Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 28 | 4 | 22
Назад Вниз Каталог Обновить

Заиграться с Гапоном. Откуда России угрожает новая смута Аноним 27/06/17 Втр 15:24:44  1058836  
RRRAGE! 11

Андрей Сорокин, советник министра культуры России, для РИА Новости

Из суммы весенне-летних показателей главного официально сертифицированного оппозиционера следует очевидное, однозначное и сияющее банальностью логическое допущение:
у Навального есть крыша. Эта крыша очень влиятельная и могучая, руководящая и направляющая.
Эта крыша — не пресловутый Госдеп и не вашингтонский обком в целом. Они, как нетрудно заметить по новостным лентам, и со своими-то прямыми заботами еле управляются.

Нет, эта руководящая и направляющая крыша — доморощенная. Причем не какая-то полуподпольная "пятая колонна": наоборот, она глубоко интегрирована в государственную власть. Только оттуда могло прийти целеуказание на действующего главу правительства. Только оттуда могло прийти одобрение немотивированного беззакония 12 июня, да еще и под прикрытием несовершеннолетнего контингента. Только оттуда могли поступить гарантии, что за все за это фигуранту ничего не будет.
В этом месте предлагаю отказаться от соблазна погадать на пресловутых "башнях" — какая, мол, из них пользует Навального в качестве Гапона наших дней. Во-первых, спекулятивная конспирология — не наш метод, да и неблагодарный он. А во-вторых, это не имеет значения.

А что имеет значение?
Во-первых, обратите внимание: протесты, которые менеджирует фигурант, — бессодержательны и абстрактны. Их информационная составляющая, как правило, некондиционная, а то и вовсе фейковая. То есть непригодная к тому, чтобы стать предметом общественного диалога и побуждением к системным решениям конкретных (пусть даже сложных и масштабных) проблем. Да вы сами видели, как "программа" Навального не выдержала критики даже Ксении Собчак.
Сравните "навальные шоу" с недавним "пятиэтажным протестом" в Москве. Там имелась внятная повестка: проект городских властей, не встретивший понимания в гражданском обществе. Гражданское общество сформулировало конкретные вопросы — и таки да, настояло на них в форме публичного протеста, что само по себе не является криминалом, а является законной формой гражданской активности. Итог известен: конструктивное общественно-государственное обсуждение проблемы, совершенствование проекта реновации, растворение протестов. Это и есть один из вариантов политического управления, как оно понимается в народовластии.

В случае же с Навальным мы наблюдаем имитацию и профанацию собственно политического процесса, имитацию и профанацию активности гражданского общества. И в конечном итоге отрицание народовластия.
Что мы, во-вторых, имеем вместо этого? Мы имеем нашумевший ролик "Он вам не Димон" с миллионными просмотрами: бессвязный набор слайдов из интернета, сопровождающийся "внушительными" схемами с кружочками, стрелочками, портретиками, названиями учреждений, а также заклинаниями про "убедительные доказательства" вместо оглашения таковых. Типичный наброс на вентилятор, примерно как "царица — немецкая шпионка и путается с Распутиным".

То есть мы имеем ложную (или как минимум поверхностную) повестку, густо насыщенную бессодержательными лозунгами и мемами "против всего плохого", которые вызывают живой отклик в юных сердцах с чистыми помыслами, естественной для возрастного самоутверждения бунтарской энергетикой и объективным отсутствием опыта критического анализа. Ведь коррупция это плохо?— Конечно. —Ату, вали уточек!

И — внимание! — таким образом именно в этой благодатной среде целенаправленно формируется мода на Смуту.
Но как только мы допускаем, что за такой тактикой стоит руководящая и направляющая крыша "от власти", ко всему этому добавляется важное пикантное уточнение: какой бы из придворных кланов ни крышевал Навального, какими бы побуждениями он ни руководствовался, — поощрение игр в Смуту считается вполне приемлемым политтехнологическим инструментом.
В чем здесь пикантность? Абстрактные лозунги, "царица-шпионка", "долой привилегии партократии" — это сценарий Смуты. Ровно тот сценарий, который со всей неизбежностью трижды в нашей истории приводил к краху российской государственности. И во всех трех случаях в крахе системы была неоценима и незаменима "руководящая и направляющая" роль элиты — "семибоярщины" ли, альянса ли национального капитала с аристократией и генералитетом, перестроечной ли верхушки КПСС. Финал — один и тот же.

И мотивация — одна и та же: совершенно естественная по-человечески забота имущих классов и аристократических кланов о приумножении собственного благополучия. Настолько естественная забота, что значение собственно России по умолчанию сводится к кормовой базе, питающей это благополучие. И следовательно, государственность и суверенитет воспринимаются государственной же элитой не как базовые исторические ценности, а как товар с теми или иными потребительскими свойствами: полезно для гешефта — пускай будет, выучим заклинания про патриотизм, не полезно — сдадим по остаточной стоимости.
Отсюда и берется Смута. Не из-за того, что в стране существуют проблемы, — их наличие и решение есть повседневная реальность бесконечного государственного строительства. Что, кстати, было доказано после Октября: давно назревшая модернизация, вместо которой прежние элиты замутили Февраль, получилась у Советской России. Почему получилась? Потому что обновила, вновь сделав реально работающими механизмами, государственность и суверенитет. Только с ними можно реализовывать любые проекты, которые полезны именно стране, а не гешефтам отдельных ее "эффективных и успешных" представителей.
Таким образом, крышевание "менеджера протеста" Навального как Гапона на аутсорсе каких бы то ни было властных группировок — это тревожный признак утраты ценности российского суверенитета в понимании таких группировок. Это тревожный призрак Февраля. Ну или Майдана, говоря языком современных понятий.

Историческими ответами России на подобные шалости семибоярщины или крупного национального капитала (а они всегда более тесно интегрированы в зарубежные центры идеологий и решений, это объективно, это надо понимать) в прежние разы были ополчение Минина — Пожарского и Красный Октябрь. Но в нашем случае хотелось бы, чтобы государство сумело воспользоваться своей суверенностью и сработать превентивно. Предотвращение опасности, которую несет "призрак Февраля", — стоит и жесткой национализации элит, и отказа от "навальных шоу" в пользу реальной проблематики.

https://ria.ru/analytics/20170626/1497280464.html
Аноним 27/06/17 Втр 15:28:16  1058849
RRRAGE! 1

блять я уже думал НАКОНЕЦ ТА, там жидорептилоиды, нибиру, раскрытие, цру, фсб, разведка, бог, иисус СРЫВ ПОКРОВОВ, НО НЕТ, просто очередной высер олек штампами.
Аноним 27/06/17 Втр 15:29:47  1058855
RRRAGE! 1

Пидрилы пийсателя хватило ровно на это:
>Из суммы весенне-летних показателей главного официально сертифицированного оппозиционера следует очевидное, однозначное и сияющее банальностью логическое допущение:
у Навального есть крыша. Эта крыша очень влиятельная и могучая, руководящая и направляющая.
Эта крыша — не пресловутый Госдеп и не вашингтонский обком в целом. Они, как нетрудно заметить по новостным лентам, и со своими-то прямыми заботами еле управляются.
Дальше типичная ватная хуйня, можно не читать
Аноним 27/06/17 Втр 15:36:02  1058872
RRRAGE!

14877140024340.jpg (72Кб, 277x350)
>>1058836 (OP)
>ctrl+f
>масоны
>not found
Аноним 27/06/17 Втр 15:40:17  1058882
RRRAGE!

>>1058836 (OP)

Смута это естественное состояние России. Пытаться навести порядок, то есть устранить смуту и значит шатать скрепы, потому что в пространстве, где понятно кто что кому должен нельзя воровать миллиардами, нельзя организовать потешные войска, в общем нельзя исконно по-русски развлекаться
Аноним 27/06/17 Втр 15:41:32  1058887
RRRAGE! 1

У Навального есть крыша и это трудно отрицать. Причем эта сила равная власти Путина.
Так Навальный-будущий президент России.
Аноним 27/06/17 Втр 15:42:56  1058893
RRRAGE! 1

>>1058887
>власти Путина

Какой ещё власти? Старый пердун, отгородившийся от всего мира и исследующий его по отчётам в красной папочке ничем управлять не может. Вот АП - вполне, и то не вся, а конкретные акторы
Аноним 27/06/17 Втр 15:45:34  1058897
RRRAGE!

>>1058836 (OP)
>немотивированного беззакония 12 июня
Оль, какое там беззаконие то ёб твою маму?
скот по стоял в загончике, потом скот загнали в метро, всё. Ни один мент не пострадал. Скоты тоже в принципе целы остались.
Аноним 27/06/17 Втр 15:53:24  1058921
RRRAGE!

Смута начинается с нечитаемых скатертей в тредах
Аноним 27/06/17 Втр 16:00:36  1058957
RRRAGE!

>арря навальный проект кремля
>поэтому нельзя его поддерживать ведь ты будешь как бы за кремль тогда
>надо вместо него поддержать системную оппозицию (выкинуть голос в помойку) или маргинализоваться (сесть на шампанское)

+15
Аноним 27/06/17 Втр 16:04:47  1058984
RRRAGE!

14979694730810.jpg (98Кб, 604x604)
>>1058836 (OP)
> одобрение немотивированного беззакония 12 июня, да еще и под прикрытием несовершеннолетнего контингента
Дальше не читал. Алсо, чума на оба ваши дома.
Аноним 27/06/17 Втр 16:10:00  1059002
RRRAGE!

Про какие там он таинственные безымянные элиты в своем высере пишет? Что это за элиты такие, которые даже в слух называть нельзя? Очередные таинственные "ОНИ", у которых ни имен ни должностей? Хуйня уровня федорова, только вместо Госдепа, рептилоидов и иллюминатов расплывчатые внутренние враги. Не удалось на внешних собственные обсеры спихнуть, спихнем на внутренних. Пффф.
Аноним 27/06/17 Втр 16:10:47  1059006
RRRAGE!

>>1058882
Привет, отсосешь за козинаки?
Аноним 27/06/17 Втр 16:14:40  1059030
RRRAGE!

>>1059006
>отсосешь за козинаки

Я же тебе говорил уже - некогда мне, отъебись
Аноним 27/06/17 Втр 16:17:12  1059037
RRRAGE!

>>1059002

двачую. кремляди нихуя не могут, только кривляются, какая у них могучая закулиса, как у них все под колпаком и в кулаке. а на самом деле - трусливые обоссаные пыньки на чемоданах.
Аноним 27/06/17 Втр 16:23:56  1059056
RRRAGE!

>>1058836 (OP)
Очередной высер в котором опять власть выставляется слепой стихией против которой выстраивают мифические насыпи революций. Ольки, вы хоть объясните что пытается сделать власть чтобы объекты строимые на бюджетные деньги делались как надо, а не очередной дорогущий стадион газон которого зассан еще строителями, которым туалеты не догадались привезти.
Аноним 27/06/17 Втр 16:25:14  1059064
RRRAGE!

>>1058836 (OP)
> менеджирует
Дальше не читал.
Аноним 27/06/17 Втр 16:30:23  1059080
RRRAGE!

>>1058836 (OP)
За 15 рублей можно было придумать и получше.
Аноним 27/06/17 Втр 16:30:44  1059082
RRRAGE! 3

Насрального расстрэлатъ!

И. Сталин
Аноним 27/06/17 Втр 16:32:04  1059089
RRRAGE!

9710904.jpg (54Кб, 604x459)
>>1058836 (OP)
>Андрей Сорокин
Аноним 27/06/17 Втр 16:32:29  1059091
RRRAGE!

Ольки, пока навальнер сидит совсем ебнулись. Я считаю идеальной структурой будет сообщество олек возглавляемых навальным.
Экий паноптикум.
Аноним 27/06/17 Втр 16:36:01  1059107
RRRAGE!

Прочитал первый абзац и забил.
Не крыша, а сочувствующие "силовики".

Модно их назвать "И и Ч". Первый - честнейший русский офицер, не запятнавший честь мундира. Второй конечно мутный коммерсант, но для высших целей тоже необходим. Да и властный он достаточно.

Все это знают, но по какой-то непонятной причине бояться говорить вслух.

А то вдруг путину на стол копипасту цитат положат. И не станет ни одного, ни другого, ни третьего.

Мостов в России очень много, по которым ходят/катаются эти товарищи.
Аноним 27/06/17 Втр 16:53:07  1059167
RRRAGE!

>>1058836 (OP)
>И — внимание! — таким образом именно в этой благодатной среде целенаправленно формируется мода на Смуту.
И чо?

Видишь ли, ОП. Стараниями главного многоходовочника сложилась такая ситуация, при которой польза для гражданина от существования этого государства отрицательная. Менты не защищают. Врачи не лечат. Банки не кредитуют. Даже поезда, блядь, по регионам нормально не ездят (междугородние маршрутки прям расцвели). Госконторы платят с гулькин хуй. До чиновников когда надо хуй достучишься.

Зато заборов это государство создаёт миллионы. Туда не ходи, сюда не ходи, тут собери дохуя справок, тут вам платон, тут купите кассу за стопицот тыщ и отсканируйте анус для фсб, тут получите разрешение, тут не смейте создавать рабочие места без выплат в ПФР (который всё равно спиздят), тут запрещено роскомнадзором, а тут забашляй взяточку, да такую, что рэкетиры в 90х ещё по-божески брали.

В сухом остатке ЛИЧНО МНЕ В СМУТЕ СТАНЕТ ЖИТЬ ЛУЧШЕ. И очень много кому станет, кто не чиновник и не силовик. Да, всё будет немного по-дикому и по-распиздяйски, ям на улицах не убавится - но меня по крайней мере не оштрафуют, если я эту яму сам заделаю.

Действительно растёт мода на смуту. Не из-за таинственной крыши Навального, а просто по совокупности параметров. Что же касается ценностей суверенитета - то это слишком дохуя дорогое удовольствие, которое я не могу себе позволить. Будет уровень жизни адекватный претензиям государства - тогда и поговорим о ценностях суверенитета, а пока у меня из-за вас лишняя статья расходов на впн, нотификацию и жкх. Сходите нахуй.
Аноним 27/06/17 Втр 17:07:30  1059234
RRRAGE!

>>1058887
лол, навальный это путин
Аноним 27/06/17 Втр 17:18:03  1059284
RRRAGE!

>>1058836 (OP)
Хуета какая-то.
И так понятно что Анальный - пиздобол. Чего этот Сорокин сказать-то хотел?
Аноним 27/06/17 Втр 17:57:49  1059448
RRRAGE!

Ох какие же дебилы с риа.ру...и народ за дебилов держат...Навальный,всего лишь маркер,лакмусовая бумажка,чтобы было удобнее фильтровать смуту желающих от стада покорного.Алёша точно такой же проект Кремля как и Чубайс,Кудрин и пр.Народу нужны громоотводы.Чтобы весь пар уходил в свисток.И тут я преклоняюсь пред гениями аналитики и манипуляции,этож надо ТАК всё обставить,пиздец.Не только рашкоскот,топящий за лёшу,но и западные дурачки на полном серьёзе спонсируют "оппозицию"...Евреи рыдают от зависти на такой гамбит.
Аноним 27/06/17 Втр 17:59:19  1059457
RRRAGE!

>>1059448
Для евреев цифры потенциального гешефта не интересные.
Аноним 27/06/17 Втр 18:10:08  1059521
RRRAGE!

14977536167370.jpg (242Кб, 824x1080)
>>1058836 (OP)
>навальный - Гапон
А Пыня что, царь что ли?.. Охуеть какие же москали дегинераты..
Аноним 27/06/17 Втр 21:40:36  1060570
RRRAGE! 1

>>1058836 (OP)
>приводил к краху российской государственности
Ну вообщето пуйло - это и есть крах Российской государственности. Его уже все хуесосят - это тренд. Макрон, Трамп, Лукашенко, Меркель. Бля да его даже Саудовский, сука Принц выебать поклялся. Пизда путлеру.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 28 | 4 | 22
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное