[Ответить в тред] Ответить в тред

03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04
26/03/16 - Конкурс: Помоги гомункулу обрести семью!
15/10/15 - Набор в модераторы 15.10 по 17.10



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 47 | 4 | 20
Назад Вниз Каталог Обновить

Черный день Евросоюза Аноним 24/06/16 Птн 11:30:10  265432  
RRRAGE! 1

14667570107940.jpg (48Кб, 710x398)
Запад разглядел за референдумом в Британии «руку Кремля»
Британия проголосовала за выход из ЕС — таковы результаты подсчета голосов референдума: за выход страны из Евросоюза проголосовали 51,9%, противников такого решения 48,1%.
Явка составила более 72%. В общей сложности в референдуме приняли участие более 33,5 млн человек.
Это сообщение мгновенно обрушило мировые рынки: курс фунта упал почти на 8%, снижаются практически все фьючерсы на основные мировые фондовые индексы, нефть подешевела более чем на 6%, стоимость Brent упала ниже $48 за баррель.
При этом в победе евроскептиков на референдуме США увидели «руку Кремля».
Майкл Макфол, занимавший ранее пост американского посла в Москве, заявил, что результаты голосования в Великобритании стали большой победой Владимира Путина, так как принесут выгоду России.
«Шокирован результатами Brexit! Все, кто верит в пользу сильной, объединенной и демократической Европы, проиграли. Победитель: Путин», — написал он в своем микроблоге Twitter.
«Поздравляю Владимира Путина, Министерство иностранных дел России, Дмитрия Рогозина и Алексея Пушкова. Великая победа этой ночью», — добавил он, но позже уточнил, что не считает, будто Москва напрямую приложила свою руку к результатам референдума.
«Путин не виноват! Кэмерон виноват. Путин просто победил», — заметил он.
Экс-посол отметил, что выход Британии из ЕС серьезно ударит по возможностям США влиять на ситуацию в странах-союзниках и может привести к полному распаду Евросоюза.
Председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Алексей Пушков также пояснил, что «Россия не при чем».

Между тем «цепная реакция», запущенная британцами, докатилась и до евроскептиков других стран.
Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен также поприветствовала решение Великобритании выйти из состава Евросоюза и призвала провести аналогичный референдум во Франции.
Геерт Вильдерс, руководитель голландской Партии свободы, в Twitter поздравил британцев с победой и заявил, что пришла пора провести референдум о выходе из Евросоюза в Нидерландах.
https://www.ridus.ru/news/224600

Аноним 24/06/16 Птн 11:33:06  265441
RRRAGE!

>>265432 (OP)
>Экс-посол отметил, что выход Британии из ЕС серьезно ударит по возможностям США влиять на ситуацию в странах-союзниках

хуя толсто.
он вообще за базаром-то последил бы.
Аноним 24/06/16 Птн 11:35:10  265446
RRRAGE!

14667573109330.jpg (30Кб, 550x535)
>>265432 (OP)
>Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен также поприветствовала решение Великобритании выйти из состава Евросоюза и призвала провести аналогичный референдум во Франции.
>Алексей Пушков также пояснил, что «Россия не при чем».
Аноним 24/06/16 Птн 11:35:52  265449
RRRAGE!

>>265446
Пушков трахает Ле Пен?
Аноним 24/06/16 Птн 11:37:58  265457
RRRAGE!

>>265441
> он вообще за базаром-то последил бы
Он вообще-то уважаемый человек, представлял интересы и политику своего государства в другом. Психов на такие должности не назначают. Учтем еще одиозность отношений этих стран.
Аноним 24/06/16 Птн 11:38:58  265461
RRRAGE!

>>265449
Она снабжается из карманов россиян.
Аноним 24/06/16 Птн 11:39:22  265462
RRRAGE!

>>265457
>Психов на такие должности не назначают
В рашке практически все высшие чины психи.
Аноним 24/06/16 Птн 11:41:38  265471
RRRAGE!

>>265461
Опа, а с этого места по подробнее. Это тебе приснилось или есть документы подтверждающие перевод россиянских денег на счета "Нацфронта"?
Аноним 24/06/16 Птн 11:42:32  265473
RRRAGE!

>>265462
То есть рашка сама назначила себе посла из другой страны?
Аноним 24/06/16 Птн 11:44:26  265479
RRRAGE!

Ушел продавать евро и покупать фунты. Чего и вам советую.
Аноним 24/06/16 Птн 11:46:02  265486
RRRAGE!

>>265462
Совсем поехал?) Называть психами медийных личностей, конечно, сильно..да
Аноним 24/06/16 Птн 11:48:30  265489
RRRAGE!

ЕС всё.
no diskass
Аноним 24/06/16 Птн 11:54:53  265501
RRRAGE!

>>265479
>имплаинг фунт стерлинга потом поднимется обратно
Аноним 24/06/16 Птн 11:59:11  265511
RRRAGE!

>>265457

я не уловил, о чём ты, но такие пассажи - типа "нам станет сложнее управлять нашими союзниками" - это собственно одна из причин, самая суть мотивации, почему бритаха засобиралась на выход. Это вопрос суверенитета.
Аноним 24/06/16 Птн 12:02:58  265517
RRRAGE!

>>265511
> но такие пассажи - типа "нам станет сложнее управлять нашими союзниками"
Ну, хз. Подобные "пассажи" скорее популизм.
Аноним 24/06/16 Птн 12:03:33  265519
RRRAGE!

>>265461
Тащемто, лучше Ле Пен кормить, чем бабло малолетним безработным либерахам отдавать, которые всё равно будут кукарекать о кровавом кремле и о поганой рашке.
Аноним 24/06/16 Птн 12:07:34  265531
RRRAGE!

>>265517

кому популизм (америкахам), а кому и за базаром последить-бы (для бриташкиных ушей). Я только к этому.
Аноним 24/06/16 Птн 12:13:48  265547
RRRAGE!

>>265457
Макфол спился от общения с гусской внесистемной оппозицией. Колобродит теперь потихоньку в твиторе.
Аноним 24/06/16 Птн 12:20:29  265568
RRRAGE!

>>265547
Он просто бывший посол США в России и больше никто. Соответственно и комментирует относительно своего положения.
> спился от общения с гусской внесистемной оппозицией
Крепкий мужик, мог бы и в дурку отъехать.
Аноним 24/06/16 Птн 12:21:03  265571
RRRAGE!

>>265432 (OP)
>«Шокирован результатами Brexit! Все, кто верит в пользу сильной, объединенной и демократической Европы, проиграли. Победитель: Путин», — написал он в своем микроблоге Twitter.
>«Поздравляю Владимира Путина, Министерство иностранных дел России, Дмитрия Рогозина и Алексея Пушкова. Великая победа этой ночью», — добавил он, но позже уточнил, что не считает, будто Москва напрямую приложила свою руку к результатам референдума.
>«Путин не виноват! Кэмерон виноват. Путин просто победил», — заметил он.
>Экс-посол отметил, что выход Британии из ЕС серьезно ударит по возможностям США влиять на ситуацию в странах-союзниках и может привести к полному распаду Евросоюза.
>Председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Алексей Пушков также пояснил, что «Россия не при чем».
>

А где он увидел руку Кремля?
Аноним 24/06/16 Птн 12:23:41  265578
RRRAGE!

>>265571
> А где он увидел руку Кремля?
Ты не видишь, а она есть.
Аноним 24/06/16 Птн 12:23:53  265580
RRRAGE!

>>265471
Год назад мелькала история с кредитом для этих ребят, полученным в неком "российско-чешском банке".
http://ria.ru/economy/20141123/1034667007.html
>"Партия "Национальный фронт" подавала заявки на получение кредита во все банки Франции, но ни один из них не дал согласие. После этого мы обратились в учреждения за границей — в США, Испании и, да, России", — заявила она.
Аноним 24/06/16 Птн 12:24:37  265581
RRRAGE!

>>265578
Ты хотя бы прочитал оппасту? Она не соответствует заголовку.
Аноним 24/06/16 Птн 12:34:24  265602
RRRAGE!

>>265432 (OP)
МНОГОХОДОВОЧКА! КАК ПО НОТАМ!
Аноним 24/06/16 Птн 12:42:34  265619
RRRAGE!

>>265432 (OP)
>Запад разглядел за референдумом в Британии «руку Кремля»
>.ru
)))
Аноним 24/06/16 Птн 12:46:00  265632
RRRAGE!

Что тут у нас? Да это же МНОГОХОДОВОЧКА.

1. Устроить военные конфликты в неблагополучных странах по всей территории Евразии.
2. Смотреть как Европу заполняют беженцы.
3. Смотреть как растет градус неадеквата и внутренние терки, периодически подливая масла в огонь.
4. ЕС лихорадит, все бегут с него, ЕС дайс.
5. ВНЕЗАПНО дорожание доллара из-за кризиса европейских стран.
6. Дивиденды в баксах нужно платить, не отвертишься тем, что бакс неликвид - ДОЛЛАРНЫЙ ПУЗЫРЬ ЛОПАЕТСЯ.
7. ЕС разобщен, США в кризисе.
8. ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИМПЕРИЯ И ИМПЕРАТОР.

Я тащусь всё-таки с его стиля, хотя это ужасно, но в то же время - дух захватывает.
Аноним 24/06/16 Птн 12:46:06  265633
RRRAGE!

14667615661580.jpg (29Кб, 284x350)
>>265432 (OP)
Ржу в голос с этих британских маняполитиков.

Доверили судьбоносное решение будущего своей страны каким-то кухаркам и двачерам, ахуеть. Быдлонаселение выбирает, смотрите, лол! Не могли там пару десятков процентов прикрутить что ли правильному выбору? Вся же власть была против. Импотенты и трусы.
Аноним 24/06/16 Птн 12:51:53  265647
RRRAGE!

>>265633
Ну онеж не педарахи с гиласами машнить)))))))))0000
Аноним 24/06/16 Птн 12:53:42  265649
RRRAGE!

>>265633
Что-то дохуя референдумов стало проводиться. Раньше такого не было.
Власти не знают что им делать и пытаются переложить ответственность за принятие важных решений на народ?
Аноним 24/06/16 Птн 12:57:18  265660
RRRAGE!

>>265633
>Доверили судьбоносное решение будущего своей страны

Как, это называется демократия.
Аноним 24/06/16 Птн 12:58:05  265663
RRRAGE!

14667622857720.jpg (254Кб, 1280x853)
>>265633
Дрочую, мы в кремле с ребятами всегда кладём хуй на быдло и рисуем, что хотим.
Вот пакет закончиков сегодня интересный приняли.
Аноним 24/06/16 Птн 12:58:51  265670
RRRAGE!

>>265649
>переложить ответственность за принятие важных решений на народ?
Что то проиграл.
Аноним 24/06/16 Птн 12:59:50  265673
RRRAGE!

>>265670
Но выглядит именно так. Типа, мы не знаем что делать, решайте сами. Разве нет?
Аноним 24/06/16 Птн 13:02:24  265682
RRRAGE!

Испания решила присоединить Гибралтар после Brexit

Испания предложит разделить с Великобританией права на Гибралтар в связи с Brexit. Об этом со ссылкой на главу испанского МИД Хосе Мануэля Гарсия-Маргальо сообщило Reuters.


«Наше предложение <…> разделить власть на определенный отрезок времени, по истечении которого Гибралтар будет возвращен под контроль Испании», – цитирует его заявление The Straits Times.

По словам Маргальо, после решение Великобритании о выходе из состава ЕС перспективы будущего Гибралтара полностью изменились, и возможность разделения суверенитета на полуострове стала «намного ближе, чем раньше». Он также добавил, что Гибралтар самостоятельно примет решение о том, хочет ли он сохранить доступ к единому рынку cо странами Евросоюза.

Ранее за Brexit проголосовали 51,9% участников британского референдума, при этом в Гибралтаре 95,9% избирателей выступили за то, чтобы остаться в составе ЕС. После объявления результатов голосования премьер-министр страны Дэвид Кэмерон заявил о том, что уходит в отставку.

После появления первых результатов голосования по Brexit The Guardian писала, что выход из Евросоюза значительно затруднит жителям Гибралтара возможность пересекать границу с Испанией, которую многие граждане посещают каждый день.

Полуостров, занимающий стратегическую позицию над Гибралтарским проливом, который соединяет Средиземное море с Атлантическим океаном, был официально признан британской колонией в XIX веке. Граничащая с Гибралтаром Испания, под властью которой он находился в XV веке, неоднократно пыталась оспорить права на полуостров, однако во время референдума в сентябре 1967 года подавляющее большинство его жителей проголосовали против перехода под испанский суверенитет.


https://slon.ru/posts/69923
Аноним 24/06/16 Птн 13:03:26  265686
RRRAGE!

а нидерланды и греция пасасали со свои референдумом, ибо не люди
Аноним 24/06/16 Птн 13:03:55  265689
RRRAGE!

>>265673
Думаю нет, там уже выросло поколение, которое считает себя в праве участвовать в решении, которое отразится на каждом из них. И на парламентариев это не переложишь, уж очень решение серьезное.

Хотя с другой стороны, чет в голос проиграл, когда представил себе референдум об "объявлении войны такому-то соседу". Дохуя население будут спрашивать, ага
Аноним 24/06/16 Птн 13:04:18  265691
RRRAGE!

>>265682
НЕ РАСКАЧИВАЙТЕ ЛОДКУ
Аноним 24/06/16 Птн 13:12:29  265707
RRRAGE!

>>265689
>там уже выросло поколение, которое считает себя в праве участвовать в решении, которое отразится на каждом из них
ох кек, боле тупого быдла чем европидор еще нужно поискать, если в корыте плюхает, ывропейца можешь ебать куда захочешь
Аноним 24/06/16 Птн 13:12:32  265709
RRRAGE!

>>265673
Ты не понимаешь сути: если решение СЛИШКОМ сильно повлияет на будущее населения, то вопрос должен быт ьвынесен на референдум, поскольку если принять его в кабинете - есть риск внутренних колебаний, что на практике означает протесты и РАЗЖИГАНИЯ.
ЖОПНЫЙ БАГЕТ Аноним 24/06/16 Птн 13:13:14  265713
RRRAGE!

http://www.welt.de/politik/article156516442/Cameron-tritt-nach-Brexit-Votum-zurueck-Aktienmaerkte-im-freien-Fall.html

Один я не успел вовремя избавиться от евро?
Я просто был уверен, что бритов ПРИНУДЯТ остаться. Пиздец. Опять ебаная евросовковалютка на днище падает.
Аноним 24/06/16 Птн 13:14:49  265722
RRRAGE!

>>265713
ага, биток уже ебанулся, не зря он так рос
Аноним 24/06/16 Птн 13:22:09  265743
RRRAGE!

>>265457
>Психов на такие должности не назначают.

Психов нет, а бывших спонсоров и активистов (которые помогали собирать средства для президентской кампании в 2008 и 2012) при Обаме послами назначали и назначают за милую душу. Чуть ли не бывших домохозяек, которые никогда в этих странах не бывали.
Это просто вывеска (как и президент), всю работу делает аппарат.
Аноним 24/06/16 Птн 13:29:53  265788
RRRAGE!

>>265722

Не, btc вчера до 520 проседал, сегодня с утра 640.
Аноним 24/06/16 Птн 13:31:18  265798
RRRAGE!

>>265709
но как быть с еще более важными вопросами? Ту же самую войну взять
Аноним 24/06/16 Птн 13:55:15  265898
RRRAGE!

>>265432 (OP)
>Макфол
По ходу вернулся под воздействия своей машины пропаганды и совсем ёбу дал.
Аноним 24/06/16 Птн 14:02:20  265918
RRRAGE!

>>265798
Тут смотря какая война:
Масштаб
Возможность победить
Возможные бенефиты
Участие союзников
Состояние собственной армии
Стоимость

Дохуя, короче, причин, но если стране и так нормально: зачем рисковать и пускаться в авантюры за новыми землями, которые в 21 веке уже особо не играют роли.
Конечно, опять должен проводиться референдум, дабы, как говорил Вован получить НАЦИАНАЛЬНЫЙ МАНДАТ на свободу действий.
Аноним 24/06/16 Птн 14:05:27  265935
RRRAGE!

>>265446
В Британии на референдуме голосовали русские?
Аноним 24/06/16 Птн 14:14:29  265968
RRRAGE!

>>265935
ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 47 | 4 | 20
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов