Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 117 | 21 | 50
Назад Вниз Каталог Обновить

Самодельный динамик под запретом Аноним 30/09/17 Суб 07:52:22  1515940  
RRRAGE! 3
KMMEBm561F8.jpg (29Кб, 604x538)
Роскомнадзор заявил о получении решения Автозаводского районного суда Нижнего Новгорода о признании запрещенной статьи под названием «Делаем динамик из подручных материалов». Об этом сообщается [ https://vk.com/wall-76229642_150699 ] на официальной странице ведомства «ВКонтакте».

При этом в решении суда сказано, что статья содержит информацию о самостоятельном сборе боевого оружия. Тем не менее, по данным Роскомнадзора, в статье приводится алгоритм создания простейшего динамика для прослушивания музыки.

«В недоумении. Направили уточняющее обращение в нижегородский суд», — прокомментировали ситуацию в ведомстве.

TJournal предположил [ https://tjournal.ru/60025-sud-v-nizhnem-novgorode-zapretil-statyu-o-sozdanii-dinamika-sputav-ego-s-dinamitom ], что речь может идти о материале, опубликованном проектом «Своя лаборатория» в апреле 2014 года. Авторы описали, как можно сделать динамик из подручных материалов. Также там опубликовано пятиминутное видео процесса изготовления динамика.

«Своя лаборатория» существует с июня 2012 года. На сайте указано, что цель проекта — пробудить у людей любого возраста интерес к науке и технике. Сайт прекратил выпуск новых материалов с апреля 2015 года.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59ce54159a79471e4743b17f
Аноним 30/09/17 Суб 07:54:19  1515942
RRRAGE!
Наверное тупые бляди в погонах перепутали динамик и динамит.
Блядь, а столько всего еще есть, можно динамометр запретить, динамо-машину,

https://www.youtube.com/watch?v=yrkLPmKkEQg
Аноним 30/09/17 Суб 08:05:04  1515957
RRRAGE!
НЕ дай бог мусора узнают что литий-полимеры взрываются. А большие электролитические конденсаторы по сути превращаются в петарду если подать на них переменный ток большой мощности

Аноним 30/09/17 Суб 08:12:43  1515973
RRRAGE!
>>1515940 (OP)
все правильно, динамик может воспроизводить крамольные речи, надеюсь всех сошлют в сибирь
Аноним 30/09/17 Суб 08:13:32  1515974
RRRAGE!
14314709016430.jpg (34Кб, 600x588)
>>1515957
Спасибо за информацию, примем к сведению.
Аноним 30/09/17 Суб 08:25:50  1515985
RRRAGE! 1
>>1515940 (OP)
И правильно. Нехуй блядь творить и производством заниматься в стране жополизов и барыг! Купи в Китае динамик за 2 бакса и перепродай за 30 в Москве, как все нормальные люди.
Аноним 30/09/17 Суб 08:32:06  1515990
RRRAGE!
>>1515940 (OP)
>Все правильно делают

В целях борьбы с провокационными методами, направленными к распространению ложных слухов, и борьбы против фашистской пропаганды, применяемой путем настройки своих станций на волны наших радиостанций, областной комитет ВКП(б) предупреждает вас о необходимости установления самого тщательного наблюдения и контроля за работой всех радиоузлов, а также радиоприемников коллективного слушания. Кроме длинноволновых станций им. Коминтерна и Горьковской РВ-42, радиоузлы и радиоприемники никаких других станций принимать не должны, точно так же запрещается прием коротковолновых станций…
Все приемники коллективного слушания подлежат обязательной регистрации в местных органах связи. На пунктах коллективного слушания выделяются ответственные лица за организацию слушания, которые дают органам связи подписку в том, что они знают правила пользования приемником и отвечают за пользование приемником по законам военного времени. Пункты коллективного слушания устанавливаются лишь с согласия горкома (райкома) ВКП(б).
Организатор слушания, т. е. ответственное лицо, давшее подписку, лично сам настраивает приемник и все время присутствует при слушании, не отлучаясь ни на минуту. После каждого слушания приемник должен быть заперт и опечатан в отдельной комнате или отдельном шкаф
Аноним 30/09/17 Суб 08:32:28  1515991
RRRAGE!
>>1515940 (OP)
Интересно если вместо медной, намотать стальную в изоляции, или PD/pt лол
Аноним 30/09/17 Суб 08:33:29  1515992
RRRAGE!
15035562669840.jpg (79Кб, 319x319)
>>1515942
 
А ведь всё так и было.
Аноним 30/09/17 Суб 08:35:38  1515994
RRRAGE!
>>1515990
Какой год?
Аноним 30/09/17 Суб 08:35:54  1515995
RRRAGE!
>>1515942
Динамик - это же распространённая опечатка динамита.
Аноним 30/09/17 Суб 08:39:21  1515997
RRRAGE!
>>1515994
23 июля 1941 год Горьковская область
Аноним 30/09/17 Суб 08:39:56  1515998
RRRAGE!
>>1515940 (OP)
Бляядь. Уже за динамики статью дают. Ёбаные клоуны.
Аноним 30/09/17 Суб 08:43:00  1515999
RRRAGE!
>>1515940 (OP)
Представляю себе ситуацию -
Купил такой новые динамики для компа, запилил про них видео. А на следующий день к тебе ломятся ФСБшники, тут же скручивают по статье за терроризм.
Аноним 30/09/17 Суб 08:43:03  1516000
RRRAGE!
>>1515940 (OP)
На всякий случай отправил жалобу на пик в Оп посте.
Аноним 30/09/17 Суб 08:43:05  1516001
RRRAGE! 1
Вы что такие недальновидные то блядь? А если какая нибудь либераха соорудит себе динамик и пойдёт через него распространять сисянолозунги?
Аноним 30/09/17 Суб 08:45:40  1516002
RRRAGE!
А ведь свободно продается такая вещь как магнетрон. А если его правильно включить и запитать от компактного авиамодельного литий-полимера (с современными технологиями , мосфет полевиками инвертор будет размером с пару пачек сигарет+аккум размером с пачку) можно сделать охуенное оружие которое будет сжигать камеры наблюдения, электронику с нескольких метров
Аноним 30/09/17 Суб 08:46:43  1516004
RRRAGE! 1
68b10410e7fa94f[...].jpg (66Кб, 918x658)
>>1516001
Предлагаю запретить магниты, как обязательный компонент динамиков.
Аноним 30/09/17 Суб 08:47:51  1516006
RRRAGE! 1
>>1516004
Не твой опус?

Запретить все массажёры!
11 НОЯБРЯ 2013, 09:15
ПРОДАВЦЫ
Есть такое понятие — технологии двойного назначения. Это такие вещи, которые делались вроде бы для мирных целей, но с учётом иного использования. Разумеется, свободное обращение таких изделий и технологий крайне нежелательно для безопасности государства и пресекается на корню. Но посмотрите вокруг — и увидите множество вещей, которые не запрещены и свободно продаются всем желающим. Но если вдуматься, скорее всего, эти вещи купят для каких-то неблаговидных дел.

Вот целый интернет-магазин, посвящённый одному товару — неодимовым магнитам, большим и очень мощным. Спрашивается: зачем в хозяйстве может понадобиться столь экзотическая, дорогостоящая и небезопасная вещь, как магнит, удерживающий сотни килограммов веса? Научные опыты? Ха, всё просто. Такими магнитами останавливают счётчики и выводят из строя автосигнализации. Казалось бы, запретите их продавать частным лицам, и жизнь жуликам усложните. Тем более, такой магнит не спрячешь, хороший магнитометр его за квартал учует. Но нет.

Или вот телескопы. Сколько их всяких продаётся! При том, что время толп астрономов-любителей вроде бы давно прошло. А вот любителей позаглядывать в чужие окна теперь хватает. А ещё есть вертолёты с радиоуправлением, ничем не уступающие полицейским беспилотникам. И для заглядывания в окна годятся, если камеру поставить, и для теракта.

Вот приходит человек в магазин и покупает мощную металлогалогенную лампу. Такими лампами стадионы освещают — зачем такая дома нужна? Понятно зачем: под ними наркотические травки растут хорошо. Почему бы продавцу хотя бы не поинтересоваться целью покупки?

И таких вещей очень много продаётся — свободно и без ограничений. Лазеры, которыми можно сжечь квартиру издалека, запчасти для самодельщиков, что так и просятся во взрыватель для бомбы… Задолбало, что нет заслона всему
А я один из тех соседей, над которыми здесь, видимо, принято ржать и в которых можно кидаться тапками. Именно я не даю жизни всяким «мастерам на все руки», именно меня они облучают, подслушивают, «пускают сквозь отверстия в стенах отравляющих газов» и т. д. И именно я пишу на этих самых мастеров жалобы. Всё, можете бросать тапки, но сначала я всё же объясню почему.

Во-первых, квартира предназначена для того, чтобы в ней жили, а не сверлили, паяли, красили, химичили, строили роботов и устраивали всякого рода цеха и лаборатории. Потому что это как минимум будет мешать жильцам шумом и неприятными запахами. А где гарантия, что этот умелец не разольёт у себя что-то ядовитое, не притащит домой радиоактивный источник или не включит рентгеновскую трубку? Паранойя, скажете? Да нет, посмотрите хотя бы на Ютубе, что они творят у себя дома. А ещё все их хитроумные приборы чаще всего не предназначены для бытовой электросети. Вернее, это сеть для них не предназначена, и в результате в щитке отгорает ноль. Наконец, у них легко может что-нибудь загореться или взорваться — и пострадают опять-таки соседи.

А во-вторых, их деятельность никем не контролируется — а с законом они дружат далеко не всегда. Начиная с банального воровства — чаще всего их оборудование если не украдено ими лично, то куплено на всяких сомнительных интернет-барахолках и радиорынках без документов. Как к продавцу-частнику попала техника, для частных лиц, вообще говоря, не предназначенная, несложно догадаться. А если копнуть глубже — тут и нарколабораторию можно найти, и подпольную сборку на продажу подслушивающих закладок, и вещи, напрямую угрожающие безопасности государства, вплоть до замаскированного под «любителя слушать эфир» сотрудничества с иностранными спецслужбами.

Поэтому я буду жаловаться на такого соседа и отнюдь не удовлетворюсь тем, что к нему забежит участковый, скажет: «Я понимаю, что ты ничего плохо не делаешь, но на тебя жалуются…» — и уйдёт. Я буду добиваться или полного сворачивания деятельности, или выселения (желательно в какое-нибудь специализированное и охраняемое место), при необходимости обращаясь и в ФСБ, и в СЭС, и в разные пож-, тех- и связьнадзоры, а также подключая общественность и разжигая в жильцах паранойю насчёт облучения, воровства денег с карточек и телефонов и прочего.

Опыт успешной борьбы с «Кулибиными» у меня имеется. Как сейчас говорят — можем повторить.
Аноним 30/09/17 Суб 08:48:09  1516008
RRRAGE!
>>1516002
>А ведь свободно продается
Спички, а ведь их можно использовать в качестве ВВ.
Аноним 30/09/17 Суб 08:48:20  1516009
RRRAGE!
2457476.jpg (37Кб, 506x543)
>>1516002
Пффф нахуй нужно, когда свободно продается такая охуенная вещь как бензин, из которого даже макака оружие сделает?
Аноним 30/09/17 Суб 08:50:23  1516013
RRRAGE! 3
>>1516009
Пхах, кек! В голосяндру с тебя, лел)))
Аноним 30/09/17 Суб 08:51:04  1516014
RRRAGE!
>>1515974
посмотри в эти гейские глаза - что ВООБЩЕ они смогут принять к сведению?
Аноним 30/09/17 Суб 08:51:16  1516015
RRRAGE!
>>1516009
Из собственной мочи можно сделать белый фосфор - сильнейшее химическое оружие. Предлагаю запретить сортиры и мочу.
Аноним 30/09/17 Суб 08:53:30  1516020
RRRAGE!
>>1516015
Так это же делать нужно, париться, а бензин вот он - готовенький уже.
Аноним 30/09/17 Суб 08:54:45  1516021
RRRAGE! 2
>>1515957
>ток большой мощности
не зря пидарахам всё запрещают, ой не зря
Аноним 30/09/17 Суб 08:55:47  1516022
RRRAGE!
>>1516020
Фосфор круче бензина , а много ли мочи надо?
Аноним 30/09/17 Суб 08:56:52  1516023
RRRAGE!
>>1516020
Ну бензин покупать надо, а моча у всех под рукой, так что каждый человек - потенциальный террорист. Да вообще нужно запретить людей.
Аноним 30/09/17 Суб 08:57:12  1516025
RRRAGE!
В спичках есть красный фосфор, из красного можно получить белый
Аноним 30/09/17 Суб 08:59:09  1516026
RRRAGE!
>>1516022
Первый человек, который получал белый фосфор в лохматых годах делал это перегонкой сухих остатков мочи. Так что думаю чем концентрированей моча, тем меньше её понадобится.
Аноним 30/09/17 Суб 09:00:01  1516027
RRRAGE!
>>1516026
Но он собирал ее ведрами с солдатских казарм.
Аноним 30/09/17 Суб 09:00:14  1516029
RRRAGE!
>>1516023
>нужно запретить людей
Действительно, ведь человек может пробраться на водоканал, утопиться в баке и отравлять жителей руси трупными ядами. Биологический терроризм.
Аноним 30/09/17 Суб 09:00:20  1516031
RRRAGE!
>>1516025
лолблять, тебя продавщица ментам сдаст, когда ты будешь покупать несколько тысяч упаковок спичек
Аноним 30/09/17 Суб 09:01:26  1516033
RRRAGE!
>>1516026
>перегонкой сухих остатков
как ты себе представляешь перегонку сухого вещества ?
Аноним 30/09/17 Суб 09:01:37  1516034
RRRAGE!
>>1516031
Если в военной форме покупать, то не сдаст.
Аноним 30/09/17 Суб 09:02:05  1516035
RRRAGE!
>>1516025
Я так его впервые и получил, когда ещё и химию не изучали. Просто положил черкашку на металическую поверхность и поджег, а на пластине хрень какая то светящаяся и дымящаяся и запахом тлеющего разряда. Уже потом узнал, что белый фосфор.
Аноним 30/09/17 Суб 09:02:52  1516037
RRRAGE!
>>1516034
а ты попробуй
Аноним 30/09/17 Суб 09:03:25  1516038
RRRAGE!
В 19 веке кстати в спичках был белый фосфор , потом запретили нахуй.

Аноним 30/09/17 Суб 09:03:28  1516039
RRRAGE!
>>1516033
Также как перегонку красного фосфора для получения белого.
Аноним 30/09/17 Суб 09:05:02  1516040
RRRAGE! 1
Женщины и девушки, изготавливающие спички, нередко страдали от некроза челюсти, вызванного фосфором.[26] Рабочие вдыхали фосфор, ели, склонившись над фосфорной массой, наспех мыли руки, а при зубной боли натирали десны все той же фосфорной спичкой. Результатом было отравление, которое доктора описывали в цветистых подробностях: сначала пациент жаловался на зубную боль и нарывы на деснах, из нарывов сочился гной, выпадали зубы, постепенно обнажались кости челюсти, начинался некроз. Через несколько лет пациент умирал, а если все же излечивался, до конца дней оставался изуродованным.
Аноним 30/09/17 Суб 09:05:06  1516041
RRRAGE!
>>1516033
*возгонку
Аноним 30/09/17 Суб 09:07:37  1516045
RRRAGE!
>>1516040
>при зубной боли натирали десны все той же фосфорной спичкой
И опять жестокие капиталисты виноваты, сгоняли людей на каторгу суки блядские ух блядь.
Аноним 30/09/17 Суб 09:07:38  1516046
RRRAGE!
я тут.JPG (28Кб, 324x633)
я с таза, кто там че запрещает?
Аноним 30/09/17 Суб 09:08:28  1516047
RRRAGE!
>>1516040
>Рабочие вдыхали фосфор, ели, склонившись над фосфорной массой, наспех мыли руки, а при зубной боли натирали десны все той же фосфорной спичкой.
Пиздец тб. На месте производителей я бы заставил их в противогазах работат, с жесткой еблей за снятие оного в рабочей зоне.
Аноним 30/09/17 Суб 09:09:39  1516050
RRRAGE!
>>1516045
Так такое понятие как охрана труда только при клятых совках появилась.
Аноним 30/09/17 Суб 09:09:47  1516051
RRRAGE!
i.jpg (94Кб, 1024x768)
1241290034187.jpg (94Кб, 640x480)
>>1515990
А ведь есть пункты коллективного доступа в интернет... Надо просто запрятить интернет на всех личных устройствах, и проблемы все сразу исчезнут
Аноним 30/09/17 Суб 09:09:56  1516052
RRRAGE!
>>1516047
Так середина -конец 19 века, какое ТБ нахуй

После окончания забастовки Анни Безант и её соратники продолжили борьбу против использования белого фосфора в спичках.

В 1891 году Армия спасения открыла собственную спичечную фабрику в районе Боу в Лондоне. На фабрике использовался менее токсичный красный фосфор и выплачивалась более высокая зарплата[1]. Целью организации фабрики было улучшение условий труда работников, особенно детей, которые изготавливали спички из белого фосфора на дому[7]. Были известны случаи смерти детей от отравления фосфором.

События 1888 года сильно подорвали репутацию Брайанта и Мэя, и в 1901 году они объявили о прекращении использования белого фосфора в производстве[1].

По иронии судьбы, владельцы фабрики Фрэнсис Мэй (англ.)русск. и Уильям Брайант (англ.)русск. с 1850 года импортировали в Англию безопасные спички на основе красного фосфора, которые производились в Швеции Йоханом Линдстрёмом (англ.)русск.[8]. К 1855 году продажа безопасных спичек в Aнглии возросла в 10 раз. Поскольку Линдстрём не мог расширять производство такими темпами, Мэй и Брайант купили патент Великобритании и в 1855 году открыли фабрику по производству спичек из красного фосфора в Лондоне, в районе Боу[8]. Однако спички из белого фосфора стоили дешевле, поэтому Брайант и Мэй не выдерживали конкуренции, несмотря на использование детского труда.

Фабрика Армии спасения столкнулась с теми же проблемами. Себестоимость спичек на фабрике втрое превышала себестоимость спичек из белого фосфора. Они автоматизировали весь процесс производства, за исключением раскладки спичек в коробки, что снизило цены. Был запрещён детский труд на самых вредных операциях. Тем не менее, фабрика проигрывала ценовую войну. В начале 1900 года реклама спичек перестала появляться в газете War Cry, издаваемой Армией спасения[7]. В 1901 года фабрика была закрыта, а 26 ноября того же года куплена Брайаном и Мэем[9].

В 1908 году Палата общин Великобритании приняла акт, запрещающий использование белого фосфора в спичках после 31 декабря 1910 года. Этот акт соответствовал Бернской конвенции 1906 года[9].
Аноним 30/09/17 Суб 09:12:04  1516057
RRRAGE!
>>1516050
НУ а кто их мазать-то во рту спичкой заставлял? Генри блядь Форд ебаный заходил в цех и каждому спичкой во рту мазал?
Охуенно жилось рабочим в 19 веке Аноним 30/09/17 Суб 09:12:36  1516060
RRRAGE!
Самыми уязвимыми для разного рода травм и профессиональных заболеваний были рабочие фабрик и шахт. Помимо плохого питания, низкого уровня гигиены, изнуряющего физического труда по 12-16 часов в сутки, рабочие страдали от вредных и ядовитых отходов производства, таких как тяжелые металлы и угольная пыль. Кроме того, нередкими были несчастные случаи на производстве — взрывы и аварии на фабриках и шахтах, спровоцированные, с одной стороны, низкой квалификацией самих рабочих, которые пренебрегали индивидуальными мерами предосторожности, с другой — жадностью промышленников, не заботящихся о безопасности производства.

Астма, сопровождающаяся выхаркиванием угольной пыли, называлась в среде шахтеров «черные плевки»; работавшие под землей в течение нескольких лет потом страдали от этого недуга до конца жизни, даже когда уже давно не спускались в шахты.

Рисунок девушки с «фосфорной челюстью» — некрозом, вызванным отравлением фосфором.
Женщины и девушки, изготавливающие спички, нередко страдали от некроза челюсти, вызванного фосфором.[26] Рабочие вдыхали фосфор, ели, склонившись над фосфорной массой, наспех мыли руки, а при зубной боли натирали десны все той же фосфорной спичкой. Результатом было отравление, которое доктора описывали в цветистых подробностях: сначала пациент жаловался на зубную боль и нарывы на деснах, из нарывов сочился гной, выпадали зубы, постепенно обнажались кости челюсти, начинался некроз. Через несколько лет пациент умирал, а если все же излечивался, до конца дней оставался изуродованным. Подробнее см. статью: Забастовка работниц лондонской спичечной фабрики (1888)
После того как в 1840-х на север Англии начали завозить альпаку, верблюжью шерсть и мохер, среди работников ковровых заводов разразилась эпидемия сибирской язвы, и вспышки продолжались вплоть до 1890-х. В первый день больной жаловался на затрудненное дыхание, головокружение, озноб, боль в горле, рвоту и сонливость, на второй лежал пластом, а к третьему успевал умереть. В Англии сибирскую язву называли Woolsorter’s Disease (то есть «болезнь сортировщиков шерсти»).
Профессиональной болезнью трубочистов был рак кожи от постоянного воздействия сажи, насыщенной канцерогенными веществами.[27] На очистке дымоходов работали мальчики с 4-6 лет, и годам к двадцати они закономерно приобретали рак кожи и в особенности часто — рак мошонки. Открыл само явление канцерогенности знаменитый хирург Персиваль Потт, работавший в лондонской больнице Святого Варфоломея. В 1775 году он описал злокачественную опухоль, которую назвал «рак трубочиста». У самих трубочистов она называлась «сажевая бородавка». Вначале на коже мошонки возникает болезненная язва. Затем она прорастает в яичко, которое разбухает и твердеет. Опухоль быстро даёт метастазы в пах и брюшную полость, что приводит к мучительной смерти. Это открытие привело к принятию в 1788 году одного из первых законов по охране труда — запрет привлекать к очистке труб детей младше 8 лет. Борьба с «раком трубочиста» продолжалась весь XIX век.
Работники прядильных фабрик страдали от множества различных профессиональных заболеваний. Высокая температура воздуха (20-26 °С), влажность 85 % и насыщенность воздуха пухом и пылью создавали отличные условия для распространения легочных заболеваний — биссиноза, бронхита, астмы, туберкулеза, а также кожных и глазных инфекций.
Аноним 30/09/17 Суб 09:15:13  1516063
RRRAGE! 2
Phossyjaw.jpg (110Кб, 800x764)
Рисунок девушки с «фосфорной челюстью» — некрозом, вызванным отравлением фосфором.
Аноним 30/09/17 Суб 09:17:08  1516065
RRRAGE!
>>1516057
Представь себе, работников нужно инструктировать, выдавать индивидуальные средства защиты, и контролировать соблюдение норм тб. Но это траты, траты и траты, которые клятым капиталистам не нужны. И я уж не говорю о такой вещи как бесплатное образование, где тебе на уроках химии расскажут об сортах фосфора.
Аноним 30/09/17 Суб 09:18:30  1516068
RRRAGE! 2
Mortal-Kombat-X[...].jpg (404Кб, 1920x1080)
>>1516063
Так вот почему Милена зубастая, её походу Китана отравила, вот же сука.
Аноним 30/09/17 Суб 09:18:47  1516069
RRRAGE!
>>1516060
>. Борьба с «раком трубочиста» продолжалась весь XIX век.
кококококо В 19 ВЕКЕ все было экологически чистым, не было рака в 19 веке, это сейчас появилось все уххх проклятый прогресс довел до чего

(Реально слышал такое от любителей "раньше было лучше") - типа в 19 веке было все заебись экология охуенная и люди не болели
Аноним 30/09/17 Суб 09:19:05  1516070
RRRAGE! 2
IMG3905.PNG (35Кб, 1060x722)
>>1515940 (OP)
Аноним 30/09/17 Суб 09:29:37  1516080
RRRAGE!
>>1516002
Прочитал как мегатрон
Хотел бы себе МЕГАТРОНА
Аноним 30/09/17 Суб 09:37:38  1516093
RRRAGE!
>>1516069
>экология охуенная
This.
>люди не болели
Ой вэй.
Аноним 30/09/17 Суб 09:42:19  1516096
RRRAGE!
>>1516093
http://travelask.ru/blog/posts/3983-15-zhutkih-foto-xix-veka-o-tom-kak-london-umiral-v-smoge
15 жутких фото XIX века о том, как Лондон умирал в смоге
Ирина
Ирина Бадешко
около 1 года назадПОДЕЛИТЬСЯ
Наверное, сегодня, когда вы слышите словосочетание «гороховый суп», то представляете себе именно это блюдо. Хотя на самом деле так еще называют определенный вид густого тумана. В таком тумане утопал Лондон в начале 20 века.


Источник: http://travelask.ru/blog/posts/3983-15-zhutkih-foto-xix-veka-o-tom-kak-london-umiral-v-smoge
Аноним 30/09/17 Суб 09:47:57  1516101
RRRAGE! 1
>>1516096
>фото XIX века
>ни одной фотографии XIX века
Аноним 30/09/17 Суб 09:52:53  1516109
RRRAGE!
>>1515999
Ну а хули. Ты же через них эксиремистские аудиозаписи можешь транслировать.
Аноним 30/09/17 Суб 09:53:44  1516110
RRRAGE!
>>1516004
Хм. Лучше ввести обязательную регистрацию. И сбор за ввоз. А поскольку денег на реализацию механизмов сбора в бюджете нет, передадим эту функцию Ротенбергу с Мигалковым.
Аноним 30/09/17 Суб 09:57:36  1516115
RRRAGE!
tVaBNTD9SRuekPI[...].png (89Кб, 356x250)
>>1515940 (OP)
всё член
Аноним 30/09/17 Суб 09:57:57  1516117
RRRAGE!
>>1516068
У Скорпиона отсосала.
Аноним 30/09/17 Суб 09:58:46  1516119
RRRAGE!
>>1516014
тсвои действия явно экстремистского и сексуального характера
Аноним 30/09/17 Суб 10:00:12  1516121
RRRAGE!
samoe-gl701[1].jpg (170Кб, 570x657)
>>1516006
когда-то я это читал как сатирические сказки с аллюзией на СССР, а они внедрили в ИРЛ
Аноним 30/09/17 Суб 10:01:03  1516123
RRRAGE! 1
Как сделать залупу из говна и палок? Для чайников.
Аноним 30/09/17 Суб 10:01:56  1516124
RRRAGE!
1-16[1].jpg (167Кб, 414x618)
>>1516063
у метя такое же от работы
Аноним 30/09/17 Суб 10:32:51  1516172
RRRAGE! 1
>>1515985
>в стране жополизов и барыг
Ты по себе всех не суди, свиноскот.
Аноним 30/09/17 Суб 10:35:30  1516176
RRRAGE! 4
>>1515940 (OP)
Самое смешное, что когда в суде после уточняющего обращения из роскомнадзора таки разберутся и отменят решение, ни один либераший свиновыблядок об этом ни строчки не напишет.
Аноним 30/09/17 Суб 10:41:18  1516187
RRRAGE!
>>1515942
ФК Динамо еще
Аноним 30/09/17 Суб 11:17:35  1516265
RRRAGE!
>>1516002
Креосан, съеби.
Аноним 30/09/17 Суб 11:43:32  1516329
RRRAGE!
Может ты соберешь динамик и через него будешь антигосударственную пропаганду вещать?
Аноним 30/09/17 Суб 11:52:19  1516358
RRRAGE!
>>1515940 (OP)
> цель проекта — пробудить у людей любого возраста интерес к науке и технике
А потом что? В церковь перестанут ходить? Сегодня динамик - завтра танамит какой-нибудь, чтоб Кремль взорвать.
Аноним 30/09/17 Суб 12:10:29  1516390
RRRAGE!
>>1515942
СЫЧИ, ГОЛОСУЙТЕ БЫСТРЕЕ!
ДИНАМИТЬ ТЯНАМ ЗАПРЕТЯТ!
И НЕ ПИЗДИТЕ, ЧТО ТНН!
Аноним 30/09/17 Суб 12:20:53  1516427
RRRAGE!
14757711772813.jpg (48Кб, 500x375)
>>1516006
>Лазеры, которыми можно сжечь квартиру издалека

хм
а что если и правда можно поджигать квартиры лазером?

пендосы ими беспилотники сбивают
Аноним 30/09/17 Суб 12:32:07  1516470
RRRAGE!
Я пожалуй вечерком запруфаю магнетрон и литийполимерный аккум от шуруповерта МЕТАБО. Дебилы блядь.
Аноним 30/09/17 Суб 12:42:46  1516516
RRRAGE!
>>1516427
можно, но дорого. дешевле коктейльчик какой-нибудь
Аноним 30/09/17 Суб 12:53:35  1516544
RRRAGE!
>>1515942
У этих даунишек специальные фильтры, которые, наверняка, группируются по словам-подменам.
Динамо-динамит-айболит-хуйболит-динамик
Аноним 30/09/17 Суб 13:11:53  1516607
RRRAGE!
>>1516516
>дешевле
Не анонимнее.
Аноним 30/09/17 Суб 13:12:49  1516611
RRRAGE!
>>1516544
а лазер невидимый предполагается разве?
Аноним 30/09/17 Суб 13:13:13  1516613
RRRAGE!
>>1515940 (OP)
Роскомнадзор делает вид, что они такие хайповые, и что это не они запрещают все подряд, а их несправедливый суд заставляет.
fix Аноним 30/09/17 Суб 13:13:14  1516615
RRRAGE!
>>1516607
>>1516611
Аноним 30/09/17 Суб 13:14:52  1516621
RRRAGE!
>>1516611
Камеры спалят, место стрелка полюбому.
Но если камер нет...
Аноним 30/09/17 Суб 13:17:11  1516631
RRRAGE!
>>1516613
>что они такие хайповые,
>хайповые
ТУТ БЛТЬ ХОтЬ КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ НАСТОЯЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ И СМЫСЛ ЭТОГО СЛОВА?
ИЛИ СПЕЦБРИГАДЫ ДВАЧА ПРОМЫЛИ УЖЕ ВСЕХ?
Аноним 30/09/17 Суб 13:23:36  1516653
RRRAGE!
>>1515957
>литий-полимеры взрываются
это какая температура должна быть?
Аноним 30/09/17 Суб 13:29:10  1516673
RRRAGE!
>>1516653
сорокет
Аноним 30/09/17 Суб 13:29:50  1516676
RRRAGE!
>>1516631
У этого слова есть смысл? Может еще про свэг что спизданешь?
Аноним 30/09/17 Суб 13:32:06  1516686
RRRAGE!
>>1516673
тогда говно без задач вв должна взрываться моментально
Аноним 30/09/17 Суб 13:34:49  1516691
RRRAGE!
>>1516621
>Камеры спалят, место стрелка полюбому
камеры только окрестности здания снимают
вдаль они не направлены
Аноним 30/09/17 Суб 13:41:45  1516713
RRRAGE!
5e5.jpg (47Кб, 640x359)
>>1516004
Аноним 30/09/17 Суб 13:45:56  1516725
RRRAGE!
>>1516004
> обязательный компонент
Прекурсор, лол. До кучи к прекурсорам динамиков отнести и ограничить распространение медной проволоки, болтов и бумаги.
Аноним 30/09/17 Суб 13:50:25  1516738
RRRAGE!
>>1516653
Достаточно их коротнуть, они сами её достигнут моментально.
Аноним 30/09/17 Суб 13:55:53  1516760
RRRAGE!
15065987590590.png (1019Кб, 900x900)
>>1515974
Вы почему не на своём месте трудитесь?Это наш райён!
Аноним 30/09/17 Суб 14:11:56  1516836
RRRAGE!
>>1516676
Не рвись, школяр.
Ты знаешь эти слова и пользуешься ими.
Следовательно, если ты конечно не считаешь себя унтерком (школьник иногда (sic!) не является им), должен знать значение слова.
И да, пиздишь обычно здесь ты.
Аноним 30/09/17 Суб 14:14:34  1516848
RRRAGE!
>>1516691
Я же не про вменяемых людей говорю, а про двач-спецноз.
Там будет выстрел из подвала и оставленные документы на позиции вперемешку с "анализными" жидкостями.
Короче, можно реализовать все, но не на дваче.
Аноним 30/09/17 Суб 14:14:40  1516850
RRRAGE!
>>1516836
Лол. Ты бы для начала почитал, как правильно использовать (sic!), нешкольник.
Аноним 30/09/17 Суб 14:26:51  1516912
RRRAGE!
>>1516850
Не кривляйся, клоун.
Аноним 30/09/17 Суб 14:27:44  1516916
RRRAGE!
КТ315Г
К157УД2
К174УН7
МП40
П213Б
МЛТ-2
К50-6
Аноним 30/09/17 Суб 14:34:16  1516943
RRRAGE!
image.png (140Кб, 427x231)
>>1516916
Аноним 30/09/17 Суб 14:34:22  1516944
RRRAGE!
>>1516916
Паяй, че смотришь?
Аноним 30/09/17 Суб 14:43:03  1516995
RRRAGE!
>>1516912
Ты так тупо сливаешься, что мне лень тратить на тебя время.
Аноним 30/09/17 Суб 14:45:28  1517011
RRRAGE!
>>1516916
К155ЛА3
К174ХА17
ГТ402Б
КТ368АМ
3ГДШ-1
МК-60-1
Аноним 30/09/17 Суб 14:54:01  1517078
RRRAGE!
>>1516995
"НЕ МОГ НЕ ОТВЕТИТЬ КАК ПОХУЙ!"
Ну ты и кловн.
Аноним 30/09/17 Суб 14:59:48  1517109
RRRAGE!
>>1517078
Ты жалок.
Аноним 30/09/17 Суб 16:12:55  1517487
RRRAGE!
>>1516040
>>1516045
>>1516050
>>1516065

Ну в совке подобное было с радиоактивной светомассой, причем в середине 20 века, когда атомные бомбы были спущены и люди уже догадывались, что радиация не очень полезна.
Аноним 30/09/17 Суб 17:42:05  1517912
RRRAGE!
>>1516040
https://en.wikipedia.org/wiki/Radium_Girls
Аноним 30/09/17 Суб 18:04:24  1517978
RRRAGE!
>>1516069
Да очевидно же. Что просто не диагностировали, особенно у всяких там крестьян, пачками дохли, кто их там считать-то будет.
Все лечение — моча, да молитвы.
Аноним 30/09/17 Суб 18:17:58  1518040
RRRAGE!
>>1516006
>квартира предназначена для того, чтобы в ней жили, а не сверлили, паяли, красили, химичили, строили роботов и устраивали всякого рода цеха и лаборатории
А под жизнью автор пасты видимо понимает исключительно биологическое существование - пожрать и поспать, немножко поглядеть телевизор в установленные часы. Производство потомства под вопросом, уж больно шумит и воняет.
Аноним 30/09/17 Суб 18:24:47  1518067
RRRAGE!
>>1518040
Ну еще бухать имолиться
Аноним 30/09/17 Суб 18:32:07  1518092
RRRAGE!
>>1516060
>Профессиональной болезнью трубочистов был рак кожи от постоянного воздействия сажи, насыщенной канцерогенными веществами.[27] На очистке дымоходов работали мальчики с 4-6 лет, и годам к двадцати они закономерно приобретали рак кожи и в особенности часто — рак мошонки.
Трубу почистил и тут же передернул? А ведь это грех - грех Онана. Вот их Божинька-то и наказывал.
Аноним 30/09/17 Суб 18:52:33  1518153
RRRAGE!
>>1516176
>после уточняющего обращения

так решения не отменяются.
Аноним 30/09/17 Суб 18:54:18  1518160
RRRAGE!
>>1518092
из камина-то чего только не увидишь у этих господ
Аноним 30/09/17 Суб 22:55:53  1519007
RRRAGE!
>>1516172
Народ рабоносец барина защищает?
Аноним 03/10/17 Втр 20:27:52  1534800
RRRAGE!
15066328551390.jpg (64Кб, 800x450)
щто ищё?
Аноним 03/10/17 Втр 20:28:41  1534808
RRRAGE!
15066328551390.jpg (64Кб, 800x450)
Аноним 03/10/17 Втр 20:29:32  1534813
RRRAGE!
15066328551390.jpg (64Кб, 800x450)
Аноним 04/10/17 Срд 11:47:03  1537476
RRRAGE!
15070506846280.jpg (3261Кб, 4000x3000)
динамики говорите
вот девайс из B/
Говорят плавит гвозди и отвертки
какой-то кулибин сделал
Аноним 07/10/17 Суб 09:45:19  1553926
RRRAGE!
>>1515957
>переменный ток большой мощности
Ну охуеть теперь. А еще можно банку сгущенки на огонь поставить.
Аноним 07/10/17 Суб 09:58:34  1553955
RRRAGE!
>>1516045
>meanwhile в совке выпускали елочные игрушки, щедро обмазанные радиоактивной светомассой
Потому что всем абсолютно похуй на здоровье заменяемых работников.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 117 | 21 | 50
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное