[Ответить в тред] Ответить в тред

15/10/15 - Набор в модераторы 15.10 по 17.10
27/09/15 - Двач API — Инструкция к применению
15/09/15 - Про пожертвования и ДДоС

Официальная Телеграм конфа Двача **CLICK**


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 46 | 8 | 29
Назад Вниз Каталог Обновить

Российские компании переносят сборку электроники из Азии в Россию Аноним 29/02/16 Пнд 22:45:35  91749  
RRRAGE! 1

14567751357880.jpg (21Кб, 275x183)
Многие могли заметить, что в последнее время курс рубля к доллару несколько изменился в сторону обвала. Обесценивание собственной валюты — одна из эффективных мер стимулирования экономики во время рецессии. Уменьшается импорт, что стимулирует отечественных производителей. Снижаются зарплаты у населения (в долларовом выражении), это уменьшает себестоимость отечественной продукции и делает её более конкурентоспособной.

Пользу из девальвации рубля извлекли российские производители электроники, пишут «Ведомости».

Например, компания «Датакам» (производит автомобильные видеорегистраторы, рации и др.) перенесла часть сборочного производства с Тайваня в Москву. За счёт экономии на ввозных таможенных пошлинах, сокращения логистических расходов и более низких зарплат работников в целом себестоимость собранных в России регистраторов для «Датакама» на 20% ниже, чем на Тайване, сказал владелец компании Владислав Механцев. Он добавил, что затраты на оплату труда в расчёте на одного работника здесь втрое ниже, чем на Тайване.

Гибкость ассортимента и выпуск товаров малыми партиями — ещё одно преимущество местной сборки. Локализация производства позволила расширить модельный ряд устройств и разработать новые модели раций. Менее чем за год после переноса сборки в Россию уровень брака снизился с 3 до 0,5%, а производительность труда российских сборщиков оказалась в 2,5 раза выше, сказал владелец компании. Печатные платы для раций «Датакама» теперь делают в Екатеринбурге, полимерные аккумуляторы – в Липецке.

Ещё один производитель, который извлёк выгоду из девальвации, — компания «Вокорд», разработчик систем видеонаблюдения и распознавания лиц, пишут «Ведомости». Гендиректор компании Тимур Векилов уверяет, что по качеству продукция российских сборщиков не уступает зарубежным аналогам, но заметно дешевле: «Конечно, есть комплектующие, которые в России не производятся, и мы вынуждены заказывать их за рубежом. Но их доля в себестоимости нашей продукции всегда была незначительна и, судя по всему, будет сокращаться». Он говорит, что раньше затраты на производство оборудования в России и за рубежом были примерно одинаковы, а сейчас собирать в России зачастую оказывается дешевле.

Для компании GS Group (владеет предприятиями по производству электроники в Калининградской области) пару лет назад сборка электроники в Китае обходилась гораздо дешевле, чем в России. Но из-за падения рубля подготовка пресс-форм и смежные процессы для сборки электроники в Азии подорожали для российских B-брендов почти в два раза. Поэтому размещение сборочного производства в России для них стало гораздо привлекательнее.

Президент группы компаний «Аквариус» Александр Калинин считает, что благодаря девальвации доходы российских сборщиков вырастут до 15%.

GS Nanotech (в составе «Технополиса GS») начинала со сборки микросхем оперативной памяти, а теперь разработала и производит собственный процессор SiP Amber S2. Kraftway выпускает на заводе в Обнинске материнские платы собственной разработки, планшеты, серверы, оборудование связи и другое оборудование на своих материнских платах.

Получается, благодаря кризису в России наконец-то начали выпускать современную электронику.

https://geektimes.ru/post/271830/
Аноним 29/02/16 Пнд 22:49:38  91754
RRRAGE! 1

Такс такс, што тут у нас. Теперь в Рашке будут пахать на конвейерах за стопку стекломоя в месяц, прямо как в Китае в девяностых, наканецта)
Аноним 29/02/16 Пнд 22:58:54  91771
RRRAGE!

Очередной пиздёж. Где эти горе-наебизнесмены возьмут необходимое кол-во сборочных цехов, аренда и оборудование на которых, влетит в копеечку? Где они возьму средства на обучение будущих сборщиков? Да дохуя трат нужно будет понести!!!
Короче, всё это пиздёж из серии кокоимпортозамещения.
Аноним 29/02/16 Пнд 23:05:27  91780
RRRAGE!

>>91749 (OP)
>Получается, благодаря кризису в России наконец-то начали выпускать современную электронику.
>Получается

Хуй стоит, а голова качается.
Аноним 29/02/16 Пнд 23:06:09  91781
RRRAGE!

>>91754
Ещё про полкопейки пошути, школьник.
Аноним 29/02/16 Пнд 23:06:21  91782
RRRAGE!

>>91749 (OP)
>доходы российских сборщиков вырастут до 15%.
>
При том что они убали в 3 раза :)
Аноним 29/02/16 Пнд 23:08:55  91783
RRRAGE!

>>91771
да цеха и так почти бесплатно сдаются
обучение - так и китайцев никто не учит, ебошат сразу как умеют
вот оборудование и электронные компонеты это тяжело и дорого найти-привезти
Аноним 29/02/16 Пнд 23:09:00  91784
RRRAGE!

>затраты на оплату труда в расчёте на одного работника здесь втрое ниже, чем на Тайване.
>затраты на оплату труда
>втрое ниже
Вот это дали пососать! Своему населению. А потом этой же информацией гордость за Рассиюшку повышают. У населения. У которого з/п втрое упала. И они теперь, сука, гордятся этим.
Аноним 29/02/16 Пнд 23:12:31  91786
RRRAGE!

>>91782
+ инфляция процентов на 30
Аноним 29/02/16 Пнд 23:14:13  91789
RRRAGE!

>>91784
Тайвань по уровню жизни где-то в начале списка. С ним нехуй и сравнивать, ещё бы с Германией сравнил блять.
Даже в Китае, над которым очень россияне многие ещё несколько лет назад любили смеяться, даже там минимальная зарплата 20к рублей на наши деньги. Инфа на конец 2015 года.
Аноним 29/02/16 Пнд 23:14:53  91791
RRRAGE!

>>91784
зато мы теперь айфоны собирать будем

фоксконн с пегатроном раззорятся
город Шеньчжэнь скурвится и превратится в новый детройт
Аноним 29/02/16 Пнд 23:15:35  91793
RRRAGE!

>>91789
>очень россияне многие
сорри, стекломой плохо действует
Аноним 29/02/16 Пнд 23:15:44  91794
RRRAGE!

>>91749 (OP)
> Датакам
> производит автомобильные видеорегистраторы
> Ведомости
ясно
Аноним 29/02/16 Пнд 23:17:14  91797
RRRAGE!

>>91791
>айфоны собирать будем
Если ничего не изменится, то скоро будем собирать крошки из-под стола.
Аноним 29/02/16 Пнд 23:18:29  91798
RRRAGE!

>>91783
Эта хуйня напоминает старую заезженную историю: лет 10-15 назад импортёры аытобыдлу возили автозапчачти в неебических количествах ибо дешевле по частям везти, а не машину целиком.Потом хуй знает где из этих частей тачки и собирались Эта хуйня не взлетела и в итоге иночтранные компании сами открыли свои сборочные цеха на территории рашки. С
В общем, эта иницитива из той же серии, но также не взлетит т.к. китайцы не будут тут свои цеха открыввть ибо китайскому быдлу тоже кушать хочется и рабочие места иметь у себя в китае.
Аноним 29/02/16 Пнд 23:19:16  91799
RRRAGE!

>>91749 (OP)
хрюский дешевле китайца
Аноним 29/02/16 Пнд 23:20:55  91804
RRRAGE! 1

Надо как хохлы, все просрать, переименовать и скакать.
Аноним 29/02/16 Пнд 23:21:48  91805
RRRAGE!

>>91799
Двачую. Им уже можно бошки в центре Москвы резать, главное потом НЕ ДОЛЬШЕ ЧАСА там находиться, чтоб успеть скрыться.
Аноним 29/02/16 Пнд 23:23:32  91808
RRRAGE!

14567774122140.png (579Кб, 800x372)
>>91797
да ты окренел чтоль
сматри какая ручная сборка на аквариусе
как феррари вручную собирают

цитата с их сайта
>Современная автоматизированная сборочная линия фирмы Matsushita
Аноним 29/02/16 Пнд 23:29:12  91812
RRRAGE!

>>91808
Вот когда в моём Мухосранске появится это чудо-производство и лично я буду там работать за 40к а не за 15к, как сейчас, тогда и поговорим. А то блядь из 145 млн человек трудоустроили 200 рыл, и уже рассказывают, как в России хорошо.
Аноним 29/02/16 Пнд 23:56:03  91830
RRRAGE!

>>91749 (OP)
>после переноса сборки в Россию уровень брака снизился с 3 до 0,5%
>полимерные аккумуляторы – в Липецке
>выпускает на заводе планшеты, серверы, оборудование связи
>в России наконец-то начали выпускать современную электронику

Собственной современной электроники в Рашке в жисть не было и не будет

>собственный процессор SiP Amber S2 кококо

Ядро мелкобританской архитектуры ARM,DSP от швейцарской STMicroelectronics,рузьке процессор,до мозга костей блять

_Мимоэлектронщик_
Аноним 01/03/16 Втр 00:00:00  91838
RRRAGE!

14567796002880.gif (164Кб, 400x254)
>>91749 (OP)
дерьмопроизводство возросчаится на исходную , однако
Аноним 01/03/16 Втр 00:17:36  91856
RRRAGE!

>>91812
Россия, показуха во все поля, так всегда в совке было и сейчас то же самое
Аноним 01/03/16 Втр 00:18:16  91857
RRRAGE! 1

14567806966340.jpg (77Кб, 720x960)
>>91749 (OP)
>затраты на оплату труда в расчёте на одного работника здесь втрое ниже, чем на Тайване
Схуяли новость преподносится как что-то хорошее? Что хорошего в том, что в рашке зарплаты в разы ниже чем у каких-то там азиатов собирающих кудахтеры?
Аноним 01/03/16 Втр 01:04:44  91884
RRRAGE! 1

>>91857
Пидорахам можно втирать всякую дичь, они не могут в анализ ибо тупы, легивы, зомбированы. Главное- сказать ТОЛЬКО ВЫЙГРАЛИ в статье/репортаже, и быдлятина тут же примет всё на верочку.
Аноним 01/03/16 Втр 01:14:57  91896
RRRAGE!

одни плюсы
Аноним 01/03/16 Втр 01:57:08  91923
RRRAGE!

>>91749 (OP)
Только вот чей-то у нашей конторы цифры немного другие. Вместо 3% китайского брака заимели почти 20% отечественного.
Аноним 01/03/16 Втр 02:13:05  91931
RRRAGE!

>>91857
Только выйграли ведь
Аноним 01/03/16 Втр 02:32:15  91934
RRRAGE!

14567887356760.jpg (68Кб, 300x300)
>>91749 (OP)
>Российские компании переносят сборку электроники из Азии в Россию

Я так себе и представил, приходит какой-нибудь ротенберг или сечин к китайцам
-Так всё, китайцы, сворачивайтесь, переносим всё в россию.
Аноним 01/03/16 Втр 02:40:18  91937
RRRAGE!

Зачем переносить производства в Москву, если в России можно собирать тоже самое, а жизнь в регионах дешевле, а значит и зарплата может быть ниже?
Аноним 01/03/16 Втр 02:54:18  91940
RRRAGE!

14567900585100.jpg (69Кб, 800x527)
>>91934
>приходит какой-нибудь ротенберг или сечин к китайцам
В Черкасской области бунтуют крестьяне

Крестьяне Бершадского района уже пятый день продолжают бастовать — требуют повысить закупочные цены на молоко для спасения собственных хозяйств. Сегодня люди перекрывали трассу, которая ведет на Умань, сначала возле села Березки Бершадские, а затем — вблизи села Джулинка.

Через пару часов дорогу разблокировали. Однако крестьяне продолжают акцию протеста и в дальнейшем дежурят по графику. Они не дают молоковозам проехать через деревни.

В общем, на сегодня справедливой цены на молоко требуют крестьяне 17 населенных пунктов Бершадского района.
Аноним 01/03/16 Втр 02:55:37  91941
RRRAGE!

>>91937
>Зачем переносить производства в Москву, если в России
Москва не Россия? насал тебе в ротик.
Аноним 01/03/16 Втр 03:08:33  91944
RRRAGE!

14567909131050.jpg (47Кб, 596x589)
14567909131061.jpg (190Кб, 500x723)
>>91857
зарплаты тут играют мало роли. Тайван славится тем что когда ты к ним приежаеш с запросом о какойнибуть, то они приходят к тебе с готовой платиной чере 5 дней спрашивают сколько и когда ты это хочеш.
причём благодаря своим огромным фабрикам могут клепать сразу в больших партиях и дохуя дешево. вся хуйня с зарплатой это просто конфетка на пироге для рабовладельцев. покупатели оплачивают обычно зарплаты на уровне мездународных цен. причём замечу что китайцы сейчас держат производство почти полностью на автоматике. те фабрики рабов это большей частью хуита типа ифон, где проис ходит контроль или конечная сборка и упаковка. (для смеха этой хуйнём обычно занимаютса сейчас в Мексике, Бразилии, Малайзии, Марокко или прямо в регионе сбыта. )
Аноним 01/03/16 Втр 04:40:40  91966
RRRAGE!

>>91749 (OP)
>и более низких зарплат работников в целом
А мы-то думали, это в Азии люди за еду работают.
Аноним 01/03/16 Втр 06:24:06  91981
RRRAGE!

>Обесценивание собственной валюты — одна из эффективных мер стимулирования экономики во время рецессии
>Уменьшается импорт, что стимулирует отечественных производителей
>это уменьшает себестоимость отечественной продукции и делает её более конкурентоспособной

>2016
>поцреотик с хаброчки кукарекает про тольковыиграли
Аноним 01/03/16 Втр 07:21:45  91998
RRRAGE!

>>91940
дебилушка хули ты хуйню несещь , нахуй ты тут со своим высером оставь его своей больной мамке
Аноним 01/03/16 Втр 07:23:56  91999
RRRAGE!

>>91981
>деревяной валюты
таки да ))
Аноним 01/03/16 Втр 11:49:25  92315
RRRAGE!

14568221651840.webm webm file (5790Кб, 720x400, 00:00:49)
>>91934
>Я так себе и представил, приходит какой-нибудь ротенберг или сечин к китайцам
-Так всё, китайцы, сворачивайтесь, переносим всё в россию.

Вон газель стоит, грузите всё в неё..
Аноним 01/03/16 Втр 12:54:36  92413
RRRAGE!

>>91749 (OP)
>и делает её более конкурентоспособной.
извини, пидораш, но я слишком беден, чтобы покупать хуевые вещи.
Аноним 01/03/16 Втр 15:19:24  92755
RRRAGE!

>>91749 (OP)
>Он добавил, что затраты на оплату труда в расчёте на одного работника здесь втрое ниже, чем на Тайване.
И ведь она такая прекрасная наша Раша.
Аноним 01/03/16 Втр 15:20:40  92758
RRRAGE!

>>91749 (OP)
Вакансии будут?
Аноним 01/03/16 Втр 16:06:09  92859
RRRAGE!

>>92315
кого поймать?
Аноним 01/03/16 Втр 19:48:16  93141
RRRAGE!

>>91944
>вся хуйня с зарплатой это просто конфетка на пироге для рабовладельцев. покупатели оплачивают обычно зарплаты на уровне мездународных цен.
Почему зарплата хуйня? Тебе без разницы за сколько работать? Или ты у нас владелец завода?
Аноним 01/03/16 Втр 19:55:06  93145
RRRAGE!

>>93141
Потомучито есть мировые расценки. Рабочим платят 1200 длларов в месяц. Остальное это доплата от государства и откровеный грабеж хозяемами.
Аноним 01/03/16 Втр 20:11:52  93157
RRRAGE!

>>91808
>>Современная автоматизированная сборочная линия фирмы Matsushita

Это ведь она и есть

Автоматизированная сборочная линия фирмы Matsushita представляет собой 50 пидорах за копейки выполняющих труд 5 дорогостоящих роботов и оператора роботов.
Аноним 01/03/16 Втр 21:55:24  93239
RRRAGE!

>>93145
> Рабочим платят 1200 длларов в месяц.

В рашке за мкадом столько только каким-нибудь опытным программистам вроде платят
Аноним 02/03/16 Срд 02:46:47  93367
RRRAGE!

>>93239
насчёт "платы рабочим" то это было не точно выражено. в виду имеются расценки когда идёт заказ. заказчик платит расценки для рабочих в 1200 сейчас везде по миру. дойдут ли денги до рабочих это уже дело производителя и его страны. в Тйване большинство седает в кармане рабовладельцев или ими оплачиваютса более высокие зарплаты дорогих инженеров и разработка.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 46 | 8 | 29
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов