RRRAGE!
Существует мнение о том, что прототипом для полного или частичного копирования при разработке автомата Калашникова послужила немецкая «штурмовая винтовка» StG-44.

В качестве оснований сторонники этой гипотезы часто приводят внешнее сходство между образцами и тот факт, что конструкция АК появилась на свет во время работы в Ижевске группы ведущих немецких оружейников. «Одного взгляда на это превосходное оружие достаточно, чтобы понять его влияние на всё послевоенное семейство АК», — пишет в своей книге шотландский исследователь истории Третьего Рейха Гордон Уильямсон[16]. О конструктивном сходстве и влиянии StG-44 на автомат Калашникова неоднократно писал техасский оружейник Гордон Роттман[17]. Кроме внешнего сходства, сторонники гипотезы упоминают и работу самого конструктора StG Хуго Шмайссера в ижевском КБ в тот период (при том, что АК разрабатывался не там, а на Ковровском заводе[12]) и изучение StG-44 советскими специалистами (в августе 1945 года на заводе «Haenel» в городе Зуль были смонтированы и переданы в СССР для технической оценки 50 образцов StG-44; впрочем, ещё задолго до этого образцы данного оружия, как и его прототипов — MKb.42(H) и MP43 — попадали в руки советских оружейников, будучи захвачены в качестве трофеев, и именно появление в конце 1942 года у немцев на Волховском фронте ранних образцов MKb.42(H) и стало одним из факторов, обусловивших начало разработки советского промежуточного патрона и оружия под него). Изучалась StG-44 и в западных странах, в частности в США.[12][18][19]

Это мнение разделяют не все.[12][20]

Ни StG или её предшественники, ни АК не содержали в себе каких-либо принципиально инновационных элементов конструкции оружия. Основные технические решения, применённые в обоих образцах, — газовые двигатели, способы запирания затвора, принципы работы УСМ, и так далее, — были в основном известны ещё с конца XIX — начала XX века благодаря длительному опыту разработки автоматических винтовок предыдущего поколения (под винтовочно-пулемётные патроны); в частности, газоотводная автоматика с запиранием затвора поворотом была применена уже в конструкции первой в мире самозарядной винтовки мексиканца Мануэля Мондрагона, разработанной в 1880-х годах и поступившей на вооружение в 1908 году.

Новизна же этих систем заключалась в самой концепции оружия под промежуточный между пистолетным и винтовочно-пулемётным патрон и успешном создании технологии его массового производства, а в случае с АК — ещё и доведением этого образца до уровня надёжности, считающегося для автоматического оружия эталонным.
Аноним 08/10/17 Вск 08:54:31  1559153
RRRAGE!
>>1559152
Схожие очертания ствола, мушки и газоотводной трубки обусловлены применением на обоих автоматах газоотводного двигателя, который принципиально не мог быть напрямую позаимствован Калашниковым у Шмайссера, поскольку был известен задолго до этого (причём газоотводный двигатель с верхним расположением впервые был применён на советской винтовке АВС[21]). Газоотводный двигатель с неподвижно прикреплённым к затворной раме газовым поршнем также не являлся какой-либо новинкой и использовался задолго до этого — например, на пулемёте Дегтярёва 1927 года.

В остальном же, конструкция систем Шмайссера и Калашникова различается кардинально[22]; принципиальные отличия имеются в устройстве и таких ключевых узлов, как механизм запирания ствола (поворотный затвор у АК, перекос затвора у StG-44); ударно-спусковой механизм (при использовании общего куркового принципа действия, конкретные реализации его функционирования совершенно отличны); магазин, крепление магазина (StG имеет достаточно длинную приёмную горловину, у АК магазин просто вставляется в окно ствольной коробки); переводчика огня и предохранительного устройства (StG имеет отдельные двусторонний переводчик видов огня кнопочного типа и расположенный слева предохранитель в виде флажка, АК — расположенный справа переводчик-предохранитель).

Принципиальны и отличия в конструкции ствольной коробки, а соответственно — и процедуре разборки и сборки оружия: у автомата Калашникова она состоит из собственно ствольной коробки с сечением в виде перевёрнутой буквы П с загибами в верхней части, по которым движется затворная группа, и её крепящейся сверху крышки, которую необходимо снять для разборки; у StG-44 же трубчатая ствольная коробка имеет верхнюю часть с замкнутым сечением в виде цифры 8, внутри которой смонтирована затворная группа, и нижнюю, служащую коробкой УСМ, — последнюю для разборки оружия после отделения приклада необходимо откинуть вниз на штифте вместе с рукояткой управления огнём.

У StG траектория движения затворной группы задаётся массивным цилиндрическим основанием газового поршня, перемещающимся внутри цилиндрической полости в верхней части ствольной коробки опираясь на её стенки, а у АК — специальными пазами в нижней части затворной рамы, при помощи которых затворная группа перемещается по направляющим загибам в верхней части ствольной коробки как по «рельсам».

В конечном итоге, между двумя образцами остаётся лишь сходство в концепции и немалые совпадения во внешнем дизайне[12].

Так что, хотя неоспорим тот факт, что появление у немцев такого нового и достаточно удачного образца, как StG-44, не осталось в СССР незамеченным, наверняка его образцы подробно изучались, что в значительной степени могло повлиять на выбор общей концепции нового оружия и ход работ над советскими аналогами, — в том числе и АК, версия о прямом заимствовании Калашниковым конструкции «штурмгевера» проверки критикой не выдерживает.[20]

Согласно отдельным источникам, заслуга Хуго Шмайссера заключалась лишь в его участии в разработке технологии холодной штамповки, которой он якобы занимался в СССР до 1952 года, что по этой версии сыграло свою роль в появлении штампованной ствольной коробки АКМ (с 1959 года).[18] Между тем, подобные технологии использовались и раньше, в том числе и в СССР при изготовлении пистолетов-пулемётов ППШ и ППС-43, которые имели преимущественно штампованную конструкцию до появления StG-44, то есть у советской стороны к тому времени уже был опыт в массовом изготовлении деталей стрелкового оружия методом штамповки. С другой стороны, действительно известны проблемы с качеством штампованных ствольных коробок АК ранних выпусков, вызвавшие переход на цельнофрезерованную конструкцию, продержавшуюся в серии вплоть до появления АКМ; однако аналогичные проблемы в связи с цельноштампованной конструкцией отмечались и при эксплуатации StG-44[23]. Подытоживая вышесказанное, данное предположение выглядит в крайней степени сомнительно[24].

Вместе с тем следует отметить, что Хуго Шмайссер не оставил мемуаров о времени, проведённом в СССР, поэтому какая-либо информация об участии Шмайссера или иных немецких специалистов в разработке автомата Калашникова или каких-либо других образцов советского оружия на настоящее время недоступна, даже если таковые события и имели место[18][25][Прим. 1].

Кроме того, автомат Калашникова разрабатывался и производился в условиях секретности, и привлечение немецких специалистов, которые рано или поздно вернутся на родину, было невозможным[26].
Аноним 08/10/17 Вск 08:54:55  1559155
RRRAGE! 3
>>1559117 (OP)
всемирная и вечная слава Калашникова, верного сына своей великой Родины, как серпом по причинному месту душит либерало-бандеру и заставляет гейропских западнюков продолжать свою пошлую геббельсиаду.
Аноним 08/10/17 Вск 08:56:56  1559158
RRRAGE! 1
>>1559155
Тоже проиграл с этого шизика.
Почему если больной заявляет что Наполеон, то его кладут в дурку и обкалывают успокоительными, тогда как патриотов – нет?
Аноним 08/10/17 Вск 08:57:11  1559160
RRRAGE!
>>1559137
С Ванькой Сусаниным не всё так однозначно.
https://www.e-reading.club/chapter.php/9679/59/Bushkov_1_Rossiya%2C_kotoroii_ne_bylo_1._Zagadki%2C_versii%2C_gipotezy.html

Чтоб всё не копипастить, пробегись.
Если коротко: Царь сидел в укреплённом костромском жилище, в окружении стражи и всё хуё моё.
Поляки не могли потеряться в лесу даже в снег. Отряд достаточный для захвата крепостицы оставлял заметный след и мог спокойно вернуться по своим следам (попытались выправить нестыковку сменой леса на болото. Ну ОК, ладно)

история с Ивашкой Сусаниным пострадавшим от рук поляков за царя раскручена его зятем чтобы получить податное (налоговое) послабление и денег огрести.

Причем разбор хороший, с фактами и документами.
Аноним 08/10/17 Вск 08:58:42  1559166
RRRAGE! 1
>>1559146
Спиздили 1911, спиздили Walter pp, но вот штурмовую винтовку, чиста разработку немцев вешили не трогать.
Аноним 08/10/17 Вск 09:00:37  1559167
RRRAGE! 1
>>1559166
>Спиздили 1911
Не спиздили, а доработали под собственные нужды

>спиздили Walter pp
Не спиздили, а доработали под собственные нужды

>но вот штурмовую винтовку, чиста разработку немцев вешили не трогать.
Если калаш и был слизан технически, то сразу с нескольких образцов оружия, в том числе чешских, немецких, советских оружейников.
Твои слова выдают в тебе профана, который утверждает сам того не зная.
Аноним 08/10/17 Вск 09:02:26  1559171
RRRAGE!
>>1559160
Этих "сусаниных", спасших жопу царя, в то время была хуева туча, как и почетных грамот их семейкам с денежными вознаграждениями "сусанинским" потомкам раз в пятилетку.
Аноним 08/10/17 Вск 09:07:34  1559185
RRRAGE!
>>1559171
А куда же без этого. Но раскрутили именно Сусанина. Это уже не человек, это бренд, нахуй!
Аноним 08/10/17 Вск 09:17:24  1559207
RRRAGE! 2
ак-vs-stg44.jpg (95Кб, 400x475)
>>1559124
Бевые картиночки либерашьего гноя, найс.
Аноним 08/10/17 Вск 09:19:34  1559212
RRRAGE! 1
Ну так Шмайссер ещё до войны, в 1935 году был завербован советской разведкой! Вот его творения: пулемёт ДШК (Дойче-Шмайссер крупнокалиберный). При этом Шмайссер всячески саботирует создание крупнокалиберных пулемётов в Германии. ППШ-41 (Пистолет-пулемёт Шмайссера) - ещё один подарок Хуго своим советским дружкам, которые не стесняясь, платили золотыми слитками. В СССР разворачивается массовое производство ППШ-41, а для Германии Хуго умышленно создаёт жалкое подобие ППШ - пистолет-пулемёт МП-41, созданный на платформе ПП Фольмера. В результате скандал, судебный процесс, запрет на производство - Германия остаётся без ПП. Авиапушка ШВАК (Шмайссер Ваффен Армее Криг) - новый подарок Шмайссера СССР. Ну и наконец, АК-47, при том, что для Германии Шмайссер создаёт совершенно убогий "Штурмгевер-44". Собственно, Михаил Калашников - это виртуальный персонаж типа Козьмы Пруткова, или поручика Киже. Был создан по инициативе Сталина на одном из расширенных заседаний Политбюро и Наркомата вооружений. "Михаил" - в честь Михаила Архангела, а в фамилии "Калашников" зашифрованы следующие персонажи: Ка(Калинин), Л(Лаврентий, понятно какой), А(Автоматический), Ш(понятно кто), Н(Неделин - начальник ГАУ Советской армии на тот период), ИКОВ(И Компания Военных). Так что ни в каком плену Шмайссер не был, а работал на СССР, как он это делал ещё с 1935 года
Аноним 08/10/17 Вск 09:21:52  1559217
RRRAGE!
>>1559212
Что-то на уровне пасты про бункер Сталина под террариумом московского зоопарка и его духовую трубку с отравленными дротиками.
Аноним 08/10/17 Вск 09:30:14  1559234
RRRAGE!
>>1559124
Ну хорошо, я подорвался. Что дальше?...
Аноним 08/10/17 Вск 09:31:53  1559237
RRRAGE!
>>1559212
>Шмайссер Ваффен Армее Криг
Тут уже не сдержался и в голос
Аноним 08/10/17 Вск 09:33:39  1559240
RRRAGE!
121.png (91Кб, 374x370)
>>1559234
Аноним 08/10/17 Вск 09:42:29  1559265
RRRAGE!
Какое образование у Хуго?
Какое оружие он спроектировал в Германии?
Аноним 08/10/17 Вск 09:43:05  1559267
RRRAGE! 2
>>1559160
Я про записки француза, которых нет и быть не может фантазировал, расслабился, забыл чо хохлолиберахам палец в рот не клади - за жопу укусят!
Аноним 08/10/17 Вск 09:58:45  1559287
RRRAGE!
739294448.jpg (12Кб, 200x200)
>>1559128
Когда мой стаж инженера был 15 лет, Миша Калашников вечно крутился рядом...
Аноним 08/10/17 Вск 10:01:09  1559289
RRRAGE!
>>1559117 (OP)
Это что, у нас завелись луковые новости?
Аноним 08/10/17 Вск 10:04:26  1559293
RRRAGE!
image.png (749Кб, 1000x625)
>>1559117 (OP)
Штирлиц сидел и тосковал по русским газетам... "Правда", "Известия",
"Красная звезда". Передовая статья... Решения пленума ЦК КПСС - в
жизнь... Портрет вождя на первой странице... Как долго он был лишен
этого счастья... В конце концов Штирлиц собрал всю свою волю в кулак,
встал с унитаза и воспользовался давно опостылевшей ему немецкой
туалетной бумагой...
Аноним 08/10/17 Вск 10:11:42  1559305
RRRAGE!
>>1559124
СТГ_АК_найди_хоть_одно_сходство.jpg
Аноним 08/10/17 Вск 10:13:52  1559308
RRRAGE!
>>1559124
Бля, мурикосы скопипастили после всех, ну тупые.
Аноним 08/10/17 Вск 10:16:50  1559313
RRRAGE! 1
>>1559130
На твоей шебмке китайско-румынские говно-клоны АК, а не оригиналы.
Аноним 08/10/17 Вск 10:24:44  1559334
RRRAGE!
>>1559313
ты разглядел шильдик,болезненный ты уёбок?
Аноним 08/10/17 Вск 10:25:40  1559341
RRRAGE! 3
2f55de072cf7bd4[...].png (122Кб, 736x736)
>>1559140
>Наша страна называется Украина.
Что означало когда-то "окраина". Страной, вместо местности, её сделал Ненавистный Кровавый Совок.
>Закон о реинтеграции Донбасса вызовет у России истерику
А уголовные дела на кучу народу в России всех там таааак испугают
>В Раде запретили говорить по-русски
Запрещать чужие языки и культуру - це по-европейски.
>Русские считают картоху русским овощем
Украинец перестань есть! Картофель служит врагу! Лучше паштетика из просроченного мясца наверни.
>Схожие плакаты СССР и Третьего Рейха
И лишь хохлов и те, и другие повисеть успели.
>Спасите русий мир
...а то уголь покупать у кого? (Приложение: Петиция жителей Херсонщины к Импынятору Человечества, о включении им газа)
>Военнослужащие после аннексии Крыма: как Украина наказывает за государственную измену
"Как украина бьёт своих, потому что чужих нипалучаица"
Аноним 08/10/17 Вск 10:27:40  1559345
RRRAGE! 6
>>1559334
Хохлоуёбище, ты не забывай, что твои герои ЗАЩО тоже с калашами воевали. Что то не слышно от них претензий по поводу этого автомата.
Аноним 08/10/17 Вск 10:27:43  1559346
RRRAGE!
>>1559117 (OP)
Никто из конструкторов не называл тогда АК "АК-47". Официально он именовался и именуется Автоматом Калашникова (АК). АК-47 - это масс культура. Фейк такой фейк.
Аноним 08/10/17 Вск 10:31:04  1559350
RRRAGE! 1
>>1559160
Неплохо, убедительно написано. Но личность автора сильно смущает. Такая литература требует тщательной сверки с первоисточниками, чего никто из целевой аудитории делать, конечно же, не будет.
Аноним 08/10/17 Вск 10:31:13  1559351
RRRAGE!
original.jpg (26Кб, 800x485)
42 год сучки. Опытный пулемёт Калашникова. Кто у кого спиздил идею то?
Аноним 08/10/17 Вск 10:32:43  1559352
RRRAGE!
>>1559346
Два чаю вот этому. Нет никакого "АК-47", есть просто "Автомат Калашникова". Видимо, путаница пошла, когда последующие автоматы вышли, "АК74", например.
А, может, они там русского рэппера собирали? Я бы поверил, что этот белобрысый долбаёб - специально спроектированный зольдатен для отупления гражданского населения противника.
Аноним 08/10/17 Вск 10:33:07  1559353
RRRAGE!
>>1559346
Чувак, у тебя совсем с чувством юмора плохо. Ты как-то это - поразвивайся там, КВН, Петросяна посомтри, штоле...
Аноним 08/10/17 Вск 10:33:52  1559355
RRRAGE! 1
5714254.jpg (228Кб, 640x480)
>>1559351
Лолкек
Аноним 08/10/17 Вск 10:35:57  1559360
RRRAGE!
jin-roh-the-wol[...].jpg (76Кб, 1280x720)
>>1559355
Аноним 08/10/17 Вск 10:36:25  1559363
RRRAGE!
>>1559355
Какой же ты тупой, пидорахен.
Аноним 08/10/17 Вск 10:41:48  1559377
RRRAGE!
>>1559353
+100500 каждый день смотрю)))
Аноним 08/10/17 Вск 10:47:18  1559393
RRRAGE! 1
15062468734820.jpg (258Кб, 843x1156)
Почему еще не было?
Аноним 08/10/17 Вск 10:53:29  1559416
RRRAGE! 6
14997622291300.png (358Кб, 809x643)
>>1559393
>психология капиталистическая
Наверное требовал человеческий 8-ми часовой рабочий день, трехразовое питание едой а не перловкой с говяжьими анусами, возможность домой после работы возвращаться (а не в скотский барак) да еще и зарплату наверника требовал - ишь пидор какой, на халяву работать на красного барина хотел!
Аноним 08/10/17 Вск 10:53:50  1559417
RRRAGE!
>>1559416
не хотел*
Аноним 08/10/17 Вск 10:55:04  1559421
RRRAGE!
>>1559416
> на халяву работать на красного барина хотел!
вот правильна, нужно что бы еще и доплачивал со своего кармана, иш чо, труд это почетно.
Аноним 08/10/17 Вск 10:55:14  1559422
RRRAGE!
Awesomecat.jpg (20Кб, 375x333)
>>1559117 (OP)
>Мишу привезли на стрельбы в детских санях, пьяного и с гармошкой
Аноним 08/10/17 Вск 10:55:59  1559425
RRRAGE!
>>1559421
Кармана у марксисткого рабочего вообще не должно быть, карманы для капиталистов - что бы они там свои наворованные богатства прятали.
Аноним 08/10/17 Вск 10:56:07  1559427
RRRAGE!
>Мишу привезли на стрельбы в детских санях, пьяного и с гармошкой
Сука, проорал. Какие же хохлы гении рады...
Аноним 08/10/17 Вск 10:58:43  1559431
RRRAGE!
>>1559416
Сам-то понял, что высрал?

>требовал человеческий 8-ми часовой рабочий день
Который впервые повсеместно был введен большевиками.

>трехразовое питание едой а не перловкой с говяжьими анусами
Кто о чем, а либераха об анусах

>возможность домой после работы возвращаться (а не в скотский барак)
В Германию?

>зарплату наверника требовал

Либерахен забыл, что зарплату стали задерживать (годами!) только в швятые девяностные (и до сих пор). В СССР даже пленным (немцам, по крайней мере) платили за работу
Аноним 08/10/17 Вск 11:00:25  1559437
RRRAGE! 2
Армия.jpg (5Кб, 200x196)
>>1559393
ноунейм совковая ксерокопия как 100% пруф, как мило
а такой же "характеристики" на фон брауна или оппенгеймера, как доказательства, что совки придумали фау-2 и атомную бомбу, у тебя нема?
Аноним 08/10/17 Вск 11:01:07  1559438
RRRAGE!
>>1559437
ПРУФФФФС!
Аноним 08/10/17 Вск 11:03:40  1559442
RRRAGE!
>>1559437
Гораздо пизже хохлопруф из интернета.
Аноним 08/10/17 Вск 11:05:15  1559443
RRRAGE!
>>1559416
>ХРЮЮЮ, 8 ЧАСОВОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ
Либерашный гной не знает, что в РСФСР 8-часовой рабочий день был принят в 1917 году, на 1-8 лет раньше, чем в большинстве стран Европы и на 20 раньше США.
>РЯЯЯ, ПОРАНЬШЕ, УИИИ, БАРАК
И именно поэтому смертность пленных в СССР был ниже германской в три раза.
>зарплату
>требовал
>военнопленный
Обосрался.
Ваш результат - промытая мразь из 10.
Аноним 08/10/17 Вск 11:07:45  1559450
RRRAGE!
blob (793Кб, 656x900)
>>1559124
А где АК-43?
Аноним 08/10/17 Вск 11:08:08  1559451
RRRAGE!
>>1559117 (OP)
Красава!
Аноним 08/10/17 Вск 11:08:11  1559452
RRRAGE! 2
image.png (2015Кб, 1138x1187)
>>1559124
Какие же пидорашки ебанутые, вот FN-FAL, истиное оружие революционера, и ни у кого не приипекает что он на базе того же автомата придуман, но вот как калаш тронут, так кококо, не похож.
Аноним 08/10/17 Вск 11:09:46  1559456
RRRAGE!
>>1559431
>Который впервые повсеместно был введен большевиками.
Вот только никто 8 часов не работал. Ну разве что какие-нибудь номенклатурщики и прочие красные барины. Мой прадед работал на тушинском машиностроительном по 12 часов 6 дней в неделю. Другой прадед по матери тоже по 12 часов хуярил на Водоприборе.
>Кто о чем, а либераха об анусах
Почему либераха, а не хохол? Мне всегда было интересно по каким скриптам вы определяете какой перед вами противники - хохол-западенец-фошыст, либо либераха-подпиндосник и по совместительству агент госдепа.
>В Германию?
Да, в Германию.
>Либерахен забыл, что зарплату стали задерживать (годами!) только в швятые девяностные (и до сих пор).
Да вообще пиздец. Жить стали совершенно в скотских условиях - не то что раньше, при товарище Сралине и генсеках-полуебках!
>немцам, по крайней мере
Так и сейчас на зонах за скотский труд платят - такие суммы на которые в лучшем случае за год на коробку дошираков заработаешь.
Аноним 08/10/17 Вск 11:10:50  1559460
RRRAGE! 4
>>1559207
Боевые картиночки пидорашьей залупы, наес.
Аноним 08/10/17 Вск 11:12:47  1559463
RRRAGE!
>>1559437
>ксерокопия
Ты даже такого не предоставил
Аноним 08/10/17 Вск 11:17:09  1559477
RRRAGE! 1
ПЕТУШКАМ ЧИТАТЬ!
http://colonelcassad.livejournal.com/2038624.html
Аноним 08/10/17 Вск 11:18:21  1559480
RRRAGE! 1
>>1559207
>ррррреее!
Аноним 08/10/17 Вск 11:18:51  1559483
RRRAGE! 1
>>1559431
>Который впервые повсеместно был введен большевиками.
В США и Германии?
Аноним 08/10/17 Вск 11:20:49  1559488
RRRAGE!
>>1559117 (OP)
>Миша Калашников
А он разве не Тимоша?
Аноним 08/10/17 Вск 11:23:49  1559494
RRRAGE!
>>1559117 (OP)
Источник: https://archive.li/WCvfY
Источник источника: https://archive.li/sOwNQ

АК47 "изобрели" не в 52, так что пиздёж виден за километр.
Аноним 08/10/17 Вск 11:24:21  1559496
RRRAGE!
>>1559431
>>требовал человеческий 8-ми часовой рабочий день
>Который впервые повсеместно был введен большевиками.
Мы кстати стали забывать истиное достижение большевиков - ввод семи часового рабочего дня перед войной и в 60х
Аноним 08/10/17 Вск 11:25:26  1559499
RRRAGE! 1
>>1559117 (OP)
Как же интересно читать эти высеры,особенно после передач канала "Звезда" о стрелковом оружии.Настрой на весь день гарантирован.Пойду,коньячку хряпну в догон.Во здравие придурков.
Аноним 08/10/17 Вск 11:26:07  1559503
RRRAGE!
>>1559117 (OP)
>спиртом, в котором мы промывали пружины
Чушь какая-то: во веки веков для этой цели использовали жидкости на нефтяной основе.
Спирт для обработки поверхностей мог быть у электронщиков, но никак не у оружейников.
Аноним 08/10/17 Вск 11:28:11  1559508
RRRAGE!
>>1559499
>Звезда
УИИИИ, +15
Аноним 08/10/17 Вск 11:40:15  1559539
RRRAGE!
>>1559452
Тяжелая никому не нужная залупа.
Аноним 08/10/17 Вск 11:41:35  1559543
RRRAGE!
>>1559124
Вот еще и Булкин спиздил тоже у Шмайсера.
Автомат Булкина 1946 год.
Аноним 08/10/17 Вск 11:44:07  1559548
RRRAGE!
>>1559503
Двачую.На "ЛОМО" тех.спиртом промывали гироскопы.В пятницу ВСЕ работники были веселы и очень хороши.Поэтому я и сбежал с "ЛОМО".Теперь промывою всякую хрень спирто-бензиновой смесью "Нефрас".О как.
Аноним 08/10/17 Вск 11:44:33  1559551
RRRAGE!
>>1559124
Судаев еще в 1944 все спиздил.
АС-44
Аноним 08/10/17 Вск 11:53:08  1559589
RRRAGE!
15060563265951.jpg (96Кб, 1228x1024)
Аноним 08/10/17 Вск 11:56:25  1559602
RRRAGE! 1
>>1559124
>>1559117 (OP)
Фсевыврете! Калашников ничего не пиздил у Шмайсера! Судаев спиздил у него, Деменьтев и Булкин все спиздили у Судаева. А Калашников уже у них все спиздил!
Аноним 08/10/17 Вск 11:57:17  1559605
RRRAGE! 1
>>1559117 (OP)
А вообще, на самом деле, самым первым кто спиздил - был Хуго Шмайсер.
Аноним 08/10/17 Вск 11:58:46  1559611
RRRAGE!
>>1559602
>Судаев спиздил у него
Так он же был ещё в дойчланде, питушок
Закукарекался.
Аноним 08/10/17 Вск 12:03:49  1559625
RRRAGE!
>>1559602
питушок таки сходил по ссылке.
Правильно, питушок - просвещайся.
Аноним 08/10/17 Вск 12:07:10  1559630
RRRAGE! 1
>>1559456
Либерахен не может в опровержение. Ясно
Аноним 08/10/17 Вск 12:07:39  1559631
RRRAGE!
>>1559483
Лолнет.

Аноним 08/10/17 Вск 12:09:39  1559638
RRRAGE! 3
>>1559152
Очень верю советским пидорашкам что шмайсер и калашников работали на разных заводах и не пересекались. У меня нет повода не доверят свинорашкам.
Аноним 08/10/17 Вск 12:09:42  1559639
RRRAGE!
>>1559630
Когда нечего сказать - лучше промолчать. Но ты хотя бы маневрировать не стал, уважаю.
Аноним 08/10/17 Вск 12:11:44  1559643
RRRAGE! 1
>>1559602
Бля какие же Судаев, Деменьтев, Булкин и Калашников были дeгeнepаты! Невооруженным взглядом видно что пытались копипастить концепцию боженственного Шмайссера.
Аноним 08/10/17 Вск 12:13:36  1559649
RRRAGE!
>>1559117 (OP)
Какие же хохлы слово из спам листа, пиздец просто
Аноним 08/10/17 Вск 12:16:19  1559663
RRRAGE!
>>1559416
>Наверное требовал человеческий 8-ми часовой рабочий день
Взамен 5-ти часового? Рвись либерашная жопка, большая и маленькая:

«Необходимо добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии.

Что требуется для этого? Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии. Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную зарплату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путем прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путем дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления.»
@«Экономические проблемы социализма в СССР» И.Сталин
Аноним 08/10/17 Вск 12:18:27  1559670
RRRAGE!
>>1559117 (OP)
Не сочтите ватой, но какой-то там источник не слишком вызывающий доверия...
Аноним 08/10/17 Вск 12:22:01  1559687
RRRAGE!
>>1559663
Пездеть - не мешки ворочать. Никакого 8-ми часового дня для большинства рабочих и колхозников не было, работали в среднем по 10-12 часов, да еще и без пятедневки. (она через пару лет после смерти рябой грузинской чурки появилась)

Ты давай еще классическую мантру про бесплатную медицину расскажи, знающие посмеются.
Аноним 08/10/17 Вск 12:23:20  1559691
RRRAGE!
>>1559158
Ну религиозных шизиков тоже не лечат, а охраняют их больные фантазии законом. Это все показывает чьим на самом деле государством является рашка и интересы какого именно населения тут защищаются.
Аноним 08/10/17 Вск 12:26:26  1559712
RRRAGE!
>>1559687
А теперь ты такой пруфы выкладываешь воспоминания репрессированной раскулаченной бабки
Аноним 08/10/17 Вск 12:28:40  1559725
RRRAGE! 1
>>1559712
А ты случаем не то чмо, которое я три года назад заебался банить в /moba/ в дотатредах? Такой же омега-униженец, те же посты, тот же бугурт от жизни психически здоровых мужчин. Ах да, ты даже не мужчина, кстати.
Аноним 08/10/17 Вск 12:30:09  1559731
RRRAGE! 2
>>1559117 (OP)
>источник
>*.ua
каклы, давайте потоньше, ало
Аноним 08/10/17 Вск 12:30:45  1559737
RRRAGE!
92a47224b2bcd64[...].jpg (20Кб, 250x166)
>>1559167
>Не спиздили, а доработали под собственные нужды
Помогает ли эта отмазка если спиздить какой-нибудь софт и выдать за свой? Да и вообще помогает ли? Спрашиваю для знакомого.
Аноним 08/10/17 Вск 12:31:44  1559741
RRRAGE!
>>1559725
>Нет аргументов.
>Переходи на личности. Про какой-то бред вообще молчу.
Аноним 08/10/17 Вск 12:32:51  1559748
RRRAGE! 2
>>1559741
Проигрываю с залётного дегрода, которому порвало от осознания своей быдловатости и узколобости, от того что он не может себе позволить пиццу Флорентину за 1500 рублей три раза в неделю и он не придумал ничего лучше как жирно потраллировать, но в итоге жиденько обосрался и подскальзнувшись на собственной лужи испражнений упал прямо в своё дерьмо. Найс
Аноним 08/10/17 Вск 12:37:25  1559771
RRRAGE!
>>1559748
>не может себе позволить пиццу Флорентину за 1500 рублей три раза в неделю
Ни хуя себе ты его унизил.
Аноним 08/10/17 Вск 12:38:58  1559777
RRRAGE!
>>1559748
>тема Калашников vs Шмайсер
>не может себе позволить пиццу Флорентину
Либераший гной демонстрирует чудеса сверхманевренности. Но ты прав, мусорную еду я ем, питаюсь в ресторанах.
Аноним 08/10/17 Вск 12:42:53  1559791
RRRAGE!
>>1559166
>>1559737
Гении всегда воруют.
Аноним 08/10/17 Вск 12:42:59  1559792
RRRAGE! 1
>>1559130
Ты не понимаешь, это инновационная система распознования "свой-чужой", калаш стреляет только в руках настоящих патриотов, у остальных он просто взрывается!
Аноним 08/10/17 Вск 12:43:28  1559794
RRRAGE!
>>1559748
Это вкусная пица, что там в ней?
Аноним 08/10/17 Вск 12:43:57  1559797
RRRAGE!
>>1559117 (OP)
А можно ссылку на первоисточник? Ну на воспоминания Шмайера, он ведь их где-то написал?
Аноним 08/10/17 Вск 12:48:31  1559817
RRRAGE!
>>1559777
>2017
>не знать такую растиражированную пасту
Пидриот с пикабу/одноклассников не палится.
Аноним 08/10/17 Вск 12:49:02  1559821
RRRAGE!
>>1559589
Это какая-то очень тонкая шютка на пике, только для сомелье из /w/.
Аноним 08/10/17 Вск 12:50:07  1559822
RRRAGE!
>>1559791
Как Джопс и прсвятой Машк?
Аноним 08/10/17 Вск 12:50:20  1559824
RRRAGE!
>>1559797
Ты охуел укропропаганде на слово не верить?
Аноним 08/10/17 Вск 12:57:49  1559856
RRRAGE!
>>1559687
>работали в среднем по 10-12 часов
Речь про СССР, а не про Российскую Империю.
Аноним 08/10/17 Вск 13:00:02  1559871
RRRAGE!
>>1559817
>локальная малоизвестая паста из тредов игродебилов
Ты жопой то не крути, говна кусок, сути >>1559712 есть что сказать?
Аноним 08/10/17 Вск 13:03:52  1559881
RRRAGE!
>>1559130
А есть аналогичные кадры с автоматами советского или российского производства? Например в конфликтах на территории СССР 1988-2000?
Аноним 08/10/17 Вск 13:04:29  1559884
RRRAGE!
>>1559871
По сути есть что сказать - уебывай обратно на пикабу или тупичок. Тебе здесь не понравится.
Аноним 08/10/17 Вск 13:09:19  1559898
RRRAGE!
В прошлых тредах выяснилось ещё более пиздатое, что ДП 1928 года был спижжен с МГ-43 1936 года, например, а совки изобрели только одну штуку - машину времени, после чего пиздили всё и отовсюду, в том числе из будущего.
Аноним 08/10/17 Вск 13:13:01  1559913
RRRAGE!
>>1559884
Даже не подозревал, что разорвать либерашную жопу так просто.
Аноним 08/10/17 Вск 13:15:50  1559924
RRRAGE! 2
>>1559913
О, проекции - мое любимое.
Аноним 08/10/17 Вск 13:18:32  1559945
RRRAGE!
Кстати, если Шмайсер действительно изобрел АК47, то хули он его таким неудобным сделал? Ни тебе флажкового предохранителя, ни кнопочного переключателя режима огня, как на Стг44, рукоятка затвора не стой стороны, руку надо выкручивать.
Аноним 08/10/17 Вск 13:20:09  1559955
RRRAGE!
>>1559924
>Сам себе ставит лайки.
>Кого-то пытается детектить.
Аноним 08/10/17 Вск 13:20:45  1559959
RRRAGE!
>>1559287

Когда у меня было 15 лет стажа, и я ходил конструировать автомат, Миша Калашников всё время как-бы невзначай крутился возле конструкторского отдела, и всё спрашивал, что ты там затих, почему тебя не слышно? первый раз я не ответил, так он начал ломиться в дверь, и орать, что ты там молчишь, что с тобой? начал материться, и говорить, что вообще дверь с петель снимет, алсо, Миша ругался, если я делаю автомат и не называю его АК, причём не просто в конце разработки, а непосредственно в год начала, в 1947, и сам потом мне говорил: вот я начну АК 46 разрабатывать и в честь года называю, и ты так делай! однажды я чертить за кульман сел, и слышу, Калашников где-то у двери встал в отдалении, ну я циркуль отложил, и на пол накарачики присел, а там щель очень широкая снизу у двери, ну я в щель и смотрю, а там Калашников на карачиках сидит и в щель смотрит, и мне говорит: ты чё? ебанутый? чё ты там делаешь? Миша кстати всё время какие-то идеи ворует, чтобы автомат стрелял часто, ходит на стрельбище по 5 раз в день, а потом говорит, что пальцы жжёт, и ещё все время мои детали пиздит он. пиздец короче! реальная история. я не тролль
Аноним 08/10/17 Вск 13:21:07  1559963
RRRAGE!
>>1559955
>детектить
Учи мемасы что бы не быть батхертом, кек-пук-лол, двачую.
Аноним 08/10/17 Вск 13:23:18  1559977
RRRAGE!
>>1559945
Очевидно чтобы хоть немного, но подгадить совкам, разрушившим его страну и захватившим его в плен
Аноним 08/10/17 Вск 13:25:24  1559994
RRRAGE!
>>1559977
А нахуя такая много ходов очка, если было минимум с десяток вариантов своих собственных автоматов, плюс-минус сопоставимых по качеству?
Аноним 08/10/17 Вск 13:26:20  1560001
RRRAGE!
>>1559977
Вот ведь фашист недобитый.
Аноним 08/10/17 Вск 13:28:56  1560021
RRRAGE!
>>1559945
>рукоятка затвора не стой стороны
Чтоб гильзы в лицо не летели.
Аноним 08/10/17 Вск 13:32:56  1560054
RRRAGE!
>>1560021
А на Стг или М16 они куда летят?
Аноним 08/10/17 Вск 13:34:26  1560064
RRRAGE!
AK.webm (5353Кб, 1280x720, 00:00:44)
>>1559117 (OP)
Аноним 08/10/17 Вск 13:38:25  1560085
RRRAGE!
Здесь мы идём снова...
Аноним 08/10/17 Вск 13:42:05  1560102
RRRAGE! 3
15073914722710.jpg (107Кб, 859x768)
Почему пидорашкам так печёт? Ну украли и украли.
Аноним 08/10/17 Вск 13:44:48  1560118
RRRAGE!
>>1559687
>>1559456
>8 ЧАСОВОГО РАБОЧЕГО ДНЯ НЕ-БЫ-ЛО, ЧЕТКО И ЯСНО
>Пруфы?
>РХЯЯХЯХЫВХУФЫВЫФВ УАРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Либерашный гной не меняется.
Аноним 08/10/17 Вск 13:54:14  1560152
RRRAGE!
>>1559117 (OP)
>мы бы
В следующей жизни заходи.
Аноним 08/10/17 Вск 13:54:50  1560153
RRRAGE! 1
>>1559124
ФОН БРАУН.
Не рвись, кокол.
Аноним 08/10/17 Вск 13:58:35  1560171
RRRAGE!
>>1559117 (OP)
По стилю очевидно что это фейконьюс. Авторы - предположительно хохлы.
Аноним 08/10/17 Вск 13:59:09  1560176
RRRAGE!
>>1560118
Ну он прав, его действительно по факту не было.
Аноним 08/10/17 Вск 14:00:13  1560180
RRRAGE!
>>1560102
Военные трофеи, кокле.
Вам-то никто их не предоставит. кек.
Твой вскукарек "украли" называется Вликая Отечественная Война, животное ебаное.
Аноним 08/10/17 Вск 14:00:22  1560183
RRRAGE!
Кстати, гейфон тоже не Жопс придумал, пейпэл - не Маск, копьютеры не Гейт. И что теперь?
Аноним 08/10/17 Вск 14:02:08  1560193
RRRAGE!
>>1560171
>Авторы - предположительно хохлы.
>предположительно
В платине бы сомневаться в 2017...
Дети - каратисты. Все поголовно.
Только они так умело могут пробить ДНО с 1 удара.
Аноним 08/10/17 Вск 14:02:44  1560197
RRRAGE! 1
>>1560180
>кокле
Мимо, пидораш.
>Вликая Отечественная Война
Существует только в манямирке. Для обычных людей WW2
Аноним 08/10/17 Вск 14:02:50  1560199
RRRAGE!
>>1560183
>И что теперь?
УИИИИИИИИИИИИИИИИИ, ПИДОРАШКИ, УИИИИИИ.
Аноним 08/10/17 Вск 14:04:28  1560206
RRRAGE!
>>1560197
>Мимо,
Так хуле отвечаешь-то, или ты тут параши секретарь?
>WW2
Наверно, клипы от Сабатона любишь?
Аноним 08/10/17 Вск 14:04:45  1560211
RRRAGE!
>>1560064
Я ждал что кто-то высрет эту шебку. А теперб пиздуй гуглить это видео, где тебе скажут, что это Румынская сборка
Аноним 08/10/17 Вск 14:07:31  1560224
RRRAGE!
>>1560064
>>1559130
Вы оба долбаебы. Смиритесь.
Народ-перефорс.
Аноним 08/10/17 Вск 14:07:51  1560225
RRRAGE!
>>1560206
Потому что могу. Не очень, тяжеловат у них музон.
Аноним 08/10/17 Вск 14:08:34  1560232
RRRAGE!
index.jpg (5Кб, 259x194)
>>1560211
Выглядит, как советский АКМ.
А если даже румынский(пик), какая разница?
Аноним 08/10/17 Вск 14:09:02  1560234
RRRAGE!
>>1559821
Не, там просто пиздеж, первый автомат не 1943, а 1948.
Аноним 08/10/17 Вск 14:09:20  1560239
RRRAGE!
>>1560225
>Не очень, тяжеловат
Тут не в этом проблема.
Живи как живешь, зверюшка.
Аноним 08/10/17 Вск 14:09:46  1560246
RRRAGE!
>>1560211
> клинящее говно
> пок пок это не наше это подделка!
Аноним 08/10/17 Вск 14:09:49  1560247
RRRAGE!
>>1560232
Ибо мы срем рассовый Ак, а не его модификации/даунгрейды
Аноним 08/10/17 Вск 14:11:24  1560252
RRRAGE! 1
>>1560246
Одно радует.
Тебя в армию не возьмут.
Только если как живой щит в свинокотел.
Аноним 08/10/17 Вск 14:11:41  1560259
RRRAGE!
>>1560246
> клинящее говно
Я бы блять удивился, если бы что-то работало после того, как в него что-то запихнули. Как твоя мамка, например. Этало,
прям

> пок пок это не наше это подделка!
А что не так? Сами авторы указали, что это РУмыния. Что дальше?
Аноним 08/10/17 Вск 14:11:51  1560260
RRRAGE!
>>1560247
Видимо, это манты из серии - если выписать сертификат на телефон, он сразу из серого становится белым, и волосы шелковистыми.
Аноним 08/10/17 Вск 14:12:11  1560261
RRRAGE! 2
Du7aZuqN51E.jpg (45Кб, 604x362)
>>1560252
Найс пидоран подгорел
Аноним 08/10/17 Вск 14:13:18  1560266
RRRAGE!
>>1560247
Модификации - это галил и прочие финские поделия, а румын полная копия с модными на их взгляд рукоятками.
Аноним 08/10/17 Вск 14:13:27  1560267
RRRAGE!
>>1559117 (OP)
Особенно радует во всех этих высокопарных протоарийских обильных вскукареках, что сычи рейхкхские соснули у ерохи лапотного.
Аноним 08/10/17 Вск 14:13:42  1560269
RRRAGE!
>>1560261
А я напомню, что у хохлов-убероружейников так до сих пор ничего не высралось, кроме обрезанных калашей
Аноним 08/10/17 Вск 14:13:56  1560271
RRRAGE!
>>1559212
>по инициативе Сталина
>в честь Архангела
Прошептал.
Аноним 08/10/17 Вск 14:14:33  1560274
RRRAGE! 1
.jpg (127Кб, 800x521)
>>1559305
Нашел 5, где могу забрать печеньку?
Аноним 08/10/17 Вск 14:14:40  1560275
RRRAGE!
>>1560211
Почему самые частные СМИ назвали его русским? я им больше верю, чем каким-то даунам с видео
Аноним 08/10/17 Вск 14:14:48  1560276
RRRAGE!
>>1560261
Это все, что ты можешь хрюкнуть в свое оправдание?
В котел, животное.
Аноним 08/10/17 Вск 14:15:23  1560277
RRRAGE!
15069499529761.png (192Кб, 500x500)
>>1560269
Правильно - зачем клепать очередные клинящие чугуниевые калаши когда можно покупать нормальное оружие у тех, кто умеет его делать, например у сшашки.
Аноним 08/10/17 Вск 14:15:32  1560278
RRRAGE!
>>1560259
>Я бы блять удивился, если бы что-то работало после того, как в него что-то запихнули.

М16 в том же тесте стрелял без задержек.
https://www.youtube.com/watch?v=YAneTFiz5WU
Аноним 08/10/17 Вск 14:15:38  1560279
RRRAGE!
>>1560211
>что это Румынская сборка
>ваш колаш не колаш!!!
Вот это манёвр.
Аноним 08/10/17 Вск 14:15:47  1560280
RRRAGE!
>>1560274
В аду у ефрейтора спроси.
Аноним 08/10/17 Вск 14:16:19  1560283
RRRAGE! 1
>>1560275
>самые частные СМИ
>итт хохлы
Содомит
Аноним 08/10/17 Вск 14:17:24  1560287
RRRAGE!
>>1559945
У него "заказчики" особенные были. В техзадании было сказано:
1.дешево
2.массово
3.любого дегенерата за полчаса можно обучить разбираит/собирать и пользоваться
Об удобстве и точности ничего сказано не было
Аноним 08/10/17 Вск 14:17:32  1560290
RRRAGE!
>>1560277
>зачем клепать
Чтобы в зад не принимать?
Но конечно господа коклы и не к такому привыкнут.
Аноним 08/10/17 Вск 14:17:49  1560291
RRRAGE!
>>1560277
>покупать нормальное оружие у тех, кто умеет его делать, например у сшашки.
>Стрелковое оружие для сшашки делают Беретта и ФН
Мегалол.
Аноним 08/10/17 Вск 14:18:41  1560294
RRRAGE!
>>1560277
>покупать
ох ох, ведь уже вся армия укомплектована ФН 2000
>у сшашки
>Точное оружие, рассчитанное на одну читую операцию.
Ну, удачи на войне
Аноним 08/10/17 Вск 14:18:45  1560295
RRRAGE!
>>1560291
Еще H&K подключаются.
Аноним 08/10/17 Вск 14:20:12  1560304
RRRAGE!
15069499529761.png (192Кб, 500x500)
>>1560294
> >Точное оружие, рассчитанное на одну читую операцию.
> Ну, удачи на войне
Ну да а калаши расчитаны чтоб их только как дубины использовали.
Аноним 08/10/17 Вск 14:21:29  1560311
RRRAGE!
>>1559452
FAL вообще не штурмовая винтовка. Ты бы ещё с АК-100 сюда припёрся
Аноним 08/10/17 Вск 14:22:10  1560314
RRRAGE!
>>1560304
Ну да. Массовая дубина с возможность пострелять. Прям как по ТЗ
Аноним 08/10/17 Вск 14:22:11  1560315
RRRAGE!
>>1560304
Калаши были расчитанныы на зерграш. Стоимость штурмовой винтовки=стоимости юнита или даже меньше.
Аноним 08/10/17 Вск 14:22:21  1560317
RRRAGE!
Pervyepriznakia[...].jpg (70Кб, 800x527)
>>1560287
>"заказчики" особенные
>особенные
СРАЗУ ВИДНО - АРИЙЦЫ.
Аноним 08/10/17 Вск 14:23:41  1560323
RRRAGE!
>>1560315
>Калаши были расчитанныы на зерграш.
>были расчитанныы
>на зерграш
КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ ВСЕХ РАНЦЕВЫХ ИТТ.
Аноним 08/10/17 Вск 14:25:48  1560330
RRRAGE! 1
14-23-53-bbee9b[...].jpg (262Кб, 1120x1500)
Если Калаш сделан Мишей, то над чем тогда работал Шмайсер?
Аноним 08/10/17 Вск 14:26:21  1560336
RRRAGE!
>>1560317
>проважает
Аноним 08/10/17 Вск 14:26:51  1560339
RRRAGE!
>>1559140
>Русские считают картоху русским овощем

История появления картофеля на Руси связана с именем нашего великого реформатора Пётра I. Опыт возделывания и потребления картофеля он перенял у европейцев. Пётр I ввёз картофель в Россию в конце XVII в. и издал Указ о повсеместном выращивании этого овоща, называемого в ту пору у нас "земляным яблоком". Но тогда картофелю не суждено было прижиться на Руси, так как крестьяне противились растить "чёртовы яблоки". Отчасти этому способствовало убеждение религиозных людей, что принятие заморского овоща является принятием другой веры. С другой стороны, это было вызвано невежеством простых людей. Не зная особенностей картофеля, они часто употребляли в пищу позеленевшие клубни, имеющие горьковатый вкус и ядовитый солонин в своем составе, что вызывало у них отравления. Кто-то по неведению ел вызревающие из цветков ядовитые ягоды, а не клубни картофеля. Да и само выращивание картофеля отличалось от выращивания привычных для русских крестьян овощей и требовало знаний. Лишь в середине XVIII века во времена правления Екатерины II неурожай на зерно, голод, эпидемии в совокупности с продуманными шагами государевых людей по распространению картофеля смогли переломить настрой крестьянства. Закупленный в Европе семенной картофель в 1765 г. стали выращивать в Московском “Аптекарском огороде” и распространять по всем губерниям вместе с инструкцией по его агротехнике. С этого времени картофель вошёл в нашу кухню, стал обязательным в крестьянских огородах и не раз спасал наше население в тяжёлые голодные годы. Известные же в истории "картофельные бунты", проходившие в первой половине XIX века, были направлены в первую очередь против крепостного права, но не против овощной культуры. Медленно, но основательно выращивание картофеля вошло в уклад жизни русских людей.
Аноним 08/10/17 Вск 14:27:02  1560342
RRRAGE!
>>1560311
>FAL вообще не штурмовая винтовка.
А вот и школоэксперты из вм подъехали.
Аноним 08/10/17 Вск 14:27:43  1560344
RRRAGE!
>>1559452
Какой няшный трапик.
Аноним 08/10/17 Вск 14:27:54  1560345
RRRAGE!
>>1560330
Да хуй его знает.
У кокла спроси, он знает.
Аноним 08/10/17 Вск 14:29:25  1560355
RRRAGE!
>>1560330
->
>>1559393
Аноним 08/10/17 Вск 14:30:00  1560360
RRRAGE!
>>1560339
>Мериканцы считают картоху русским овощем
А уж коклы-то вообще от картошки произошли.
Аноним 08/10/17 Вск 14:30:23  1560365
RRRAGE!
>>1560342
Катись к хуям, уебок. Охуеть, упрекать раздел военной техники в том, что там не знают является ли FAL штурмовой винтовкой или нет, что гуглиться за минуты.
мимоизВМ
Аноним 08/10/17 Вск 14:30:57  1560371
RRRAGE!
>>1560317
Бля все признаки прям как у меня.
Аноним 08/10/17 Вск 14:34:05  1560382
RRRAGE!
На случай ватны[...].webm (3826Кб, 640x268, 00:00:53)
Весь тред в одном видео
Аноним 08/10/17 Вск 14:34:21  1560383
RRRAGE!
15043751781193.png (1090Кб, 800x531)
>>1559117 (OP)
>Теперь он появлялся в бюро раз в месяц, небритый и страшный как черт, с трясущимися руками, требуя свою вечную chekushka.
пошел менять portki
Аноним 08/10/17 Вск 14:36:16  1560391
RRRAGE!
>>1560382
>Ватно-саловая куча
>Шебм про швитых
Аноним 08/10/17 Вск 14:36:29  1560392
RRRAGE!
>>1559452
Female In Combat
Female IRA volunteer on active service in West Belfast with an AR18 assault rifle (1971).
Аноним 08/10/17 Вск 14:37:16  1560399
RRRAGE!
>>1560382
Ну патриотическое кинцо и мускулистые солдатики с большими пушками торчащие из окопа во весь рост...
ДА. ЭТО ЭКСПЕРТ.
Аноним 08/10/17 Вск 14:39:22  1560403
RRRAGE!
>>1560382
>Кровь, кишки, пол отряда распидорасило в гуковских ловушках а другой отряд сдох из-за недоратобанной м-16
>в фильмах ка мы их изобразим как мускулистых нигеров с сигарами, а в кармане у них будет радио
Аноним 08/10/17 Вск 14:40:03  1560405
RRRAGE! 1
чего.webm (278Кб, 320x240, 00:00:06)
>>1560399
Аноним 08/10/17 Вск 14:41:00  1560407
RRRAGE!
диско.jpg (67Кб, 604x599)
Ванам пичот
Аноним 08/10/17 Вск 14:41:03  1560408
RRRAGE!
>>1560382
совас
Аноним 08/10/17 Вск 14:41:19  1560410
RRRAGE! 2
>>1560365
>мимоизВМ
Спасибо, что расписался, даун. ФАЛ у них не автомат, лол.
Аноним 08/10/17 Вск 14:42:05  1560414
RRRAGE! 1
267px-Bundesarc[...].jpg (27Кб, 267x396)
>>1560405
Да ты же поехавший.
На, пасты поешь.

"РИСУЙТЕ КАК МОЖНО НЕПРАВДОПОДОБНЕЕ, ДЕЛАЙТЕ СЮЖЕТЫ БЕЗУМНЫМИ И ОСНОВАННЫМИ НА ЧЕРНУХЕ ВО ВСЕХ ИПОСТАСЯХ, ЧТОБЫ ГОИ НЕ МОГЛИ ПЛОДИТСЯ!"
"А ЕСЛИ СЛУЧАЙНО РАЗМОЖАТСЯ, ТО ПОУБИВАЮТ ДЕТЕЙ И ДРУГ ДРУГА В БЕЗУМНОМ, БЕСЦЕЛЬНОМ УГАРЕ!"
"ПРИ СОЗДАНИИ СЮЖЕТА ИСПОЛЬЗУЙТЕ РЕКУРСИЮ И ПОВТОРЯЕМОСТЬ - РАБЫ НЕ ДОЛЖНЫ ВИДИТЬ ИНОГО ВЫХОДА, КРОМЕ ТОГО, ЧТО ДАЕТ ИМ НАШЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ АНИМЕ"
"СЮЖЕТЫ ВОРУЙТЕ У КУЛЬТОВЫХ ПИСАТЕЛЕЙ И ПЕРЕДЕЛЫВАЙТЕ ПОД НУЖДЫ ОПЕРАЦИИ!"
"РАВНОМЕРНО СОЗДАВАЙТЕ ВИДИМОСТЬ ИЛИТАРНОСТИ И МАРГИНАЛЬНОСТИ В МАССЕ УМОВ ЦЕЛЕЙ ОПЕРЦИИ ДЛЯ ИХ САМОУНИЧТОЖЕНИЯ!"
"СОЗДАВАЙТЕ СПЕЦБРИГАДЫ ДЛЯ ПРОМЫВАНИЯ МОЗГОВ ВСЕМ ЦЕЛЯМ ОПЕРАЦИИ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ!"
"УКРЕПЛЯЙТЕ ВЕРУ В "СЛАДКУЮ" ЖИЗНЬ В НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ!"
"ПРОВОДИТЕ ПОДДЕРЖКУ ИНФАНТИЛЬНОСТИ ВО ВСЕХ ЕЕ ВИДАХ У ЦЕЛЕЙ ОПЕРАЦИИ!"
"ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ДЕГРАДАЦИЮ И ОТУПЕНИЕ ВО ВСЕХ ВИДАХ У ВРАГА И ЕГО СОЮЗНИКОВ!"

"СЛАВА ВЕЛИКОЙ ЯПОНИИ!"

КТО НЕ СКАЧЕТ - ТО МОС... КИТАЕЦ!
ВЕЛИКИЙ ЯПОНСКИЙ АНИМАДАН 2020!
Аноним 08/10/17 Вск 14:43:14  1560419
RRRAGE!
>>1560408
Apocalypse Now же, такого кинца и не знать.
Если не англоеб смотреть строго в православной гоблинской озвучке
Аноним 08/10/17 Вск 14:43:46  1560420
RRRAGE!
>>1560407
Кокол хоть и ебанулся в животное состояние, но все же помнит хозяев как зовут.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BD%D1%8B
Аноним 08/10/17 Вск 15:13:33  1560549
RRRAGE! 1
>>1559431
>Который впервые повсеместно был введен большевиками.
Большевичок когда пиздит - не видно, что краснеет.
>Либерахен забыл, что зарплату стали задерживать (годами!) только в швятые девяностные (и до сих пор). В СССР даже пленным (немцам, по крайней мере) платили за работу
Иногда трудоднями)
Аноним 08/10/17 Вск 15:16:36  1560563
RRRAGE!
>>1559959
содомит
Аноним 08/10/17 Вск 15:20:12  1560580
RRRAGE!
>>1560330
Совки уверяют что ни над чем. Типа хуевый какой-то конструктор, неграмотный сержант-танкист и то лучше был.
Аноним 08/10/17 Вск 15:30:21  1560633
RRRAGE! 1
Ну и где сейчас ваш шмайсер? а? Во скольких странах он до сих пор производится?
Во всех странах в правительствах сидят одни придурки не умеющие оценить гениальную модель и юзающие отвратительную реплику?
Аноним 08/10/17 Вск 16:06:56  1560829
RRRAGE!
>>1560633
Так себе аргумент. Люди еще жрут тоннами пельмени, вместо того чтобы покупать мраморную говядинку.
Аноним 08/10/17 Вск 16:10:38  1560861
RRRAGE!
>>1559452
Потому что на этот фал всем похуй.

А калаш же всякие либерахи поливают говном, неся полную ахинею о том, что его придумал шмайсер.


От такого явного пиздежа бомбит у любого адекватного человека- так же само, как скажем, бомбит от всяких сектантов стучащихся в двери.
Аноним 08/10/17 Вск 16:26:55  1560956
RRRAGE!
14972953378170.webm (1904Кб, 480x360, 00:00:20)
>>1559117 (OP)
>уго Шмайссер в своих воспоминаниях пишет: «Если бы не этот придурок Миша Калашников, который вечно путался у нас под ногами и мешал всем работать, мы бы изобрели АК-47 не в 52-м, а в 1947, как и планировалось.
ПЕРЕМОГА!
Аноним 08/10/17 Вск 16:47:10  1561035
RRRAGE!
>>1560829
А если тоннами, во всем мире, каждый день и какой-то одной марки пельмени? Значит, что технолог-маркетолог на этой фабрике переиграли всех прочих
Аноним 08/10/17 Вск 17:14:50  1561098
RRRAGE!
>>1560211
>Румынская сборка
Российская сборка для внутреннего рынка еще хуже румынской.
Аноним 08/10/17 Вск 17:21:44  1561117
RRRAGE! 2
15016067383540.png (4673Кб, 2000x2000)
>>1559452
Дык хули, у Рассеюшки же свой путь! Есть расейское-совейское, то это на 146% уникальная разработка и ниимеющий аналогов в мире анало-говне. Не может же самый честный, справедливый и совестливый совейский человек что-то нагло спиздить!
Аноним 08/10/17 Вск 17:28:26  1561135
RRRAGE!
>>1560861
>От такого явного пиздежа бомбит у любого адекватного человека- так же само, как скажем, бомбит от всяких сектантов стучащихся в двери.
Нет, на самом деле ты и есть сектант, а бомбит у тебя из-за того, что твою "религию" оскорбляют. То есть по сути ты ничем не отличаешься от какого-нибудь муслима-фанатика. Адекватные люди никогда не будут бомбить из-за какого-то обоссаного оружия, а вот помешанные сектанты-фанатики второй дедовой и совка - да.
Аноним 08/10/17 Вск 17:29:04  1561137
RRRAGE! 1
1379933100556.jpg (254Кб, 600x600)
>>1559313
>>1559881
>>1560211
>>1560247
>этот колаш не колаш
Аноним 08/10/17 Вск 17:33:34  1561150
RRRAGE! 3
>>1560153
Что фон Браун? Американцы не отрицают его огромного вклада в их космическую программу. В США памятники ему стоят.
Ещё бы! Они считай на Луну летали РРРЯЯЯ!!! ВРЕТИ!!!!11 на технологиях ещё ФАУ-2.
Совочек кстати тоже кой-какую документацию спиздил. И конечно же сразу запилили анало-говнет, который как джве капли воды был похож на ФАУ-1. А потом ещё один джвигатель присобачили - и ну уж тут точно стопроцентно уникальная разработка!
Так же и Калаш, и Макаров - спиздили, маненько доработали, чтоб попроще было, а то деревенскому ваньке слишкам сложна будет, и всё. Анало-говнет.
Аноним 08/10/17 Вск 17:40:56  1561170
RRRAGE!
>>1561035
Это по прежнему значит, что массы предпочтут жрать говно, потому что на 5 рублей дешевле, не вникая особо в разницу между продуктами.
Аноним 08/10/17 Вск 18:02:40  1561229
RRRAGE!
>>1559124
Тащемта АК это скорее доработанный СКС, а он ещё в 45 вродибы даже повоевал две недели.
Аноним 08/10/17 Вск 18:14:35  1561269
RRRAGE!
>>1561117
Почему они везут ракету на грузовике, они что ебанутые?
Аноним 08/10/17 Вск 18:16:30  1561280
RRRAGE!
>>1559130
Чего вы смеетесь, ему снайпер прямо в дуло попал по вспышке навелся и подорвал поекомплект.
Аноним 08/10/17 Вск 19:28:19  1561606
RRRAGE!
92d5c85d8702.jpg (80Кб, 798x560)
5729966.jpg (132Кб, 693x960)
321245654.jpg (85Кб, 729x547)
wrPFmWQRFVU.jpg (205Кб, 1200x753)
>>1559452
FN-FAL это правая рука свободного мира.
А вот колаш...
Аноним 08/10/17 Вск 19:55:07  1561745
RRRAGE!
>>1559687
>Никакого 8-ми часового дня для большинства рабочих и колхозников не было, работали в среднем по 10-12 часов
И сейчас нет, и через 100 лет не будет. Потому что ПОСЕВНАЯ, СЕНОКОС и особенно УБОРОЧНАЯ, а зимой - РЕМОНТ всей техники. Механизаторы ебашат в две смены без выходных, на фермах ебашат с раннего утра до позднего вечера, ремонтники ебашат, водители ебашат, всех могут вызвать в любой момент, когда что-то сломается.
Я работал в колхозе 5 лет простым работягой, и знаю эту кухню. Знаю, что тут ничего не изменится, никогда, вплоть до полной замены человека в кабине машины на робота и тотального увеличения надежности узлов агрегатов.
Аноним 08/10/17 Вск 20:07:06  1561843
RRRAGE!
>>1560410
>>1560311
да похеру, assault rife или battle rife речь о механизме сдёрнутом с StG-44 и много других автоматов тоже по этому типу пытались сделать, но русских - бомбит, французов, бриташек, американцев, австрийцев - не бомит.
Аноним 08/10/17 Вск 20:48:38  1562050
RRRAGE! 1
>>1561606
>>1559452
>FN-FAL

Кусок говна, весящий тонну, из которого практически невозможно вести эффективную автоматическую стрельбу. Как его можно сравнивать с АК я вообще не понимаю.
Аноним 08/10/17 Вск 21:29:40  1562181
RRRAGE!
>>1559393
Что сказать-то хотел?
Нет технического образования, т.е. на станке работать не может. Что такое "техническое образование" знаешь хоть?
Аноним 08/10/17 Вск 22:04:11  1562268
RRRAGE!
>>1559117 (OP)
>Мишу привезли на стрельбы в детских санях, пьяного и с гармошкой
А также балалайкой, медведем и ядерной боеголовкой.
Аноним 08/10/17 Вск 23:12:10  1562437
RRRAGE! 1
"Пылают конопляные поля"-из передовицы Хохлише беобахтер.
Аноним 08/10/17 Вск 23:13:22  1562441
RRRAGE!
>>1560287
Так нахуй немец был нужен, если дёшево, массово и любого дегенерата за полчаса можно обучить разбираит/собирать и пользоваться было наштамповано минимум 10 вариантов, бери любой и ставь на вооружение?
Аноним 09/10/17 Пнд 04:26:50  1562824
RRRAGE!
>>1561606
FAL — такая же точно популярная пищаль для негров и бабахов. Только хуже.
А свободный мир вообще какой-то кривой хуетой теперь воюет.
Аноним 09/10/17 Пнд 07:33:43  1562997
RRRAGE!
>>1559345
я слышал -говорили что хуйня
Аноним 09/10/17 Пнд 08:55:48  1563150
RRRAGE!
>>1562997
Хохлы - такие же белые нигры. Колаш им в самый раз. Ну не штурмовой жи винтовкой для белых людей им воевать в самом деле.
Аноним 09/10/17 Пнд 09:11:27  1563189
RRRAGE!
>>1559267
> ахаха попробуй меня обоссы)))
Псссс
> Ря хохлы либерахи ряяяя
Аноним 09/10/17 Пнд 10:10:59  1563397
RRRAGE!
>>1562997
По сравнению с чем, хохлокопией Тавора?
Аноним 09/10/17 Пнд 10:44:25  1563523
RRRAGE!
15028122668330.webm (2879Кб, 480x360, 00:00:43)
>>1563397

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 225 | 46 | 78
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное