Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 36 | 2 | 20
Назад Вниз Каталог Обновить

Конкуренция в России: блокировать иностранных ритейлеров Аноним 18/09/17 Пнд 12:42:38  1457085  
RRRAGE! 1
pawel-janiak-26[...].jpg (4460Кб, 5184x3456)
Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) предлагает правительству новые поправки в Налоговый кодекс и закон «Об информации». Данная организация считает необходимым блокировать сайты иностранных онлайн-магазинов за неуплату НДС за сделки с россиянами. По аналогии с «налогом на Google».

Согласно мнению АКИТ, все зарубежные интернет-магазины должны регистрироваться в России и платить налог по упрощённой схеме — в размере 15,25% от конечной цены товара. Следить за исполнение закона должна будет ФНС, а за неуплату ведомство через суд должно добиваться блокировки ритейлера

АКИТ считает, что зарубежные интернет-магазины должны регистрироваться в России и платить налог по упрощённой схеме — в размере 15,25% от конечной цены товара. За выполнением закона должна следить ФНС, в случае неуплаты ведомство через суд сможет добиться блокировки ритейлера. Если магазин заплатит НДС, его разблокируют в течение трёх дней.

По словам президента ассоциации Алексея Федорова, из-за развития китайских магазинов российским ритейлерам электроники и одежды «осталось жить всего два года». Стоит учесть, что по словам посетителей магазинов, входящих в АКИТ, стоимость товаров в них намного превышает такую в китайских интернет магазинах. Например, по словам одного из пользователей сети Интернет, простой чехол для телефона на Aliexpress стоит 120 рублей + бесплатная доставка, а в одном из магазинов электроники 250 рублей + 150 рублей доставка.

И так далее: http://mobigram.ru/konkurencija-v-rossii-blokirovat-inostrannyh-ritejlerov/
Аноним 18/09/17 Пнд 12:46:34  1457110
RRRAGE! 25
Заебали нищеброды, налог должны все платить хоть ты в Рашке хоть ты из китая заказываешь
Аноним 18/09/17 Пнд 12:48:12  1457120
RRRAGE! 1
>>1457110
Да при чём тут нищеброды. Йоу, бро, тут совершенно другая телега.
Аноним 18/09/17 Пнд 12:53:00  1457145
RRRAGE! 3
>>1457110
нахуй пошел со своими налогами мразь ебливая
Аноним 18/09/17 Пнд 12:55:55  1457161
RRRAGE! 7
Хуйня а не вопрос платить должны все
Аноним 18/09/17 Пнд 12:58:05  1457175
RRRAGE!
>>1457161
Так, PR-шики всяких чинуш до сюда добрались?
Аноним 18/09/17 Пнд 13:05:51  1457205
RRRAGE!
>>1457120
>Да при чём тут нищеброды.
Не можешь позволить себе жить в светском государстве с наценкой 300% - уёбывай в свои штаты, нищук!
Аноним 18/09/17 Пнд 13:12:47  1457224
RRRAGE! 1
>>1457110
Оля, халтурно работаешь, премии лишат.
Аноним 18/09/17 Пнд 13:15:16  1457233
RRRAGE!
>>1457161
Я заказал товар в иностранном магазине, заплатил продавцу, получил товар. Все. Если у пидарашьего перепродавана никто не берет тот же товар за двойную цену, это его проблемы.
Аноним 18/09/17 Пнд 13:27:42  1457300
RRRAGE!
Вы что, не хотите чтобы российский производитель получил свои 150% прибыли? Проявите патриотизм, мрази!
Аноним 18/09/17 Пнд 13:28:31  1457307
RRRAGE!
Вы что, не хотите, чтобы отечественный ритеил получал свои 200% прибыли? Проявите патриотизм, мрази!
Аноним 18/09/17 Пнд 13:36:44  1457341
RRRAGE!
В пиндосии кстати нек блочат али почему-то. Там есть конкуренция конечно и местным продаванам не нравится, но они пытаются вывезти за счёт не экологичности китайской продукции и строчат сказки о всяких канцерогенах в их продуктах,товарах.
Аноним 18/09/17 Пнд 13:38:34  1457353
RRRAGE!
А вы заметили, что чем дальше, тем больше налогов на налоги выпускают?
Нефть наша никому не нужна, вот и казна пустеет. Но платит как всегда народ.
ДА и люди заказывают из-за того, что с зп 20-25к в местных магазинах ты ничего не купишь. Тут только один проц 7700к стоит 25к.
Аноним 18/09/17 Пнд 13:38:38  1457355
RRRAGE!
Тут хорошо сказано про облик российского ритейлера:

http://labor-union.wikia.com/wiki/Main

Отдельно стоит сказать о патриотизме и русофобии. Российские наемные работники, называющие себя патриотами, под патриотизмом понимают любовь к родной земле, к России, к ее природе, к ее истории, к своим предкам. При этом российские бизнесмены, называющие себя патриотами, на деле зачастую оказываются патриотами своего кошелька, фашистами и психопатами, ненавидящими не только иностранные государства и иностранных бизнесменов-конкурентов, но и своих российских наемных работников, которые якобы являются недочеловеками, слишком мало работающими и слишком много получающими. Такой "патриот" мечтает о государстве, которое будет не только протекционистски защищать его убогий в масштабах планеты бизнес от конкуренции с иностранными бизнесменами, но и давить независимые профсоюзы, помогая ему выстраивать на его предприятии трудовой концлагерь. Вы сами можете провести такой эксперимент. Найдите какого-нибудь российского предпринимателя, ненавидящего иностранные государства и называющего себя истинным патриотом РФ, заговорите с ним, аккуратно вбросьте фразу "Ох, инженеры (или любые другие работники) сейчас в стране не те: криворукие, тупые, слишком много денег просят", раскрутите маховик и обратите внимание на то, как типичный "патриот", высунувшись из окна своей иномарки, начнет вам поддакивать, целый час рассказывая про свою компанию и своих крепостных инженеров, обливая их русофобской грязью. Активно ему поддакивайте, записывая его речь на диктофон, после чего не забудьте выложить записанный русофобский монолог в интернет и разослать всем русским инженерам, работающим на него.
Аноним 18/09/17 Пнд 13:39:20  1457357
RRRAGE!
И ещё там:

http://labor-union.wikia.com

Есть ли в РФ местечковый кумовской капитализм?

Да, есть. При переходе от социализма к рыночной экономике имеется серьезная опасность возникновения местечкового кумовского капитализма, то есть сращивания предпринимательства с государством и монополизации экономики. Получившаяся структура подавляет свободную конкуренцию на рынках, подрывая эффективность действия рыночного механизма, а также тщательно насаждает, прививает, распространяет работающую бедность. Для всех без исключения наемных работников такая структура объективно вредна. Подобного рода структуры для обоснования своих притязаний на паразитирование на экономике любят опираться на принципы суверенитета государства. Большинство стран Восточной Европы вошли в ЕС, принципы членства в котором предусматривают механизмы защиты от местечкового кумовского капитализма. Наемным работникам всех стран ЕС это объединение дает возможность получать достойные годовые доходы за свой труд благодаря мобильности рабочей силы: люди больше не являются коллективными рабами своих страновых капиталистов. Они легко могут начать работать на иностранных работодателей. Могут либо работать удаленно, либо сесть в машину и уехать в другую страну Шенгена без проблем.

А вот россиянам не повезло: правящая группа срощенных с властью предпринимателей и выражающих их интересы политиков прочно захватила не только власть, но и все наиболее прибыльные отрасли экономики РФ, не допуская туда конкурентов. Наемные работники в РФ лишены выбора лучших условий приложения своего труда - того выбора, который имеют их бывшие соседи по Организации Варшавского договора или бывшие соотечественники. Если в Литве или Польше местный Сечин или Ротенберг захочет насаждать работающую бедность, то его пошлют и сами литовцы, и Брюссель, который больно настучит по голове. В итоге литовцы будут работать на немцев и французов и зарабатывать в год в несколько раз больше, чем им смогли бы платить их местные капиталисты Ротенберги, к примеру.

Поэтому ЕС справедлив. Франция, Германия и прочие страны помогают миллионам литовцев и поляков жить хорошо, делая очень больно их местечковым бизнесменам. ЕС спас наемных работников из стран Восточной Европы, входящих в ЕС, от работающей бедности. Уровень жизни литовцев как нации в целом сейчас высокий. Суммарная численность литовцев на планете Земля растет ежегодно. Многие литовцы живут в Норвегии, Германии, Ирландии, Польше, Литве (для разнообразия - почему бы и нет), Дании, Италии, Франции и всем довольны, имеют высокие годовые доходы, практически не работая на ушлых литовских коммерсантов. Таким образом, экономический суверенитет вреден для людей, поскольку он фактически является самоизоляцией страны во имя интересов местечковых кумовских капиталистов.
Аноним 18/09/17 Пнд 13:47:55  1457390
RRRAGE! 1
>>1457085 (OP)
> Следить за исполнение закона должна будет ФНС
Хотелось бы посмотреть, как кривая бюджетная параша с тунеядцами, которые с трудом умудряются десяток бумажек за день перебрать, будет работать с дополнительными МИЛЛИОНАМИ продаванов с алиэкспресса и ибея. Вся РФ будет вынуждена переквалифицироваться в бюджетных налоговиков и оформлять самих себя при покупках.
>>1457085 (OP)
>Например, по словам одного из пользователей сети Интернет, простой чехол для телефона на Aliexpress стоит 120 рублей + бесплатная доставка, а в одном из магазинов электроники 250 рублей + 150 рублей доставка.
Даже с НДС 15% у китайцев будет дешевле, чем у пидарашьего ритейлера. А наценка у ритейлеров зачастую выходит за разумные пределы, например, ебучий фильтр для кулера на али стоит 17 рублей, а у пидарахи из ДНС - 100-150.
Аноним 18/09/17 Пнд 13:48:34  1457395
RRRAGE! 10
>>1457085 (OP)
Я на стороне наших продавцов.
Аноним 18/09/17 Пнд 13:50:02  1457402
RRRAGE!
>>1457395
t. перепродаван китайских чехлов для телефона в мухосранском тц
Аноним 18/09/17 Пнд 13:59:06  1457426
RRRAGE!
Российский бизнесмен будет много пиздеть про то какую миссианскую роль он выполняет и как много пользы он приносит платя налоги и давая рабочие места. На деле - это обыкновенный наебизнес "купил в Китае за копейки продал в Рашке втридорога", с теневой бухгалтерией, нищенскими зарплатами и хамством по отношению к сотрудникам, мол куда вы денетесь.
Аноним 18/09/17 Пнд 14:08:04  1457452
RRRAGE!
Screenshot20170[...].png (695Кб, 1039x1848)
>Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ)
Не устану каждый раз напоминать о составе этого АКИТа.

Постарайтесь никогда и ничего не покупать у этих мразей и отговаривайте всех*
Аноним 18/09/17 Пнд 14:09:35  1457464
RRRAGE! 1
>>1457085 (OP)
Правильно делают, а то работать скоро вообще негде будет. Заводов нет, там ещё и продаваном не устроишься.
Аноним 18/09/17 Пнд 14:10:00  1457466
RRRAGE!
>>1457464
*так
Аноним 18/09/17 Пнд 14:13:02  1457484
RRRAGE!
>>1457452
Я и так у них ничего не покупаю один раз купил батарейки в связном
Аноним 18/09/17 Пнд 14:26:11  1457546
RRRAGE!
Про них же: http://labor-union.wikia.com/wiki/Main

Также российская бизнес-среда характеризуется тем, что корпорации в ней слишком долго держатся на плаву. Если в развитых государствах считается нормальной ситуация, когда корпорация просуществовала всего один год, проиграла конкурентную борьбу, разорилась и закрылась, после чего ее владелец перестал корчить из себя важную персону и отправился работать наемным работником на дядю, то в РФ корпорации могут существовать десятилетиями. Государственная пропаганда встает на сторону бизнесменов и вбивает телезрителям в головы мысль о том, что им нужно затянуть пояса и изменить свою структуру потребления. Обществу навязывают мысль о том, что российские бизнесы (прежде всего бизнесы среднего размера) в принципе никогда не должны проигрывать, разоряться и навсегда уходить с рынка труда. Государство уже вступило в сговор с российскими коммерсантами, введя налог с продаж электронного контента россиянам иностранными компаниями. Мало кого удивит уже новость о том, что Ассоциация компаний интернет-торговли (по сути, "профсоюз коммерсантов") предложила блокировать сайты интернет-магазинов Amazon, eBay и Ali, популярных среди россиян. Отсутствие мужества, наглость и врожденная трусость мешают российским коммерсантам честно проиграть конкурентную борьбу и навсегда покинуть российский рынок.
Аноним 18/09/17 Пнд 14:53:32  1457694
RRRAGE!
>>1457110
>>1457161
Почему тогда налоги не платят уважаемые люди с двойным гражданством, да ещё и получат выплаченные налоги обратно?
Аноним 18/09/17 Пнд 15:00:00  1457732
RRRAGE!
>>1457452
мало просто ничего не покупать. Нужна ответная реакция на такого рода антинародные инициативы.
Аноним 18/09/17 Пнд 15:08:49  1457780
RRRAGE!
>>1457085 (OP)
Навальный проведет акиту шершавым по губам.
Аноним 18/09/17 Пнд 15:36:47  1457917
RRRAGE!
>>1457452
юлмарт - нормальный магазин. Прошай юлмарт.
Привет ДНС.
Аноним 18/09/17 Пнд 15:37:08  1457920
RRRAGE! 1
>>1457110
чтоб тебе на дошик заплатили , Олька ?
хуи вам ,Хуй твойм господам - делите пополам
Аноним 18/09/17 Пнд 16:08:40  1458090
RRRAGE!
По-человечески может кто объяснить: они тупо сайты типа алика хотят заблочить? Или как вот это все должно реализовываться, если дядюшка Ляо свой мелкий писюн на них положит?
Аноним 18/09/17 Пнд 16:15:01  1458138
RRRAGE!
>>1457917
Юлмарт давно говнина. Да и еще скоро пизда ему вообще.

А вот Ситилинк жалко, хренли они туда полезли?

ДНС/Технопоинт наше все ( хотя тоже еще те барыги китайские нонеймы толкать)
Аноним 18/09/17 Пнд 16:16:13  1458150
RRRAGE!
>>1458090
платить будешь ТЫ на таможне, например
Аноним 18/09/17 Пнд 16:21:44  1458179
RRRAGE!
>>1458138
> нонеймы
А ты покупай фирменные дексп - стоимость как в китае ноунейм, фирма, гарантия, отсасывают при продаже. Борются за своего покупателя, а не тупо запрещают всех кто делает лучше.
Аноним 18/09/17 Пнд 16:22:48  1458185
RRRAGE!
>>1458150
То есть ебаться в любом случае потребителю придется, что такой-то магазин зарегистрирован у нас, бумажки всякие собирать. Ясно-понятно.
А просто если посылка, подарок от кого-то, тоже придется доказывать, что не верблюд?
Аноним 18/09/17 Пнд 16:29:29  1458222
RRRAGE!
>>1458179
>фирменные
>Dexp
гы
Хотя гарантия хотя бы, но еще бы они покачественней нонеймов выбирали..
Аноним 19/09/17 Втр 22:25:37  1465676
RRRAGE!
>>1458138
в ситилинке цены на компутеры видел?
чего там нормального?
Аноним 19/09/17 Втр 22:27:03  1465688
RRRAGE!
>>1458185
та пока ничего не приняли, но если не встрянем в хоть какое либо обсуждение, то да.. придется быть верблюдами до президенства медведева/кадырова

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 36 | 2 | 20
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное